Регистрация: 07.09.12
мае 2015
27.04.15 - 03.05.15

Семейный отель

Посещали данный отель в конце апреля - начале мая 2015 двумя взрослыми ( семейная поездка). Отель оставил приятные впечатления. Сам отель не новый, лобби, столовая и коридоры уже требуют ремонта. Жилы мы в основном здании ( что соответствовало купленному туру), нас привезли после 14.00 так что нас сразу зарегистрировали и заселили. Номера в основном здании ремонтировали не давно так, что они вполне аккуратные и чистые. На полу ламинат, что очень меня порадовало тк палас в отелях обычно плохо убирают и скапливается пыль. Тут же все очень чисто, кровати не новые, но матрацы удобные, спать было комфортно. Постельное белье без единого пятнышка ( что тоже редкость для Турции). Ванная комната не большая, но аккуратная и чистая так же. Установлена полноценная ванная ( не душевая кабинка). Рабочая поверхность раковины достаточна для размешения всяких женских баночек и тюбиков ( по крайней мере для двоих места достаточно). Про уборку сказать ничего не могу, мы вешали табличку не беспокоить и нас действительно не беспокоили ( тоже плюс на самом деле так как был опыт посещения отелей, где работники могли ломится в номер даже не смотря на табличку). В соседних номерах, как мы замечали, убирались исправно каждый день.

Питание в мае было вполне приличным. Выбор блюд не огромен, но они свежие. Никаких проблем с пищеворением. Есть детский и диет стол. Есть вполне приличные супы- пюре. Всегда выбор десертов. Посуда чистая. Всегда есть чай ( это моя слабость). Обслуживание тоже вполне на уровне. Официантов было достаточно для того количества гостей, что было в мае, всегда подходят и интересуются, что будете пить. Но при этом никакой навязчивости.

Питание так же есть в барах у бассеина. В баре на пляже дают мороженое, никаких ограничений, бери сколько хочешь весь день. По дороге на пляж и у бассеина стоят холодильники с газировкой, айраном, соками в пакетах и водои. Сам пляж в наш отдых был на реконструкции, там устанавливали новые навесы. Лежаки так же новые, пластиковые, легкие. Единственный момент конструкция навесов достаточно высокая и установили ее над всем пляжем, загородив линию горизонта. Видами моря любоваться только с пирса.

Само море в мае я похвалить не могу. Это не вина отеля, но после обеда приплывал мусор. До обеда море было чистое. Сразу скажу в мае море весьма бодрящее ( холодно).

Территория отеля не очень большая, но и не крошечная как пытаются описать в некоторых отзывах. Огромных территории в Турецких отелях особо и не бывает. Есть конечно несколько, отели с гольф полями, сетевые отели, где можно посещать общие территории, но таких по пальцем пересчитать. У акки вполне нормальная территория. Можно выйти за территорию на рынок. Цены конечно в связи со скачками курса кусаются и ничего необычного на рынке нет. Стандартные наборы сувениров.

Кошки. Да в акке очень много кошек. Есть кошкин дом. Много кошек на свободе))). Они чувствуют себя вполне уверенно. Вечером перед открытой частью ресторана в кустах собирается засада из местной кошкомафии с целью урвать вкусняшку от гостей отеля. Днем кошкомафия рассредатачивается по территории отеля, территория поделена на зоны влияния. Есть пляжные кошаки, есть кошаки, что трутся у домиков, кошаки у бассеина. Если жить на первых этажах то вполне возможно явление в ваш номер незванного пушистого гостя. Аллергикам и кошконенавистникам отель противопоказан.

Обслуживание в наш заезд было хорошим. Гест релешнс приветливыми, работники вежливыми и терпеливыми. Все улыбались и понимали по русски. Взяток никто не требовал, пожелания исполнялись, на вопросы отвечали всегда с улыбкой.

Анимация. Претензий к отелю в плане анимации у меня нет. Про детскую вообще сложно говорить, деток с нами не было. Взрослая была достаточно стандартна - конкурсы мисс и мистер, караоке, заезжие танцоры. Единственный момент о коем хочу предупредить. Отель даже в мае был полон. Гости 99% русскоговорящие. К вечеру все мммм не очень трезвы. Тагила не было, но я не пью и на вечерних представлениях запашок алко паров чувствовался мне очень хорошо. Причем и от родителей с малышами и от одиноких пар. Поэтому с походами на анимацию я завязала очень быстро. В ночь перед отъездом был вечер караоке. Рюмка водки на столе до 2 ночи слышалась даже из номера в основном здании.

Вообще отель все же семейный, очень много детей ( а это был только май). Что происходит в сезон я представила и поняла, что в акку только в начале и конце сезона.

Но в конце хочу резюмировать, что все мелкие минусы нашего отдыха быстро забывались благодаря чудесной природе, морю и теплой атмосфере, создаваемой работниками akka alinda.

чистота еда вежливый персонал
лобби требует ремонта много людей
Добавлено 12.09.15 13:34 (4 599 символов в тексте)

20:43 15.09.15

А что в лобби не так, зачем там ремонт?

12:41 16.09.15

Ну надо же, такой подробный отзыв включая оценку уборки в соседних номерах, написанный в сентябре про отдых в ... мае?
Если это не заказной отзыв, то как? как в каких подробностях все запомнили? конспектировали на отдыхе?

15:23 21.09.15

Просто можно было бы обновить, мелкие недочеты, отель все таки не первый год существует и косметический ремонт вполне пойдет ему только на пользу)

15:31 21.09.15

Нет, отзыв не заказной. Сразу по приезду отзыв писать было лень, но потом все таки решила высказать свои впечатления. Склерозом не страдаю поэтому вполне с мая до сентября помню, что и как было))) Также стоит учесть, что я не пью, поэтому отдых запоминается мне очень подробно))) Про оборку написала лишь, то что уборщица убирала соседние номера (я не люблю посторонних людей в номере и всегда отказываюсь от уборку), про качество данного мероприятия я писать не стала тк оценить не могу. Так же еще раз обращу свое внимание, что поскольку были мы в самом начале сезона отдыхающих было не так много как в разгаре сезона, возможно с увеличением количества проживающих в отеле гостей и качество обслуживания претерпит какие-то изменения. Для себя я взяла данный отель на заметку и если предстоит еще отдых в начале или конце сезона, то сеть Акка будет мно

15:32 21.09.15

мной рассматриваться как один из вариантов)))

18:15 21.09.15

Там недавно делали ремонт, а обновлять каждый год это не реально, и дело не в деньгах, а в отдыхающих, зайдите в отзывы за позапрошлый год, когда был ремонт в отеле, так там через одного писали, что достал шум от ремонта. Сами понимаете по тихому ремонт вряд ли можно делать.))))))

12:08 26.09.15

Ремонт делали в номерах. Это заметно, номера свежие. В лобби ремонт в пошлом году не делали. Ремонт в лобби это не сильно влияющий на отдых момент, скорее просто пожелание. Поскольку есть туристы для которых может быть важен этот момент, я решила, что чествее будет указать на этот факт. Поскольку отель работает и по летней и по зимней концепции, то ремонт в любом случае будет в присутствии отдыхающих. В момент нашей поездки, как я и писала, заканчивался ремонт на пляже. В принципе это не доставляло очень сильных неудобств, если учесть, что в конце апреля, начале мая, отдыхающих не так много, как в сезон.

12:38 26.09.15

Ага, а вы помните отзывы с апреля и мая, как писали, что мешает гум на пляже и т.д. Это как говорится кому то мешает, а кому то нет. Ремонт в лобби делали в 2011-2012 (примерно).

Все отзывы nessy (8)