Регистрация: 18.08.15

августе 2015
25.08.15 - 01.09.15

Медовый месяц

Ездили с мужем в "свадебное путешествие". Отель выбирали очень долго. Основными требованием была чистота.

Летали от Pegas с 25 августа по 1 сентября. Для нас это было первое в жизни путешествие и было все в новинку от прохождения паспортного контроля до посещения пляжа.

Первое впечатление от отеля положительное. От аэропорта до отеля ехать минут 30. Встретили на автобусе с кондиционером + русскоговорящий гид. Прибыли около 16 часов по местному времени.

На расепшене заселили сразу. Сотрудники не все говорят, но почти все понимают русский. Некоторые, как оказалось просто не хотят этоuj делать. В ваучере была отметка о том, что мы молодожены. На ресепшене все же напомнила об этом. Свидетельство о браке не пригодилось (хотя в турагенстве рекомендовали взять). В отличии от многих, наш конвертик с ключом был симпатичный и много обещающий. Дополнительных денег не платили.

Совет для неопытных туристов: если ваш чемодан на колесиках, везите сами. Иначе придется заплатить доллар сотруднику отеля, который довезет на этих самых колесиках ваш чемодан до двери номера.

Номер чистый и светлый, но не новый. Санузел большой, чистый. Кондиционер работает хорошо, хотя и громко (иногда мешал заснуть). Комплимент от отеля заключается в предоставлении большой кровати "Kingsize". Шампанского и лепестков роз так и не дождались...обидно. Многих молодоженов расселяли в номера с двумя кроватями, так что нам повезло. Не пришлось переселяться или спать на раздельных кроватях.

В номере есть большая кровать, туалетный столик, тумба с телевизором, мини-бар, столик с двумя креслами, пуфик, шкаф-купе, сейф. Сейф предоставляется бесплатно, работает исправно. Вещи не пропадали. Освещение хорошее, система выключения света в коридоре от прикроватного выключателя очень порадовала. На балконе также есть освещение,столик и два стула. Посуда в номере чистая. Мебель относительно новая. Матрац оказался очень удобен, почти как дома. Спалось сладко. Звук у телевизора пропадал. На ресепшене до сих пор решают этот вопрос, видимо, совместно с нашим гидом.

Номер просили убирать через день. Молодой человек по имени Титу делал это на совесть. Пол мыл каждый разb и в комнате и на балконе, белье менял, пыль протирал, аккуратно складывал вещи и расставлял мои флакончики. Менял нам 2 раза лампочки в ванной (перегорели) без напоминаний. Каждый день приносил бутылки с водой. Иногда можно было у него попросить и 4, не отказывал. При заселении не было полотенец для лица. К сожалению, на ресепшене и этот вопрос решают, видимо, до сих пор. Проще оказалось решить этот вопрос напрямую с Титу. Полотенца не новые, многие с пятнами, хотя и после стирки. Оставляли каждый раз по 1 доллару, но лебедей не видели, что расстроило, очень их ждала. Пытались объяснить, но Титу не понял, что мы от него хотели.

Вообще хотелось бы отметить тот момент, что весь персонал ориентирован на европейского туриста. На ресепшене понимают и разговаривают на русском, но делают это не охотно. Остальной персонал больше на английском, но стараются запомнить минимальный набор слов на русском. Например: доброе утро, привет, приятного аппетита и тд.

Что касается питания. Не особо разнообразное, но голодными не останетесь. Десерты многие понравились, но не все.

Со столов убирают быстро и с улыбкой. Всегда интересуются твоим настроением. В целом в ресторане (хотя скорее это столовая) чисто.

Некоторые добрые люди прикармливали кошек, бросая еду на пол, а потом дико возмущаясь почему грязь на полу. Столовые приборы лучше лишний раз протереть салфеткой. Кстати, с бумажными салфетками какая то беда их дают только на ужин, но всегда лежат тканевые салфетки. Поначалу немного напрягала эта ситуация, но потом нашли улыбчивого поставщика этих самых салфеток за баром. На прием пищи лучше приходить по-раньше, т.к. к концу уже выбора почти нет.

Из мяса давали баранину, один раз говядину. С курицей несколько блюд. С рыбой блюд по-больше.

Супы все варятся не на мясе, а на овощах. Кроме того всю пищу не солят, а перчат (в пределах разумного). Мороженного не видели ни разу. В целом кормят неплохо. Для сравнения один раз питались в ресторане отеля на первой линии. Выбор мясных блюд значительно больше, все вкусно, но сразу же получили отравление. Благо мучились недолго.

Территория отеля большая, чистая и ухоженная, но в Beach более разнообразная (с подстриженными фигурными фикусами, красочными цветами, различными пальмами). Много бассейнов. И деткам и взрослым есть где покупаться. Бассейны чистят каждый день с 18-30. Ночью купание запрещено.

Пляжные полотенца меняют каждый день. Выглядят они потрепанными, некоторые с дырочками. Но нам это не мешало, главное, что чистые.

Попали в заезд где было очень много европейцев. Вся анимация дневная на английском, хотя в целом все понятно, ведут русские и украинские ребята. Водная гимнастика, различные игры и музыка.

У всех бассейнов стоит табличка с напоминаем о том, что занятие шезлонгов заранее не приветствуется, но все это игнорируют. В 7 утра шезлонги заняты полотенцами. Но при этом всегда можно найти свободный.

Анимация для деток вся на немецком, русские сидели с родителями и тупо смотрели на сцену.

Вечерняя анимация для взрослых тоже на немецком. Не особо интересная. Мы развлекали себя сами.

В отеле есть клуб, работает с 23 часов. Ходили один раз. Музыка разная. В клубе есть кондиционер.

В целом отель не на 5 а скорее на 4-.

До пляжа примерно 600 м. Можно доехать на автобусе, курсирует между отелем и пляжем каждые 10-15 минут. Но, как нам показалось, дойти быстрее и ветерок обдувает.

Сам пляж чистый, убирают каждый день после заката и в течение всего дня. Шезлонги новые, удобные. Свободных много. Вход в море с понтона. Есть два входа. Один для того чтобы посмотреть кораллы ( глубина метров 10-12) и второй чтобы поплескаться с детками и самому просто в море покупаться. По понтону до спуска идти метров 150, но по солнышку, когда тебя обдувает ветерок с моря, это даже удовольствие.

С погодой повезло, ни дождей, ни облачности, ни тумана. Всегда солнышко, всегда тепло (+37 - +40). Море чистейшее, теплое. Удовольствие! Для тех кому важен комфортный вход, можно сходить на соседний пляж (но вода значительно отличается, мутная).

С маской плавать одно удовольствие. Море настолько соленое, что щиплет глаза! На пляже есть душ с пресной водой.

Для тех кто думает брать или не брать маску с собой - обязательно берите! Посмотреть есть на что!! Видели скатов, кальмара, морских ежей, морские звезды, рыбки окраса всей радуги и плавают так близко, что думаешь сейчас их схватишь!

Отдельно хотелось бы отметить работу гида. У нас был товарищ Абдизар. Абсолютно не понравилась первая встреча и отношение. Было даже не приятно.

Взяли у него две экскурсии со "скидкой". Морскую прогулку (ооочень понравилась, попалась супер команда!) и мото-сафари. Брали именно у гида т.к. ездили первый раз и было немного страшновато покупать на пляже. Третью экскурсию, обзорную по Хургаде, дали в подарок.

На мото-сафари обещали, что мы сами будем кататься, не в колонне, а по выделенной территории и что квадрики будут 600 и 250 куб.метров. Были только 250, которые для двоих не предусмотрены и не особо тянут+везли всех в колонне. Вообщем товарищ гид слегка обманул, хотя в целом впечатление от сафари положительное. Отдельный привет гиду Мухамеду, который проводил обзорную по Хургаде. Рассказывал очень интересно и живо, не только сухие факты, но жизненные примеры приводил. Очень понравилось!

Еще хотелось бы отметить работу двух девушек-селедок Даши и Светланы. Такое чувство, что всем недовольны и уже очень устали от пребывания в данной стране. Девушки занимаются сбором положительных отзывов от туристов и комментариев, взамен вы получите золотой браслет дающий бесплатный доступ к интернету и возможность питаться в главном ресторане в Beach. Данная акция проводится каждую пятницу.

Кстати, почему то Мегафон вообще не ловил. Спрашивали у многих, не работала связь. Теле2 отлично работает. Местную симку не покупали, обошлись интернетом.

В целом наш отдых удался и мы очень довольны поездкой!

Песочный город (Хургада г.)

Песочный город (Хургада г.) Мини-пирамидки!

Ксения оценила сервисы

чистая территория персонал в ресторане в номере чисто большая территория большое количество бассейнов номер хорошо убирают
персонал ресепшена туалеты в лобби не очень чистые столовые приборы рано закрывают для купания бассейны анимация вся на немецком номера требуют ремонта медленный и дорогой интернет комплимента для молодоженов не предоставили лебедей не крутили
Добавлено 13.09.15 15:38 (8 123 символов в тексте)