Регистрация: 15.09.15

Серебряный статус

Отзыв об отеле Grecotel Club Marine Palace & Suites (отель был переименован 01.01.20)
сентябре 2015
01.09.15 - 15.09.15

3.3

Качество отдыха не соответствует цене

Отель выбирала долго, остановилась все же на Грекотеле, исходя из репутации марки в целом. Хотя изначально у меня были сомнения относительно дальности расположения этого отеля от Ираклиона и Ретимно - мест, где можно развлечься вне отеля. Отель расположен не близко от аэропорта, ехать до него около часа. Мы были без детей, нам показалось это не критично, дорогу перенесли нормально.

В отеле получили быстро стандартный номер в корпусе 2 с видом на море. Но в большей части было видно не море, а пустырь за территорией отеля. Номер тихий, потому что не выходит на территорию отеля, но в самих номерах слышимость очень сильная, слышно, как скрипят кровати соседей, как они принимают душ, смывают, кричат дети. Кровать в нашем номере серьезно скрипела, и это было очень противно, особенно ночью. Мебель вся старая, текстиль застиранный. Все остальное в номере работало исправно. Убирали номер каждый день, но пол , возможно, только подметали (если подметали), не мыли точно. В общем, было и не грязно прям уж, но как-то и не особо чисто.

Отель предназначен для отдыха с маленькими детьми, лет так до 12, и для пенсионеров. Нам вдвоем было очень скучно. Очень уж баклажанный отдых. Из развлечений - аквааэробика, спа (там есть хамам, финская парная, джакузи, бассейн, массаж), вечером какие-то музыкальные мероприятия с местными артистами. Спа нормальный. Хамам и сауна отличные. Правда после них на лифте надо подниматься до джакузи и бассейна. Многие приходят в лобби "ловить" интернет. Wi-Fi очень непостоянный и медленный. Хотя обещано было, что он будет у всех бассейнов и в ресторанах также, но это миф. Более менее нормально его можно иногда поймать только в лобби. Паноромо , в которой расположен отель, очень маленькая деревенька, пойти туда не куда. Один раз сходил - больше не интересно. И мои изначальные опасения по дальности отеля от цивилизации полностью подтвердились. Такси до Ретимно стоит туда-сюда 50 евро. Не дешево. Автобус какой-то ездит, но мы на нем не ездили. А просто сидель в отеле - очень скучно.

Пляж для такого отеля маленький. Он не вмещает всех желающих. Лежаки постоянно заняты, люди их резервируют своми полотенцами с самого утра, еще до завтрака, на всю семью, потом постепенно подтягиваются, и так до вечера они заняты, даже если люди ушли на обед или куда-то еще. Администрация такие лежаки не освобождает. За неделю отдыха я только 2 раза смогла занять лежак у моря. Я считаю просто отвратительным со стороны отеля обеспечивать такие условия. Если у вас так много гостей, расширяете пляж, увеличивайте количество лежаков, но не устраняйтесь от решения этого вопроса. Это не нормально, когда гость приехал в отель заявленного уровня купаться и загорать, и не может найти для этого оборудованного места. И не только на пляже, но и у бассейна тоже!!! И вот бродишь по отелю в поисках лежака....Мои жалобы на ресепшен результата не принесли. Русскоговорящая девушка Лидия ни разу не решила ни одного вопроса. И вообще, на ресепшен не внимательны к гостям и их жалобам, у меня создалось впечатление, что им все равно. Но я ведь приехала отдыхать, а не ругаться(((

Пожалуй, положительно могу оценить только ресторан. Еда была всегда свежая, разноообразная, вкусная. Мне, по крайнер мере, было всего достаточно. В "часы пик" бывают очереди, но персонал ресторана оперативно всех рассаживает. У бассейнов обслуживания почти нет, хотя оно как бы должно быть. Посуда убирается не своевременно, официантов нет, заказать ничего нельзя. Найдешь свободный лежак и сам же убираешь на столике перед ним.

Считаю, что отдых в этом отеле не стоит тех денег, которые мы за него заплатили.

Елена оценила сервисы

хорошее качественное питание спокойная атмосфера
недостаток лежаков очень маленький пляж невнимательность персонала плохое качество иинтернета старая мебель
Добавлено 15.09.15 22:42 (3 657 символов в тексте)
Все отзывы Елена (1)