Регистрация: 24.07.15
Отзыв об отеле Noxinn Club,Limoncello Konakli Beach (отель был переименован 01.08.23)
сентябре 2015
13.09.15 - 20.09.15

Очень достойная четверка

Начну с того, что в Турции впервые и естественно всё понравилось и возможно покажется что оценка немного завышена.

Итак всё началось с бронирования тура. После долгих поисков и чтения отзывов выбор пал на отель с полным ремонтом в этом году на первой линии, но в 1 прекрасный день он взял и закрылся, естественно пришел отказ, на выбор предложили 2 отеля, выбрали и снова отказ уже на следующий день, затем в течении дня нужно было выбрать самим уже любой отель на заданную сумму, выбор был сделан и это Club Konakli. Забыл сказать, что также нам перенесли вылет, но это задолго до закрытия первого выбранного отеля. Вообщем понервничали немного))

Прилетели вечером, пока довезли до Алании совсем стемнело. Время было около 21.00 по Турецкому времени.

Начали оформляться, всё довольно быстро, и тут говорят что стандарт с двухспалкой свободный 1 и пошли показывать в домик на 1 этаже напротив основного здания, я конечно требовал в основном здании, но безуспешно, нету у них типа свободных.

Осмотрев номер, нам с девушкой в принципе понравилось, маленький уютный, но хотелось все-таки в основном здании. Турки начали, это плёхой номер, дафай выбирать другой красивый болшой, море видно!

Ну думаем давай посмотрим, поехали на последний этаж основного здания, открыли показали, номер большой красивый, вид на море, балкон большой открытый сверху. Есть еще кровать односпалка и диванчик.

Нам очень понравился, но они как и ожидал попросили доплату. Сначала что-то считал на калькуляторе и показал в итоге аж 60$, в итоге после эмоциональных торгов согласились на 30$, как оказалось потом, другие ребята доплатили всего 20$.

Особо не расстроились. Такая хрень только с русскими туристами, немцев они заселяли без особых проблем куда они захотят.

Бросили мы сумки чемоданы, и скорее вниз поужинать, зашли в основной ресторан, официанты жестами показывают что закрыто, на английском удалось объяснить, что только прилетели и очень хотим кушать и нам принесли поесть, много, но уже без выбора. Также принесли вина по бокалу. После ужина прогулялись по территории отеля и пошли спать, перелет и трансфер выматывают.

Утром проснулись, осмотрели номер, все работает, всё красиво чисто, кондёр холодит как промышленный, громко и сильно))

Номера в отеле везде хороши, судя по отзывам людей с которыми познакомились. У нас был 1 минус, дверки в ванной внизу не до конца сходились и вода немного вылетала на пол, мы забили на этот недостаток, т.к. проблема была не существенна.

Убирались в номере почти каждый день, полотенца меняли через день. Уборка на троечку с плюсом даже с долларом на кровати, 1 раз на следующий день после въезда, накрутили бант и оставили цветочек! Воду при уборке приносили, 2 с газиками и 2 без. Сразу при заселении отдавайте депозит за сейф 10$, вам должны дать квитанцию и чип для сейфа. Сейф закрывается путем набора 4 цифр и #, открывается просто набором 4 цифр. 10 баксов вернут при отъезде, только верните им квитанцию и чип. Нам при выезде не хотели отдавать депозит за сейф, говоря что типа сейф аренда, после небольших наездов, отдали наших 10$.

Территория небольшая, но хорошая, много зелени, бассейн делится мостом, под ним можно проплыть. Зона 1,25м. для проведения аэробики и для тех кто меньше 1,50м. ростом)) Другая часть побольше с глубиной 1,50м. Шезлонгов около бассейна хватает всегда. Есть 3 горки с отдельным бассейном, можно весело провести время. Запаха хлорки днем почти не чуешь, вечером после 19.00 вода более хлорирована, купаться не советую, хотя никто вам не запретит.

Есть амфитеатр, каждый вечер в 21.30 ShowTime, аниматоры активно зазывают присоединиться. Шоу классные, смешные, шеф-аниматор Чико просто отличный шоумен, говорит на 4 языках, ну естественно далеко не идеально)) Отдельное спасибо Кристине!!! Кристинка ты молодец, открытая и веселая, с тобой шоу были более понятные! Держись, мы знаем как тяжела твоя работа... Чуть не забыл, в воскресенье вечером нет шоу, аниматоры тоже люди и им надо отдыхать.

Самое активное место вечером после шоу - это Garden Bar, мы его называли "Мандаринка" из-за деревьев на которых они и росли, но зеленые. Там начиналось другое шоу, какая компания больше выпьет и пошумит)) Отель ориентирован на немцев, поэтому "Тагила" не было, наши тоже вполне культурно себя вели. Большой совет, не стесняйтесь знакомиться если слышите русскую речь, в отеле русских мало, но вместе можно дать эмоциональный отпор преобладающим немцам. Во многом благодаря нашей компании из 12 человек (6 пар, которые не знали друг друга до поездки) получилось выиграть конкурс "Мистер Отель" у парня из Казани. Марат молодец, так держать!

Для нас огромным плюсом отеля было, что отель только для взрослых, детей можно только 16+. Не подумайте что мы ненавидим детей, но постоянный детский крик и плач мало кому по душе. Меньше грязи, остатков еды где угодно и тому подобных неприятных мелочей. Постоянного детского крика хватило в самолете...

Про пляж много сказано, есть бар с столиками и стульчиками, в баре пиво, кофе-чаи, напитки прохладительные и фастфуд. Далее шезлонги с навесом (для тех кто уже пережарился на солнышке). И дальше если спуститься по лесенке песочек, шезлонги и зонтики. Матрасики приносит забавный парень, он же и как бы спасатель. Не пожалейте для него доллар, он один следит за состоянием и чистотой пляжа. Девушкам вместе с матрасом приносит цветочек (:

Вход в воду с пляжа, затруднен, но если вы хорошо стоите на ногах, то зайти вполне реально. Если ножки боитесь ударить, берите с собой тапки для плавания. Моя девушка заходила и выходила без проблем босиком, не ушиблась. С пирса оказаться в море можно быстро, разбежался, прыгнул, плавай, глубина достаточна для прыжков. Море достаточно соленое, глаза немного жжет. Лесенка у пирса также есть, но только одна, хотелось бы побольше.

Идти до пляжа минут 7 в развалочку, ни сколько не напрягало, держало в тонусе после плотных обедов и ужинов.

Плавно перешли к самому главному вопросу для наших туристов. Отель красивый, пляж вроде как есть, а как же кормят???

Отвечаю, кормят вкусно, от нескольких наших туристов слышал, что мало разнообразия, в нашей компании молодых и не очень, такого мнения не было. С девушкой пробовали каждый раз что-то новое, всё за 7 ночей так и не перепробовали. Ни разу не увидели, что закончилось какое-то блюдо. Хлеб изумительный, салатики вкусные, есть нарезки салатов и к ним соусы, заправляйте чем хотите, выбор заправки для салатов хороший. Ну с мясом как всегда в недорогих отелях, курица и индейка в разных вариантах, была баранина и говядина по 1 разу. Много колбасок всяких, на наши колбасы конечно не похожи, девушка их не ела, а я периодически ел в одном блюде с овощами, вполне съедобно. Десерты турецкие все хвалят, мы не исключение, но оооочень сладко, с чаем без сахара в самый раз. За ужином всегда брали по бокалу вина, нам понравилось только красное. Много немцев в любое время принятия пищи пили пиво, пили пиво и без принятия пищи, да и просто его пили пили пили....

По алкоголю скажу, что вроде как круглые сутки, но после 3х ночи приходится искать бармена чтобы налил. Но так поздно засиживались всего пару раз. Наливают и в стекло и в пластик, от чего зависит так и не понял. Знаю что при наливании спрашивают тут или к бассейну? Если к бассейну, то наливают в пластик, оно и правильно, не дай бог там стекло разобьют. Также после 12 ночи вроде как только в пластик, люди уже хорошо нажратые, могут чего недоброго со стеклом сделать. Пили в основном в "Мандаринке". На выбор бесплатно много всего местного производства: Бэйлис кофейный, Малибу со вкусом кокоса, обязательно коктейль дня разного цвета каждый день, водка, ракы, пиво (одно, но хорошее), виски, джин. Я пил когда пиво, когда виски с колой. Девушка моя часто брала коктейль дня. А так намешают тебе хоть пиво с спрайтом если попросишь. Наливают сколько попросишь, но обычно делают щедро, я ни разу не просил долить алкоголя.

Бармены по-русски почти не говорят, на английском тоже плоховато. Всегда говорите спасибо им, хорошие ребята. Они очень прикольно отвечают пожалуйста))

Текста получилось много, надеюсь отзыв поможет при выборе отеля, хотя сезон уже заканчивается.

Пользуясь случаем хочу сказать еще раз спасибо тем, кто с нами отдыхал. Большое спасибо нашим "Русским Немцам", Андрей и Татьяна несмотря что вы нас старше, вы остаетесь молодыми душой, с вами приятно было провести время. Спасибо Марату и Розалии, Жене и Веронике, Толяну и Эльвине. Спасибо нашим земелям: Сереге и Марии, Алексею и Елене.

Турецкий кот на территории отеля

Александр оценил сервисы

для взрослых современный классная анимация ориентация на европу
пляж нет дискотек на территории отеля выманивание денег при заселении
Добавлено 21.09.15 21:53 (8 550 символов в тексте)

22:46 24.09.15

Александр,какие фрукты сейчас подают в отеле? Просто из любопытства интересуюсь насколько богатый ассортимент... Планируем в этот отель в начале октября.. :)))

12:59 25.09.15

День добрый.
Там каждый день по-разному, но ели: арбузы, дыни, виноград, сливы, яблоки, груши, апельсины, маленькие бананы, грейпфруты на завтрак точно помню были.

19:16 25.09.15

Добрый день! Спасибо за ответ. Неплохой ассортимент,на мой взгляд.

13:12 28.09.15

Приветствую) Александр, хочу отправить туда родителей мужа, им за 50, по поводу пляжа предупредила их, но неужели совсем проблематично зайти с берега в воду, может можо обойти и найти место поудобнее?))))) заранее спасибо за ответ) путь к морю через наземный или подземный переход?)

19:31 28.09.15

Здравствуйте!
Нина, с пирса люди их возраста по лесенке справлялись, всё зависит от активности людей. Рядом с пирсом возможно зайти медленно, но им лучше взять всё-таки тапочки для входа. Молодежи зайти с берега не составляло труда.
Есть еще платный пляж какого-то ресторана, там вход песок, но идти до него уже не 5-7 минут а все 15.
Путь к морю по тротуару, рядом с небольшой дорожкой, по которой ездят машины, но не часто. Никаких трасс переходить не нужно.

Все отзывы Александр (1)