Регистрация: 09.08.15
сентябре 2015
03.09.15 - 12.09.15

Хороший отель для семейного отдыха!

Хочется поделиться своими впечатлениями от проведенного отпуска в отеле Tsokkos Paradise. Сразу хочу сказать, что как настроишься на отдых так и проведешь его. Есть конечно мелочи на которые обращаешь внимание, но они не стоят того что бы они испортили отдых и общее впечатление.

На Кипре мы во второй раз, и с каждым разом влюбляешься в него все больше и больше.

Отдыхали мы семьей с ребенком 5лет с 03 по 12 сентября 2015г.

Проживание: по приезду на ресепшн к 12 часам, нам сразу выдали ключи от номера №001. После того как мы прикатили свои чемоданчики в этот номер, поняли, что номер на первом этаже возле бассейна и граничащий стенка в стенку с сценой от куда уже играла достаточно громко музыка, решено было возвратиться и попробовать поменять его на другой. Вернувшись на ресепшн и объяснив ситуацию, что ребенок днем просто не сможет уснуть под этот грохот музыки (который как оказалось звучит с 10-00 утра и до 23-00 вчера), нам не было отказано. В течении где то 30 минут нам выдали ключи от блока "Мандарин", номер на втором этаже с окнами на бассейн. Музыку и все развлечения на бассейне было конечно слышно, но не в таком объеме. Этим мы остались очень довольны! Поговорив с людьми приехавшими ранее, говорят, были случаи, что отказывали в данной услуге, возможно по заполненности отеля.

Номер: большой, 2-х комнатный с кухней. Мебель конечно не новая, но все в рабочем состоянии. Фен - в принципе мне не показалось, что он как то плохо работает. Просто чуток времени больше требуется на укладку.) Холодильник чистый без запаха, что очень приятно. На кухне наличие кострюли, сковорода, чайник, ножи, вилки,ложки,тарелки,стаканы,кружки, разделочная доска. В шкафу сейф - платно! Убирали номер каждый день и на мой взгляд хорошо, смена белья и полотенец тоже каждый день. Все чисто и аккуратно!

Питание: было завтрак и ужин. Мы несколько раз меняли ужин на обед (нужно на ресепшн брать талончик с пометкой замены). На обед в принципе кушать нечего....обеденное меню не вдохновило вообще. Из супов - только один вид и то какого то зеленого мутного цвета. Ребенку я даже не решилась налить такой суп. Завтраки стандартны - яйца в различном виде, бекон,сосиски, блинчики, йогурты и хлопья с молоком. Ужины более менее приличные, мясо, рыба,различные мясные рулеты и отбивные приготовленные поваром на плите тут же в зале. Мороженое - очень вкусное! Фрукты - арбуз,дыня в нарезке и цельные яблоки,персики, нектарины,виноград. Как говорилось уже ранее, разнообразием еды в отелях, Кипр не на первом месте. Голодными не будете точно, но великого наслаждения от пищи не получите))))) У кого нет заветного браслетика "все включено", напитки на обед и ужин платные!!!! Вода бесплатная(порадовало), чему были удивлены в сравнении с другими отелями Кипра. Рядом с отелем есть таверна, русскоговорящая женщина из Болгарии, приветливо встретит и отменно накормит ( на обед супы- как домашние, просто уплетались на ура).

Территория отеля: аккуратная, чистая (бассейны и все вокруг бассейнов каждый день убирали,чистили,мыли), лежаков достаточно, бежать занимать рано утром нет смысла)))) Музыка играет на любой вкус и иностранная и русской попсы очень много. Аниматоры ходят с милыми улыбками и привлекают к различного рода мероприятиям: дартс, водное поло, акваэробика. Отель тихий, спокойный, семейный. Корпуса хорошо расположены, нет такого "окно" в окно". Территория ухоженная, чистенькая, все подстрижено и убрано.

Пляж: через дорогу ( не обременяет вообще!!!!) из отеля сразу пешеходный переход, перед которым ВСЕГДА! дружелюбные Киприоты останавливаются при виде пешехода. 3 минуты до пляжа. Пляж чистый, вход в воду постепенный, для детей это просто находка -нет страха, что ребенок может утонуть. Лежак 2,50 евро, зонт 2,50 евро на целый день. Можно на песке, на полотенцах и под своим зонтиком (можно купить в ближайшем супермаркете за 8-10 евро), что будет дешевле выходить на весь период отдыха. Развлечений нет на этом пляже, если покататься то либо на Макрониссис (вправо от Ланда) либо на Нисси биз (влево от Ланда). Макрониссис тоже понравился пляж....большой, чистый песок, развлечения всякого рода. Водные мотоциклы 40 евро, по мощнее 50 евро , НО на целых 20минут катания!!!! Катамаран 15 евро на 30 мин. Нисси бич - на любителя, для молодежи. Бурный, ритмичный и заводной пляж, но песок засорен( много окурков от сигарет). Поэтому большую часть своего пляжного отдыха проводили на Ланда бич.

Экскурсии: Аквапарк - он того стоит!!!! Пришли к 10-00 утра( к самому открытию), можно на автобусе доехать 1 остановка (1,50 евро проезд) либо пешком дойти....где то минут 20 размеренным шагом., ушли под закрытие около 18-00. Очень понравился! различного рода горки, для деток хорошая площадка, без особого ажиотажа, все регулируют "смотрящие".

Шоу танцующих фонтанов - зрелищное шоу! Экскурсия была с 15-35 и до 22-30. Прокатились в музей рыб, океанариум (забавные пингвины и чудесные еноты, просто прелестны!), смотровая площадка на Протарас и Фамагуста (город призрак) и в заключении ужин и шоу фонтанов. Очень понравилось, посмотреть стоит!

Аренда автомобиля - у тур оператора стоимость авто на один день превышает стоимость в ближайшем офисе "аренда авто" в ДВА раза!!!! Конечно не привычно ехать "по встречке" _)))) Но через минут 30 привыкаешь, глаза бояться, а руки держат руль и ноги давят на педаль)))) На несколько дней брать машину выгоднее, но это кому очень хочется покататься по острову) Движение спокойное и размеренное, кому надо тот объедит (красные номера - обозначение арендованных авто).

Хочется как можно полнее поделиться впечатлениями, но и повторяться не хочется. Если есть какие либо вопросы с удовольствием отвечу. Кипр - достойное место для вашего отдыха.

P.S.: Хочу обратить внимание Администрации отеля. При просьбе продлить номер до 15-00 (выселение было в 12-00, а трансфер из отеля был в 16-15), было отказано,сославшись на то что отель полный. Выселившись по времени, мы проводили время на бассейне,наплескавшись ребенок хотел отдохнуть, но приходилось из всех сил держаться и не уснуть практически на руках перед приездом автобуса, что по моему мнению не удобно для семьи с ребенком. Наблюдая за тем, когда же будет заселен наш номер, уезжая, мы так и не увидели кто же туда заселился. Из чего сделали вывод - что нам отказали без причины, хотя есть прайс лист на данный вид услуги. Просьба обратить внимание на индивидуальный подход к клиенту!!!

Песчаная буря день второй ( самый пик стихии)

Вид на ресторан

Разнообразие сыров

Арбуз. Дыня. Десерт.

Звезда на дне чистейшего моря.

Фрукты

Столик у бара покрыт красным песком ( немного порисовали)

Ларнака. Набережная. Арендованое авто в песчаной буре

Шоу фонтанов, со вспышкой на фото четко видно частички пыли.

Ароматные лаймы возле корпуса

хорошая уборка приветливый персонал расположение отеля
меню на обед отказали в продлении номера
Добавлено 18.09.15 10:50 (6 560 символов в тексте)

19:41 20.09.15

Про №001 - стандартная ситуация для этого апарта. Кто сразу сообразит какой будет отдых в этом номере (как в вашей ситуации) потребует смены номера. За исключением (как было у нас в прошлом году) приезда после 20-00, замену номера дадут только на следующее утро.

Вопрос про песчаную бурю (началась 8-го сентября). Насколько заметна была, как отразилась на отдыхе. Море после бури осталось прозрачным?

19:22 22.09.15

Ооо!!! Песчаная буря- дополнительный спецэффект в нашем отдыхе))) Надвигаться на нас она стала еще в понедельник 7сентября. До полудня мы еще купались в море под яркими лучами солнца, а вот на экскурсию в 15:30 мы уже поехали в недоумении, что же это за явление такое происходит в природе. Получили разъяснение, оказывается эта буря происходит у них каждый год только в марте!!!! В этом году как то подзадержалась однако. :( На следующий день видимость была метров 100-150. Вот представьте, ранее туманное утро в августе, только воздух очень сухой и на улице было +42! Сухо, душно, тяжело дышать и запах пыли. Взвешенные частицы песка летали в воздухе очень плотным слоем. Ясное небо мы увидели только в пятницу 11сентября. Было во время бури душно, мрачно, видимость очень плохая и запах пыли. В отеле выдавали маски для защиты от пыли. Море было хорошим чистым и теплым, только нормально не накупаешься, выходишь из воды и покрываешься слоем песка с неба. Несколько фото для подкрепления слов.

19:47 22.09.15

Добавлю - налет красного цвета был повсюду очень заметным. На бассейне народ практически не купался, потому что все дорожки, лежаки, зонты были в песке и все тянулась за мокрым телом. На ужины были аншлаги внутри ресторана, потому что на улице мало кто хотел сидеть в таком тумане. Вспоминали не раз мультфильм "ёжик в тумане" )) после того как пошло все на убыль, персонал всю территорию отмывал шлангом с водой, просто все максимально пытались смыть напором воды. Не каждый день такое увидишь, но три дня( самые пиковые) полноценного моря, солнца, чистого неба выпали из нашего отдыха.

23:54 09.01.16

Подскажите а в таверне рядом какие цены?

10:30 10.01.16

На троих взрослых без пива от 32 до 36 евро, пиво дорого стоит если с ним то выходило до 50 евро на троих. Смотря конечно сколько выпить учитывайте, что порции там очень большие, бывало что одну порцию мы делили на двух женщин и наедались. Лучше потом дозаказывать, если будет необходимость.

09:31 30.03.16

Олеся, добрый День!
Прекрасный отзыв) Можно ли у вас по интересоваться ещё некоторыми моментами) Я так понимаю, вы брали завтрак-ужин, скажите как напитки алко и безалко включены в полупансионе, вода бесплатноая в неограниченном количестве? хватит ли еды на з и у, чтобы не быть голодными, переживаем за это)За сколько брали прокат авто и какие цены в ближайшем магазине,какие цены в кафе
Буду премного благодарна!!!

18:09 02.04.16

Здравствуйте! Да у нас был завтрак и ужин. Так как мы с ребенком мы иногда меняли ужин на обед, что бы пообедать и на сон час ребенка уложить. А ужинали либо в соседней таверне либо покупали что нибудь в магазине и готовили у себя в номере. Вода бесплатная в любом количестве, напитки алкогольные все за отдельную плату, по цене не смогу сказать, т.к. мы не брали напитки в отеле, а покупали в магазине там гораздо дешевле. Еды в достаточном количестве, если что то кончается, то сотрудники ресторана тут же приносят еще и обновляют контейнеры. Мы голодными не были никогда, шведский стол рулит ))))не наелся -пошел по второму кругу за добавкой или что еще не успел попробовать. Вкусное мороженое и разнообразное, воды в нем нет, ооочень вкусное, рекомендую! Ой, цены уже немного стерлись в памяти....из всех магазинов что есть рядом, прогулявшись поняли что самый дешёвый это тот что самый близкий с отелем. Авто брали на сутки вышло что то около 75 евро, если память не изменяет, у гида от отеля стоимость такой же машины в 2раза дороже. Вот вроде на все вопросы как могла- ответила. Какие сейчас там цены я незнаю, в связи с обстановкой в тур индустрии.

16:54 04.04.16

Олеся, добрый день! А не подскажите какие корпуса самые удобные для проживания??

11:05 06.04.16

Здравствуйте! Там все корпуса очень хорошо расположены, про все ничего точного сказать не могу. Могу только из своей практики сказать, что номера в первом копусе что расположены сразу у бассейна и сцены, очень не комфортные из-за того что музыка и шум дляться с самого утра и до самой поздней ночи. Мы поменяли номер 001 из-за того что ребенку нужно днем спать, а под такой музыкальный ритм доносящийся из-за стенки, это просто не реально сделать. Остальные корпуса хорошо расположены, даже те, что вокруг бассейна. Музыка звучит но уже не так громко. При закрытых дверях и окнах, вполне хорошо переносили дневной отдых. Вид конечно на бассейн шикарный))))

13:19 07.04.16

Здравствуйте, Олеся подскажите собираемся семьей туда. Привлекает, что рядом пляж Ланда и Макрониссос.
1. До Макрониссос далеко или можно пешком дойти и до Ниси бич??? Вы там были? Пешком дойти сложно? У нас ребенок 4 лет. Поэтому и спрашиваю.
2. Есть ли какие анимации вечером?
3. Как в центр добраться? Пешком возможно или только ехать???
Спасибо заранее за ответы.

14:56 07.04.16

И еще, Олеся, хотели взять питание завтрак/ужин вода в этом случае бесплатно? или с ней там проблемы и нужно покупать? Спасибо.

11:55 14.04.16

Олеся, подскажите, сколько стоит экскурсия на шоу фонтанов??? И у кого покупали? у гида или нет?

17:34 17.04.16

Здравствуйте! Эти пляжи оба рядом, макрониссос 10мин ход мы, с Ланда бич его видно через косу камней справа. Он очень близко, а Нисси бич чуток дальше по времени идти пешком в сторону центра АйаНапы. Пешком минут 25, можно и на автобусе по-моему 2 остановки. Мы были на всех пляжах и обошли их пешком с ребенком 5 лет. Анимации вечером есть для детей музыка танцы шоу попугаев, для взрослых просто дискотека. Но мы туда не ходили- вечером где нибудь да были, окрестности исследовали))) До центра мы первый раз проехали на автобусе до остановки 'центр', обратно ходили по центру в сторону отеля и дошли пешком размеренным шагом изучая улочки и магазины по пути. После уже пешком ходили туда и обратно, но так более утомительно, поэтому лучше туда уехать в обратно пешком прогуляться. Наш ребенок такие походы выдержал нормально.:-)
С Водой там проблем Нет, в любом количестве и бесплатно!!!!! Это что касаемо за приемом пиши, а номер и с собой естественно покупали в соседнем магазине, там она самая дешевая. Вроде на все вопросы ответила!

17:41 17.04.16

Здравствуйте! По цене уже и не особо вспомню, придумывать не буду. Брали экскурсию у отельного гида, как то мы не относимся к числу людей покупающих на улице экскурсии. Тут автобус от БиблиоГлобус комфортный привез и увез все вовремя и до своего отеля, Как то больше доверия к таким экскурсиям, пусть они и чуток дороже. Шоу фонтанов стоит посетить очень хорошая экскурсия, эмоций много и впечатлений. Очень хороший при этом ужин входит в стоимость экскурсии!!!

09:53 13.04.17

Здравствуйте, Олеся! Отличный отзыв! Хочу со старшим ребенком тоже на танцующие фонтаны съездить. Подскажите, сколько стоила такая экскурсия и где покупать. И не совсем поняла, океанариум входил в эту экскурсию или вы самостоятельно ездили?

16:52 20.04.17

Здравствуйте! Сколько стоила к сожалению уже не вспомню, потому как покупали несколько экскурсий сразу и цена была общей. Покупали у отельного гида. Океанарум в эту экскурсию был включен.

Все отзывы Олеся (7)