Регистрация: 06.08.12
декабре 2012
01.12.12 - 31.12.12

Отличный отдых, свежий воздух, отличное лечение

Была удивлена, обнаружив отзыв. Конечно, совковость немного чувствуется, но с каждым годом санаторий становится лучше. Мы с мужем выбрали для себя Колос, как вариант экономного отдыха. Когда ездили первый раз (декабрь 2012), я нахватала кучу процедур, полдня бегала, как ошпаренная, по кабинетам. Когда ездили второй раз (март 2014)- решили, что, кроме процедур, нам еще нужно отоспаться и надышаться свежим воздухом. Поэтому выбрали ручной массаж, водные процедуры, мужу еще лечили колено грязью. Никто нас не напрягал, массаж отличный, водные процедуры можно выбирать- бассейн, циркулярный душ, минеральные ванны или бассейн на улице с минеральной водой (зимой было просто супер). За питание поставила четверку (у нас был шведский стол), на мой вкус простовато, но муж бы поставил 5+ - много салатов, закусок,бутерброды, каждый день на обед какой-нибудь фрукт, молочные продукты, несколько видов второго и гарниров, утром несколько видов каш, печенюшки-вафельки простенькие, но выпечка очень вкусная. В общем, из-за стола выкатывались, но все зараз попробовать невозможно. Правда, кому-то может показаться скучновато, вечерами "дискотека", отдыхает много пожилых людей, поэтому репертуар выбирается, учитывая это. Нам с мужем скучно не было, мы предпочитали прогулки на свежем воздухе, также имеется кафе, кино почти каждый день, бывают экскурсии. Уборкой и сменой белья были довольны (т.к. для процедур нужны простыньки-полотенца, их выдают кучу), бумагу разовые мыла-шампуни кладут (хотя некоторые горничные как-бы забывают, но если спросить дадут), минеральную воду для питья приносят. Еще мне очень нравится центр красоты, я обязательно делаю какие-нибудь процедуры. Омичам рекомендую (думаю, что в каждой области есть такие места).

Добавлено 09.09.15 19:39 (1 738 символов в тексте)