Регистрация: 26.03.14
сентябре 2015
01.09.15 - 16.09.15

Тихий отель в пустыне

Попали в этот отель по фортуне от Бриско. Сначала нас по прилету вообще не могли найти в списках, а как узнали, что мы по фортуне, сразу сказали - Корал Хилз. Видимо из-за того, что отель малозаселен, больше никуда не селят.

Из аэропорта долетели за 2 часа (рейсы кстати ни туда, ни обратно не задерживали). По приезду заселили на последний этаж, вид на море и бассейн, был виден кусочек гор. Поскольку в отель приехали в 10 вечера, наш сопровождающий договорился, чтобы нас покормили. Ужин, конечно, не оставили, но выделили булочки, сыр, помидоры, огурцы и сладости, нам хватило.

Местность вокруг отеля - пустыня и соседний отель рядом, больше нет ничего. Сам отель заселен процентов на 15-20 максимум!

Переодически вода в отеле пропадает (бывает перед ужином, когда все идут готовиться), но это не критично и в течении 10-15 минут все восстанавливается.

Море очень неспокойное, до обеда всегда красный флаг, т.е. купаться нельзя (ни у отеля, ни с пирса). У отеля вход только с кораллов - обязательны коралловые тапочки! Иногда, когда желтый флаг и купаться можно, но волны все равно сильные и все уезжают поцарапанными (кораллы все таки острые). Поэтому тем, кто в себе не уверен, лучше взять на ресепшен карточку для прохода на пирс соседнего отеля (у нас с получением карт проблем не было). Брали экскурсию на квадроциклах у Карима (обитает на пляже), за 20$ - очень понравилось! Экскурсия оказалась индивидуальной, ездили мы вдвоем и сопровождающий, он показал интересные места, пофоткал в разных ракурсах и покатал нас на 2 колесах, в общем мы были в восторге.

По поводу еды - у нас было все нормально, рыба была каждый день (в том числе и запеченая целиком), мясо в обсновном говядина, иногда была курица, тушеные и жареные овощи. На завтрак всегда одно и то же (но наесться можно без проблем, а вот обед и ужин поразнообразнее, нам все понравилось. Фрукты тоже были - арбузы, дыни, виноград и гуава. Один раз поздно пришли, весь арбуз съели, шеф увидел расстроенное лицо и принес нам полную тарелку арбузных кусочков.

Море само по себе красивое, рыб много, видели черепах и даже мурену (которая выбралась из норы и плавала по кораллам).

Аниматоры нормальные, стараются, не всегда обитатели отеля хотят что-то делать, поэтому не всегда проводилась зарядка или аквааэробика.

Записались в ресторан а-ля карт (для этого надо найти менеджера ресторана Саида) - это было шоу..нас было 3 пары, каждый получил по половинке маленькой тарелочки супа, листья салата с 2 кусочками курочки (это цезарь типа) и на основное блюдо....ОДИН маленький кусочек рыбы размером со спичечный коробок и 2 шарика картофеля, диаметром сантиметра полтора!!! Мужики смотрели на это как на недоразумение и шутили, что отель заботится о фигуре перед отъездом.

Также, в первую половину отпуска у нас был русскоязычный араб на ресепшен, потом он куда то исчез и там остался мальчик, который не понимал даже по английский!!

Из негатива еще было то, что как уже многие писали раньше - представитель Бриско вообще не заботится об отъезде туристов и не вывешивается никакая информация! приходится ее выцарапывать.

В 12 действительно срезают браслет, но у нас просто спросили во сколько мы заехали (это был вечер, а значит обед мы не получили в день заезда) и нам спокойно разрешили пообедать перед отъездом, никто не запрещал брать булочки с собой. Мы вообще до последнего сидели у бассейна и переодевались уже в общих душах перед отъездом.

Вид из моря на отель =)

Катали на свадроциклах. Пустыня

тихо индивидуальный сервис красивое море
пустынно
Добавлено 16.09.15 16:22 (3 434 символов в тексте)

17:28 22.09.15

У них считается, что РЕГИОН Хургада) У Нас тоже была фортуна хургада) Так что с вероятностью 90% Вас заселят именно туда)
Если не хотите в этот отель, то лучше доплатить на определенный отель)

17:41 23.09.15

Анна, скажите пожалуйста, в отеле есть банкомат чтобы фунты снимать?

16:48 25.09.15

Здравствуйте, Анна! Подскажите пожалуйста на территории или рядом есть магазины, где можно тапки для купания в море купить?

16:48 25.09.15

20:35 30.09.15

здравствуйте Анна , бассейн теплый или холодный ?

12:46 02.10.15

Банкомат есть)

Alesia, магазинчики есть) Коралловые тапки стоят около 10-13 долларов - смотря как договоритесь) Есть в самом отеле и в отеле рядом)

Андрей, бассейн с теплой водой, купались по утрам до обеда т.к. в море не зайти было - очень сильный ветер и волны

12:51 02.10.15

Спасибо , я приезжал в этот отель в феврале 2014 г , вода леденящая в бассейне была и в море красный флаг , как то все это удручало , спасибо за ответ.

19:26 02.10.15

Анна,а не подскажите,есть ли там вино по все включено и если есть,то в где и до-скольки?спасибо заранее за ответ

13:46 09.10.15

Здравствуйте) Я как то по алкоголю не очень) Мы вино только на ужине пили в ресторане а ля карт 1 раз) А так - не знаю)

Все отзывы Анна (2)