Регистрация: 09.08.10
сентябре 2015
01.09.15 - 18.09.15

Отличное место для приятного спокойного отдыха!

Отдыхали с подругой в «Гурзуфских Зорях» с 4 по 14 сентября. Это был замечательный отдых в замечательном месте!

Полностью присоединяемся к предыдущему отзыву Николая. «Гурзуфские Зори» отличное место для приятного спокойного отдыха.

1.Месторасположение: Гурзуфские Зори расположены на возвышенности, что мы рассматривали как плюс - чистейший воздух, обогащенный хвойной и прочей растительностью (там даже дышится по-другому, в т.ч. и в сравнении со «старым» Гурзуфом»); при подъеме/спуске – прекрасные виды на море, Аю-Даг и Адалары; тренировка дыхательной и мышечной систем при подъеме на гору (мы старались как можно больше ходить пешком, и к концу отдыха добирались с моря до гостиницы не более чем за 15 минут);

2.Номера: Уютные номера со всем необходимым. Все чисто, аккуратно, полотенца регулярно менялись. У нас был №10 с собственным двориком, где были стол со стульями и даже мангал. Сама гостиница очень уютная - зелень, фонтанчики, гипсовые украшения на фасадах, декоративный фонтанчик во дворе, небольшой бассейн с лежаками, столики со стульями, детские площадки.

3.Питание: Все очень вкусно, по-домашнему (даже увезли с собой пару рецептиков). С утра вывешивается меню на текущий день. После завтрака мы сообщали повару, будем ли мы обедать/ужинать.

4.Персонал приветливый, добросовестно относящийся к своим обязанностям. Вообще, отдыхая в «Гурзуфских Зорях», мы чувствовали себя членами большой дружной семьи.

5.Сам Гурзуф очень красив, со своей какой-то особенной атмосферой. Красивые виды на окружающие море и ландшафты, буйная растительность, интересный старый город, красивая набережная. Чистое море, хорошие пляжи (мы побывали почти на всех пляжах, в т.ч. ходили и на дальний пляж «Гуровские камни»- везде понравилось). В Гурзуфе посетили домик-музей Чехова (растрогались после мини-лекции хранителя музея), Пушкинский парк и музей, посмотрели на знаменитые фонтаны и скульптуры в парке на территории санатория «Гурзуфский». Везде очень понравилось. Также недалеко от Гурзуфа Ялта, а оттуда можно достаточно быстро добраться до многих достопримечательностей (что мы и делали). Ростислав Валентинович по-возможности довозит до трассы, а оттуда без проблем можно уехать в сторону Ялты и в сторону Симферополя.

С удовольствием вернулись бы в это место еще раз. От всей души желаем Ростиславу Валентиновичу (директору) и его команде успехов и процветания!

Добавлено 18.09.15 16:28 (2 380 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (3)