АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.09.15
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 216
Фото: 20
81
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
августе 2015
22.08.15 - 01.09.15
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Милый и чистенький отель

Отдыхали с мужем в этом отеле с 22 по 1 сентября 2015 года, вылет из Волгограда.

Перелет прошел чудесно, (вино от Музенидис вкусное, питание для самолета вполне приемлемое) не смотря на задержку рейса на 40 минут, долетели быстро и на остров были доставлены оперативно – еще до 22 -00 заселились в свой номер. Хотя начитавшись отзывов, были готовы к заселению не раньше 0) На Тасос нас ехало всего 5, до парома доехали оперативно быстро без технических остановок -отдельное спасибо водителю Анатолию. 40 минут и мы на острове (вечером прохладно, курточки не убирайте – пригодятся). Остров встретил невероятно чистым воздухом, наполненным ароматом хвойных деревьев и моря. Еще минут 30-40 и мы в отеле, нас встретила гид, отдала ключи, показала номер и на этом формальности по заселению закончились. Номер очень компактный, можно сказать и маленький, но чистенький с новой мебелью и большим балконом. У нас был 206, кусочек моря было видно с правого торца из минусов: не было навеса над балконом как в 207, поэтому из за солнца не могли обедать на балконе, но ужину уже ничего не мешало).

Отель без питания, в номере 2х конфорочная плитка и минимальный набор посуды. Кроме тарелок и кофейных чашек и турки, была кастрюлька, а фужеры мы отдельно спрашивали. Мы любим, готовить сами, особенно из свежих местных морепродуктов, поэтому и выбирали апартаменты. Нужно было захватить сковороду из дома и подарить ее отелю, покупать на острове посуду немного накладно. На следующий день была встреча с гидом, мы взяли 2 экскурсии «Обзорную» и на паруснике. Машину с коробкой автомат взять не удалось, нужно было заранее заказывать. Гид больше всего расхваливала парусник (это самая дорогая 80 евро), не более 12 человек с комфортом и бла бла бла. Это единственная экскурсия которая нам не понравилась. Не большая парусная яхта, поместились с трудом, повезло и не повезло с погодой выло ветряно и сильно качало, капитан сказал, что мы первые кто в августе смог пройти под парусом, но это не сильно порадовало, так укачало и было тяжко, отдельное спасибо капитану за таблетки и вкусный обед. Большой минус что нет возрастного ограничения, нас не предупредили, что там могут быть маленькие дети, уворачиваться и смотреть на блюющих детей не сильно приятно.

Отдельно хочу отметить удачное месторасположение отеля, практически на въезде в Потос рядом с главной дорогой, при этом недалеко от пляжа с многочисленными тавернами, но в то же время из за деревьев и парковки шума от машин и таверен почти не слышно. Городок маленький все рядом, до «дикого» пляжа идти не более 4х минут. До полюбившейся нам кондитерской (название не скажу, язык сломаешь … patisserle …) и супермаркета Смаил минут 6. Как выходишь с отеля налево до дорого, после направо мимо заправки и таверны и ты на месте. Уже с 7 утра можно купить свежеиспеченную выпечку и выпить ароматного коже, местные туда толпами едут. Чек от 6 евро на двоих (на вынос дешевле), мне нравилось завтракать там, очень приятная подача кофе на специфичном подносе с хорошей посудой и сама хозяйка очень милая женщина. В супермаркете несколько девушек хорошо говорят на русском, всегда готовы помочь.

Что касается пляжей, мы купались рядом с отелем, не стали скакать по модным и многолюдным. Очень полюбили «дикий» самый близкий к отелю (выходишь направо и по улочке до конца к морю). Не более 5 минут пешком, пляж галечный, левая сторона с песчаным дном, вода чистейшая все видно даже без маски. С утра тень от сосен, если пройти левее можно лежать до обеда без зонтика, хотя я заметила солнце не такое агрессивное и колючее как в Волгограде, крем практически не использовали. Несколько дней ходили на песчаный с лежаками и зонтиками, все мило берешь напиток лежи хоть весь день- но шумно, особенно если рядом румыны, да и душа нет, поэтому вернулись на уже «свой дикий». Он нам показался более уютным, и смотреть как рыбаки ловят рыбку и осьминогов доставляло удовольствие.

По питанию нам посоветовали таверну у «Михаса», если из отеля направо до дороги и по ней до конца не более 15 минут если в магазины не заходить. (улица вся из магазинчиков: все для пляжа, сувенирные, продуктовые). Обычно мы там обедали, средний счет от 34 до 58 евро с вином и пивом. Я отдавала предпочтение местному розовому вину. По ценам блюдо с креветками – 15евро, самое дорогое рыбное – 35, а в лавке можно купить креветки от 7 до 15 евро за кг., а мидии от 5 до 8 евро за кг. Рыба от 8 до 15 евро. Еще дошли до таверны «Климатарья», нашли сами местные не очень хотят рассказывать где она находится, это, наверное самое «дальние путешествие» шли по главной дороге минут 30 -40, казалось что город закончился). Нас встретила хозяйка, очень милая женщина, накормила вкусно, поболтали, но второй раз не дошли. Изменили с другой таверной пиццерией AQURARIUS restaran pizza. Ее трудно не заметить она на углу перекрестка с дорогой на Теологос в витрине крутятся и жарятся куры гриль и мясо, а самое главное там настоящая дровяная печь и самая вкусная пица, шеф повар называет ее король пицца: много начинки и тесто очень вкусное. Особенно удобно, что можно заказать на одной пицце два вида начинки, например 1/2 " 4 сыра ",а вторая часть" мясная", но для этого нужно владеть английским. Еще мне там нравился осьминог, да и в целом наблюдая блюда что приносят гостям все было вкусно, и чуть дешевле чем у Михаса.

Время пролетело быстро, в Грецию влюбились с первого раза. На следующий год планируем навестить Тасос и Потос, но скорее всего, выберем другой отель с территорией и гриль домом. Или этот если хозяева оборудуют уголок для барбекю)))

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

не успели сфоткать целую, была вкусна

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

мой любимец)

Фото туриста отеля

Прочее

вода. прозрачная как слеза

Фото туриста отеля

Прочее

Вот эта пиццерия

Фото туриста отеля

Прочее

шеф повар и официант

Фото туриста отеля

Прочее

шеф за работой

Фото туриста отеля

Отель

наш 206 номер, мужу больше понравился 205 он чуть больше, а в 207 на балконе есть тканевый навес

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

балкон

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

балкон

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Дикий, рядом с отелем

Фото туриста отеля

Пляж

Вот примерно такая загрузка)

Показать еще
Плюсы отеля
месторасположение все рядом при этом шум не мешает чисто свежий ремонт и мебель доброжелательный персонал
Минусы отеля
маленький номер нет зоны для барбекю маленький набор посуды плохая шумоизоляция
Добавлено 10.09.15 14:01 (5 577 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация