Регистрация: 29.01.11
сентябре 2015
05.09.15 - 18.09.15

Отель не 5!!! Не ведитесь на конкурсные отзывы

Я как и многие тут повелась на отзывы об этом отеле и суперрейтинг, как все уже поняли, явно завышенный. Но, в целом, несмотря на все постигшие нас невзгоды, своим отдыхом мы остались довольны.

Перечислю плюсы и минусы по пунктам, а вы уж сами решайте, что для вас важно, а что вторично.

Отдыхали с мужем, свекром и маленьким ребенком ( 8 мес) Жили в 2 разных номерах, успели пожить в фэмили и обычном.

Начнем с минусов.

1. Путь от аэропорта

Занял около 2 часов, что ооочень долго для меня. Я специально искала отель не очень далеко, чтобы путь был быстрым, но увы. В отель нас завезли одними из самых последних. Забирали аналогично... после нашего заезжали еще в 6-7 отелей.

2. Заселение

Любимый турецкий развод на " свободных номеров нет". Не ведитесь на это люди! Номера всегда есть, просто отелю выгодней вас всех впихнуть в 1 большой номер, которые не продаются особо ( типа вилл и фэмили), а ваши продать еще раз.

У нас было оплачено 1 местный номер и 2 местный в аннексе, нас впихнули на 1 ночь в фэмили в главном. Мы согласились на эту ночь со своими условиями ( и то только потому, что приехали вечером и маленький реьенок устал) В последствии нам дали 2 соседних номера в гоавном корпусе ( оплачен был аннекс) , бесплатный массаж и комплименты в номер каждому. На меньшее не соглашайтесь, всегда отстаивайте свои права и свои заранее забронированные и оплаченные!! номера.

3. Ресторан

Народу куча, свободных столов не всегда хватало, приходилось приходить либо к открытию либо уже часам к 8-8.30, но тогда не было уже всей еды.

Еще вроде как должно было быть детское меню, блендер и иже с ним. ЗА все 13 дней, детский буфет был открыт пару раз вечером да и то на пару часов!! Ни на завтрак ни на обед его не открывают, двери туда были постоянно загорожены стульями. Может туда надо как-то просачиваться тайно? Мы не поняли

4. Пляж

Не совсем критичный минус, но галька ужасна!! Не сделан нормальный спуск к пляжу, нет дорожек для прохода по самому пляжу. Ужасный заход в море. Возле спуска к пляжу осиное гнездо с гигантскими осами!! А рядом же дети --неужели нельзя их потравить?

5. персонал отеля

Для кого-то плюс, что официанты убирают тарелку моментально, но меня раздражает такое. Я еше ем, а он будет стоять над душой и чуть ли не изо рта щабирать вилку, типа быстрее сваливайте ( столов то не хватает)

Уборщица невсегда убирала.

Еще очень удивляло лебездение наших соотечесивенников перед хозяином отеля, который находится там постоянно ( жить видимо негде) Вам что за это бесплатно оплачиают потом еще отдых?? Несколько раз с ним встречались взглядом- вечно недовольная морда, а люди так и виснут и сюсюкают перед ним, только что в попу не целуют. Он им, как и нам не улыбался, а мы между прочим, приносим ему деньги.

6. Окружение в отеле ( люди тобишь)

Дети. Очень много детей, практически в каждом номере. Если вас раздражают дети, то это место точно не для вас. Постоянный визг, шум, плач и беготня и ... болезни .

В отеле мой ребенок переболел вирусом коксаки! И я лично видела еще нескольких детей с пятнами. Почему ставлю это в минус? Потому что перед поездкой интересовалась были ли зафиксированы случаи коксаки? Мне это было очень важно, потому чтто ребенок маленький. С уверенностью мне ответили - нет. Уважаемая, Дарья, можете теперь зафиксировать этот случай.

Еще у нас стырили (прости господи) хороший детский слюнявчик. Уж не знаю, кто не в состоянии себе купить его. На ресепшене в течении недели его так и не появилось. И на пляже кто-то "ушел" в моих балетках. На них была бирка Шанеля, видимо кто-то повёлся. Носите на здоровье, называется.

Плюсы

1. море

Чистое,теплое, спокойное. Но будем откровенны, это не заслуга отеля ))

2. анимация

хорошая, качественная, веселая. Очень любят детй и занимаются ими ( поэтому их так много)

3. бар на пляже.

лепешки, арбуз, мороженое, сахарная вата, конфетки на палочке- вкусно и разнообразно.

4. Номера.

Мебель хорошая, очень много русских каналов. Полотенца, белье, тапочки - все это менялось регулярно и было чистым. Звукоизоляция балкона оставляет желать лучшего, но это можно пережить - благо анимация везде максимум до 23.00.

В общем не знаю что еще написать, если есть вопросы- пишите, пока память свежа- отвечу. Отель неплохой, особенно для тех кто не был еще в 5-ках.

Рекомендовать его не хочу и не буду, есть места получше за такие деньги.

лебедя

вид из окна

завтрак

тунец в день тунца

что осталось от тунца через полчаса

лепешки на пляже

вкусняшки на ужине

Мария оценила сервисы

море
пляж ресторан еда долгая дорога
Добавлено 19.09.15 14:32 (4 381 символов в тексте)

15:00 20.09.15

к сожалению, абсолютно с вами согласна... отель явно пропихивают, туроператоры дают некорректную информацию (мне так вообще сказали, что вас мол первых завезут, максимум 40 минут дороги, везли тоже 2 часа в ночи)
Отель неплохой, но не 5 звезд за более, чем приличные деньги.

16:08 21.09.15

А вы в курсе, что номер Фэмели рум по уровню лучше изначально, чем Анекс? Анекс это либо пристройка к корпусу, либо переделанные номера из корпуса, где жил персонал - и это совершенно не значит, что номера какие-то улучшенные. А вот Фемели рум всегда просторнее обычного номера.
На счет развода на номера свободные - увы, Египет и Турция этим и отличается от Европы, это не относится только к конкретному отелю. И это действительно минус этих стран. Чтобы не столкнуться с такими проблемами, следует выбирать отели премиум класса, там точно с вас ничего не сдерет, но отель будет значительно дороже и со значительно лучшими условиями. Вот мы в Фантазии 4* были в Мармарис - нам все понравилось. Он даст фору многим 5*-м отелям.

16:29 21.09.15

мы не жили в аннексе. совсем. Да и фэмили здесь мне не понравился, несмотря на то, что он стоил дороже наших 2-х

18:45 24.09.15

Мария, не подскажите много ли деток с Коксаки было в отеле? Повелась на уговоры тур-оператора, заезжаем 01.10(((((отказываться поздно, неустойка бешеная((((

10:00 25.09.15

По словам девушки на ресепше- ни одного ))
Запасайтесь жаропонижающим, фенистилом и не купайте ребёнка в общем бассейне! Заболевают не все! Не пугайтесь раньше времени

13:38 27.09.15

Спасибо!!!Были до этого 2 раза в PGS Кириш резорт- очень достойно, Пегасовский отель.

17:37 28.09.15

Про хозяина отеля: по секрету один из сотрудников сказал, что хозяин "снимает" молоденьких телочек на время их отдыха. Меняет их как перчатки, А желающих много, на деньги ведутся.
Да, официанты шустрые, но они вездесущие: не успеешь доесть, а они тут как тут. Да, немного раздражает.
Про заселение - чистая правда! Не давайте денег при заселении, лучше сразу ругайтесь, если говорят, что нет свободных номеров!