Регистрация: 10.04.12
сентябре 2015
02.09.15 - 12.09.15

ХОРОШО!

Вот и закончился отпуск... Жаль...

Отдыхали с супругой в Slovenska Plaza 4* со 2-го по 12-е сентября.

Приехали в отель около одиннадцати часов. Пришлось подождать час до заселения. Номер с балконом дали на втором этаже Villa Oleandra вход D, номер 2302. Погрузили вещи в электроиобильчик и c "группой товарищей" поехали к своему номеру. Staff помог донести вещи на второй этаж, открыл номер, но не напряг себя описанием содержимого. Его ждали другие "гости" в машине.

Номер довольно симпатичный, светлый, со свежим косметическим ремонтом, 20 с небольшим метров. Работало ВСЁ!!!(три лампочки не в счёт)))

Кровати с приличными матрасами, но на колёсиках и разъезжаются. Диван с "французской раскладушкой". Можно ещё двух человек разместить. Подушки и одеяла на этот случай в шкафах. Сами шкафы большие и удобные. два десятка вешалок для одежды.

Холодильничек маленький, но без "минибара". Для воды-еды вполне достаточно. Значительно хуже, когда такой-же карлик бывает забит "минибаром" с конскими ценами.И всё это добрище надо куда-то девать, чтобы положить своё.

Сейфик крошечный. Десятиинчевый планшет кое-как влезал с документами и мелочёвкой, а фотоаппарат с объективами лежал в своей сумке. Немножко напрягало!

Кондиционер на удивление очень тихий и не слабый. Первые три дня было довольно жарко и пользовались им постоянно. Потом несколько попрохладнело, и перешли на естественную вентиляцию. Оставляли открытыми окно и дверь на балкон при закрытых "ставнях". Живой воздух всё-таки лучше!

Балкон просторный ~8,5 метров. Металлический столик и пара таких-же кресел. Бетонная скамья вдоль бордюра и симпатичная растительность в цветнике. Сверху жиденькая молодая лоза и верёвка для белья, скорее всего осталась от русских туристов(спасибо! свою привязывать не пришлось))).

Что ещё про номер? Телевизор Samsung 32 дюйма(три русских канала), ЧАСИКИ с радио!!! Большое зеркало.Журнальный столик у дивана.

Про то, что в душе нет шторки не писал только ленивый. Присоединяюсь! Но в полу есть слив, и если уж дельфинить в душе не по-детски, то вода не застаивается на полу и уж тем более не течёт в номер. Хотя со шторкой было-бы проще. Тем более, что и трубка под неё есть!

Диспенсеры для мыла и геля для душа "для упорных" Жидкости в наличии, но для того, чтобы "надоить" нужно терпение!

Акустика в номере слабовата. Вентилятор в санузле сильно слышно. А когда супруга пользовалась феном, было ощущение, что сидишь на взлётке! А соседи были тихие)

Уборка ежедневная. Влажная в номере не всегда, но в санузле ежедневно. Полотенца меняли регулярно, и не только те, что бросали на пол. А постельное бельё сменили только на четвёртый и восьмой день. Не то, что мы его успели испачкать, но в "четвёрках" вроде как через день бельё надо менять. В номере были "одноразовые" тапочки. Жена в них ходила, а я ходил босяком, и ноги были чистыми.

Про "ресторан". У нас было НВ. Завтраки скучноваты, но всё кроме сосисок(на мой вкус) вполне съедобно. Яичницу, которую готовила девочка на входе так и не рискнул попробовать. Не понравился запах масла на котором её жарили. Варёные колбаса и ветчина - не очень. Кофе из автомата - полное ГЭ! Это как-бы карта минного поля. Остальное вполне съедобно и местами даже вкусно!)

Ужин побогаче! Два-три вида мяса, пара видов куриного, котлетки. рыба(мне не интересно), несколько гарниров. Причём очень приличная паста и вкусная картошка в любом виде. Овощи свежие и маринованные. СОВСЕМ НЕТ ЗЕЛЕНИ!!!(((

А теперь на полном серьёзе, без тени иронии выражаю(супруга присоединяется) огромную благодарность местному кондитеру!!!

Огромное Вам спасибо за то, что Вы готовите такую(никакую) выпечку!!! Не надо себя мучить и бить по рукам, чтобы не наложить лишнего, или потом плавать, как заведённому, чтобы сжечь сожранные калории!

Мы попробовали эти пироженки один раз и больше не хотелось. Они были безупречно свежие и.. и всё. Попробовал - забыл! Туркам с их выпечкой и халвой и египтянам с их жирными сладостями у Вас учиться и учиться!

Очень разумная система заказа ланчбоксов! Перед ужином говоришь регистратору, что тебе нужен ранний завтрак, после ужина получаешь пакет с едой.

Про территорию. Большая и чиста! На самом деле очень чисто. Пепел некуда стряхнуть с сигареты, не то, что окурок или фантик какой бросить! Идёшь от урны до урны. По утрам уборщицы оттирают щётками с каким-то раствором следы от электромобилей с плиток! Зелень вся ухожена, подстрижена, прополота, полита.

Про пляж написано достаточно. Своего нет, а городской не очень. И не важно, за 10 евро или по-бомжовски! И это я не про гальку. В принципе в пяти минутах ходьбы по берегу можно найти приличный вход в море. Это я про ср@чь, который творится на пляжах. Будва, Бечичи, Св.Николай, Жаниц и др. Такое ощущение, что поколения отдыхающих только тем и занимаются, что тупо курят под себя! Я сам много курю, но меня ужасно раздражает, когда все пляжи завалены бычками!!! Когда отходишь покурить в сторонку, на тебя смотрят как на дурака и продолжают пихать бычки в гальку.

На Св.Николае вода значительно чище, чем на городских пляжах и в самом конце есть небольшой песчаный вход. В городе в первой половине дня тоже нормально, ближе к обеду появляется всякий плавучий мусор.

Ну и конечно каждому второму нужны "коралки". босяком входить не очень комфортно.

Что ещё не написал про отель? В номере две свободные и две легко освобождаемые розетки.Можно при нужде ещё ящик и холодильник откючить. Будет шесть. Wi-Fi работает не очень устойчиво и не везде. Но администрация отеля и не обещает 100%--го покрытия. Хорошо работает в ресторане, на дорожке от отеля к бассейнам, на лобби и на крытой галерее от рисепшен к отеля, между виллами Камелия и Олеандра. В номере был отличный приём на подоконнике).

Мы делили номер с муравьями. Но они особо не напрягали. Ходили от входной двери к двери соседнего номера. Наш 2302 и соседний 2301 разделены дверью, и при необходимости могут быть объединены в один для большой компании или семьи. Так вот к соседям они и ходили. Один день устроили разведку в нашем шкафу, но еды там не было и оставшиеся в живых таких глупостей не повторяли. В администрацию на них мы не жаловались.

В кафешке около Vila Kana CD каждый вечер выступал местный исполнитель. Очень мило пел под гитару. Публика в основном местная(территория отеля открыта для прохода) ему подпевала. Поскольку у нас это было как-бы за углом, то не мешало засыпать с открытыми окнами, а мероприятие заканчивалось и за полночь. У людей, чьи окна выходили непосредственно на кафе, думаю меньше положительных эмоций от этих "концертов".

"Шопинга в Будве нет"© Наш гид))) Это чистая правда! Есть "большой" торговый центр(минут семь ходьбы от шлагбаума отеля). Товары сомнительног качества по не смешным ценам. Очень похоже на Ali Baba!!! За ним местный рынок и супермаркет. Рынок закрывается рано, а магазин работает до 22-00. Дальше по этой-же улице будет ещё несколько никчёмных магазинов. На променаде, который идёт параллельно набережной тоже лавки и кафешки. На набережной только квфешки. Если выйти за территорию по дорожке между Камелией и Олеандрой или через Александар, то через дорогу будет не дорогой продуктовый магазинчик.

В "Старом Городе" много кафешек и лавок(но купить по большому счёту нечего). Приятное местечко! Узенькие улочки, старые домики..Можно за 2,5 евро зайти на "цитадель". Оттуда очень красивый вид на старый город.

Мы отдыхали с Библио-Глобусом. Всё от и до сложилось очень удачно! И перелёты с Трансаэро и трансферы. Гиды Олег и Александр? на встрече дали достаточно полезную информацию и не сильно грузили на покупку экскурсий. В результате одну мы взяли у них и одну "на улице". Разница в цене ощутима То что у Библио - 120 евро на двоих и типа "всё включено", "на улице" - 40 и ещё 30 накладных расходов о которых предупреждают заранее.

Логотип отеля

САнузел

Андрей оценил сервисы

сервис питание расположение
есть мелкие недочёты.
Добавлено 17.09.15 19:07 (7 954 символов в тексте)

14:33 23.09.15

Отзыв - 5! Посмеялась от души над многими моментами, а так все чистая правда!)))

13:45 12.12.15

Нормальный отзыв. Всё подробно. А интересно, над чем посмеялись? Неужели про муравьёв?