Регистрация: 10.03.14
октябре 2014
04.10.14 - 14.10.14

Нас все очень порадовало!!!

Отзыв запоздалый, но все таки решила написать в оправдание отеля, увидев негативные высказывания. Может быть за год что то и поменялось,но не думаю,что настолько кардинально, что бы сложилось такое грустное, унылое и негативное впечатление об отеле и Пафосе в целом, как было описано ниже, в каком то из отзывов.Отдыхали парой с 4 октября по 14 октября 2014г.

При выборе отеля нас порадовала цена, новизна отеля ( открылся в апреле 2014г.), очень симпатичный интерьер в номерах и сама территория отеля. На тот момент отзывов было немного,в основном ориентировались на спутниковую карту (местоположение) и фотографии отеля. Не пожалели ни разу! Фото на сайте соответствует полностью.

Бронировали номер с видом на море. Заселили сразу, выполнив все наши пожелания ( перед отъездом через этот сайт списывалась с отелем). 2 этаж. Вид на море включал в себя заодно и вид на пустырь, который негативно не повлиял на красивые закаты, которые мы наблюдали с нашего балкона.

Сейф-бесплатно; холодильник-бесплатно. В номере чайник, посуда, микроволновка, мини-кухня одним словом. Номер светлый, очень чистый, если не ошибаюсь четыре русских канала TV. Мебель новая,видно, что отель новый, и правильно было здесь сказано, как жемчужина выделялся среди других строений.

В номере у нас был интернет (15 евро за неделю платили), бегал отлично!!!

Завтраки хорошие. Каши, очень вкусная выпечка была, сыры, мясная, колбасная нарезка и т.д. Апельсины были сказочные!!! Очень сладкие! Каждый день брали с собой и в номере делали свежевыжатый сок. В номере была ручная соковыжималка. Ужин вкусный, сытный, как то по домашнему все. Пару раз меняли ужин на обед. Проходил в помещении бара, по меню, была очень красивая подача и все было ОЧЕНЬ вкусно.

И вообще атмосфера в отеле домашняя, тихая и спокойная.

Что касается МЕСТОПОЛОЖЕНИЯ. Мы посчитали, что оно как раз очень удачное. Вечером, что бы добраться до набережной, надо 15 минут, на автобусе 5 минут, остановка рядом, согласитесь это плюс. Вечерние прогулки мы очень приветствуем! Улица на которой находится отель имеет свой колорит, которого нет на променаде в порту. На ней есть кафешки, ресторанчики, где цены не такие высокие, как на набережной. Из каждого заведения доносится живой звук музыкантов, не создавая при этом сливающейся какофонии. Атмосфера праздника, при этом без суеты и толчеи. Супермаркет рядом и маленькие магазинчики с продуктами, сувенирами и прочим, вдоль всей улицы. В одном из них за 3 евро купили переходник на розетку, без всяких проблем, не прибегая к инженерным извращениям))))

ПЛЯЖ. Как известно, в Пафосе пляжей, в привычном понимании НЕТ! И это мы знали заранее, потому что выбирая этот курорт мы все о нем прочитали и был к этому готовы!!! Около отеля есть Бич-бар, где пляж ближайший, более менее. Песок. Все изношено,это правда, но море было очень прозрачным, теплым, ласковым и мы получили свой кайф, не заморачиваясь этой потрепанностью, хотя все необходимые пляжные атрибуты были. Вход в море с бетонного пирса по ступенькам, спускаетесь и вам чуть ниже колена и дно песчаное. В волну не очень удобно. Но нам сопутствовала отличная погода. Волны были один раз и сильно нас не напрягли.

Брали велики напрокат. СУПЕР!!! Это отдельная тема. Дают без всяких залогов и охотно идут на скидки. Проехали весь Пафос на них. Велодорожки местами есть, местами нет. Но автомобилисты относятся к великам с уважением,никто не наедет, всегда пропустят и т.д. На ночь оставляли их в отеле на парковке, никаких недоразумений по поводу сохранности не было.

На пляж Корал Бэй ездили на автобусе. Три раза. На весь день. Рядом с пляжем, прямо около остановки автобуса (конечная) очень приятная таверна. Отлично там обедали. Все вкусное, свежее,быстро и много. Обязательно комплимент от заведения в виде фруктовой тарелки. Официанты шуршат! Молодцы! Сам пляж отличный для Пафоса. Песок, плавный, необыкновенно приятный вход в море и красиво вокруг. Что еще надо?

Рядом с отелем есть музей под открытым небом, Царские гробницы, вход по 2,5 евро. Гуляли там полдня, нам понравилось, второй раз конечно, не пойдем, но места там интересные, колоритные.

Проехали практически по всем историческим развалинам и раскопкам Пафоса. Нашли древний амфитеатр, катаясь по улицам. Сам Пафос это музей под открытым небом. Собираясь на Кипр мы знали, что Пафос-достопримечательности, Айя Напа и Протарас -замечательные пляжи.

ИТОГ. Отель очень приятный! Мы его уже рекомендовали и люди ездили, потом говорили спасибо, всем понравилось, недовольных не было. Если поеду еще раз в Пафос, то в этот отель однозначно. Просто надо перед поездкой собирать информации о том месте куда вы едете, как можно больше и четко знать, что вы хотите от этого отдыха. Говорите скучно?

Не соглашусь! Но и особо спорить не буду, т.к. у каждого свое представление о веселом времяпровождении......

У кого будут вопросы, пишите. Обязательно отвечу! Подскажу в какие едальные заведения надо обязательно заглянуть.

Номер большой и светлый.

Сантехника в полном порядке, новая и все исправно работало.

Это окошко из нашей ванной комнаты, выходит на противоположную сторону.

Замечательное заведение с очень вкусными и красивыми блюдами!!!!

Корал Бэй

Древний амфитеатр.

Кухонный уголок.

Таверна недалеко от отеля

С нашего балкона на закате.

Ландшафт прилегающей улицы.

Вход на территорию через боковую калиточку. Была и такая))))

Юлия оценила сервисы

местоположение новизна обслуживание
не нашла.
Добавлено 16.09.15 20:04 (4 953 символов в тексте)

20:14 15.06.16

Юлия,добрый день!Подскажите,а велосипеды вы брали в прокат в отеле?а можно ли их взять на один день?и какая стоимость?Можно ли на великах покататься по набережной с ребёнком,например?И еще вопрос - бассейны в октябре,можно в них купаться?вода не холодная?я еду с ребёнком,9 лет)он без бассейнов не может)и последнее,какая примерная стоимость обеда в кафе рядом с отелем и в самом отеле?Спасибо большое)

21:16 15.06.16

День добрый! Велики мы брали в прокате, который находится около отеля. У отеля такой услуги не было, во всяком случае на тот момент, когда мы были. Если выйти из отеля и двигаться налево, по этой же стороне, увидите этот прокат. Через дорогу ещё один. Вы увидите, все рядом.
Можно брать на любой срок. Мы сначала брали на сутки, попробовать, а потом пришли и продлили. Цены тогда были от 5 евро до 8 за сутки. Если брать на несколько дней сразу, цена будет меньше, как за опт. Очень хорошо торгуются и идут на встречу. За два велосипеда, за десять дней мы заплатили 85 евро.
По набережной можно и нужно кататься вместе, получите удовольствие! Там все катаются и к велосипедистам относятся очень хорошо, и на дорогах тоже, только переходить дорогу надо строго в местах перехода.
Бассейнов при отеле два. Один холодный, другой хороший, и взрослые и детишки купались.
На счёт цены в кафе рядом с отелем ничего сказать не могу, т.к. не обедали в принципе. Завтрак сытный, фрукты и выпечку с завтрака брали с собой и уезжали, потом ужин. Один раз меняли ужин на обед, поэтому про цены на обед в отеле тоже не знаю, но мы ходили в таверны иногда .
Ужинали. Не думаю что эти цены могут быть ориентиром. Заказывали довольно много, морепродукты, напитки, кроме спиртного, на двоих был явный перебор))))) не ожидали)))) обходилось примерно 50 евро. В таверне на пляже Коралл бич обедали на двоих за 25 евро. Уточню: нас двое взрослых один из нас дяденька по сто кило весом!)))) Порции очень большие!

21:19 15.06.16

Не переживайте, сориентируетесь! Мы правда с собой колбаску сырокопченую брали и сыр мой любимый, половину привезли обратно))))

22:29 15.06.16

Юлия,спасибовам большое!Так быстро откликнулись)
Я рада,будет,чем ребенка развлечь.Мы просто немного устали от чисто пляжного отдыха.Я всегда отель выбираю с хорошим пляжем.На Кипре -это Айя-Напа,но там больше заняться нечем.А тут вроде интересней,есть где походить,покататься.Да и до пляжа можно пару раз доехать)
Я так поняла,что в номере можно что-то приготовить,при необходимости?и еще,там в ходу только евро,или долларами тоже можно расплачиваться?

15:29 16.06.16

Анна, не за что! Всегда рада помочь)))) в отзыве я писала, что мы посетили ( на великах ездили ) царские гробницы . Это совсем рядом, одна или две автобусные остановки. Ребёнку будет очень интересно!!! Там есть где полазить)))) довольно большая территория под открытым небом. Мы сами как дети, везде лазили, рассматривали, вообщем позитива море! И фотки хорошие можно сделать.
В номере для готовки все есть, кроме плиты... Микроволновка. Посуда, чайник, холодильник.
Пляж не плохой и около отеля есть. Пешком минут пять. Там лесенка в воду, комфортная. У вас ребёнок сможет спокойно по ней спускаться и вода очень чистая, прозрачная. Но на Коралл бич на пляж все-таки съездите , ОЧЕНЬ классно там и покушать можно очень вкусно.
Расплачивались евро, долларов с собой не брали, поэтому не интересовались. Но в любом случае, мне кажется, можно обменять в их банке.
Пишите, если будут ещё вопросы. Вам пишу и вспоминаю нам отдых)))) завидуем по хорошему!

17:50 16.06.16

Юлия,еще раз,большущее спасибо)Хорошо,если я еще что-то вспомню-обязательно напишу!Всего доброго)

17:52 16.06.16

Замечательного вам отдыха! Всех благ!

Все отзывы Юлия (1)