Регистрация: 16.09.15

Отзыв об отеле Club Salima (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

Отель - сказка!

Два дня, как вернулись... Понравилось. Для тех, кто едет в Турцию не в первый раз могу сказать кратко: всё ОК.

Это означает, что люди, видавшие турецкий сервис, понимают: для того, чтобы получить хороший номер, нужно отслюнявить на ресепшене по приезду двадцать баксов; для того, чтобы было чисто в номере - нужно оставить доллар/лиру/евро горничной. И это уже настолько понятно, что добавь к стоимости своего тура 30 долларов, соответственно, (за десять дней) и не пиши тут о том, что у тебя не убирали, тебя не любили и вообще, хрен на тебя клали!

Ну это такая страна, такой менталитет, ничего с этим не поделаешь. Никого ты в Турции уже не перевоспитаешь своим принципиальным игнором типа "Я за всё заплатил!", только нервы и отдых себе перегадишь!

Поэтому, проделав обряд ублажения финансового эгрегора работников отеля, которые радушно нас встретили и СРАЗУ ЖЕ начали расселять (хотя мы приехали в 10,00 утра и можно было поставить нас в позу Зю), мы на электрокаре были доставлены в чудесный (хоть и небольшой-а-нам-и-не-надо) номерок одного из бунгало, который затерялся среди прочих в чудесном парке! Ботанические сады Киева там, Крыма... и прочие постсоветские занюханные территории с похожим названием, нервно курят... Десять садовников шуршат и днём И НОЧЬЮ! Стригут, копают, подсаживают, поливают... Респект хозяину этого отеля! Содержать в прекрасном состоянии растительность при жаре в 40*С - немалый, и даже какой-то одержимый, труд.

Мне посоветовал полюбоваться этой красотой мой брат, который работает в одной из наших туристических компаний, и который видел Slima в одном из демо-туров. Поэтому я сознательно выбрала эстетику и успокаивала себя мыслью о том, что не может быть всё хорошо в одном месте всякий раз, когда чапала в ресторан... Питание скудненькое, однообразненькое... Курицы я наелась на год вперёд. Рыба была...какая-то... Но она безвкусная, костлявая. И это бы не беда, (я не в претензии, т.к. еду не только есть, и только на десять дней) - ФРУКТОВ НЕ БЫЛО ВООБЩЕ! Арбуз и дыня - всё, на что могли рассчитывать гости отеля. А так, как я не ем ни арбузов , ни дыни - пришлось тащиться к торговым палаткам и покупать персики, инжир и виноград по 5 долларов за кг. Это в Турции-то! Поздний завтрак (для тех, кто поспал по-дольше) - это полу-сухие объедки от завтрака вчерашнего. А в барах перекусить нечем (можно рассчитывать только на хот-дог с полу-килограммовой булкой и тощей сосиской сомнительного качества). Мороженое - платно.

Всё остальное - прекрасненько. Турецкий кофе в кафэшечке с кондиционером - бесплатный. Спасались там от зноя и тоски по оставленным дома собачкам/кошечкам, т.к. это ещё и зона Wi-Fi, а значит и зона скайпа, где любимые рожицы могли появляться каждый вечер и бередить душу так, словно расставание с ними произошло год назад, а не на днях)))).

Пляж хороший, делится пирсом на две части: в той, где песка по-больше - мамаши с детьми плюхаются; с другой стороны - люди взрослые в основном. Зонирование бассейнов, кстати, тоже очень удачное: бассейн для малышни расположен поодаль от основных, и это даёт удивительную возможность не слышать детского визга и не наблюдать содержимое подгузников в воде.

Аниматоры - умнички, постоянно тормошат, развлекают, играют - было бы желание участвовать.

Теперь о страшном! Но это отеля не касается. Речь пойдёт о нашем гиде, зовут которого Омар. Ещё о том SPA- центре (если этот гадюшник можно так назвать), который он нам присватал. О турецкой бане, короче, речь пойдёт. Называется эта конюшня - "Оттоман". Редкое дерьмище, рассадник антисанитарии и по*уизма. А ещё вас там на бабки развести стараются не по-детски! Причем это в самом прямом смысле - наглое давление в стремлении сделать тебе массаж (очень-лечебный-за-один-раз) по стоимости трех процедур крутого киевского салона. Не ведитесь! Нет в этом "Оттамане" не только приличных массажистов, но и тех, кто знает, что такое хороший пилинг - тоже нет. Понимаю, что гиды получают откат за клиентов для таких заведений. Но хотя бы уже выбирали те из них, после которых головной боли не будет(а боль мы Омару обеспечили, поверьте!)

В остальном - отдых удался. Море - чистое и тёплое в Кемере есть всегда ! Состояние души - добренькое и слегка пЯненькое - мы себе сами замутили! Настройтесь на правильную волну - и вы отдохнёте где угодно!))))

красивая территория
питание
Добавлено 16.09.15 21:56 (4 340 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)