Регистрация: 28.11.12
сентябре 2015
05.09.15 - 10.09.15

2.7

Отель на одну ночь.

Вообще это трудно назвать отелем, наверное больше гостевой дом. Я доверилась рейтингу отеля на букинге, но была разочарована. Он конечно очень недорогой, но оставаться больше пары дней в нем тяжело. Самое неудобное это очень маленький номер. По сути некуда даже чемодан поставить. Дверь открывается и упирается в кровать. В туалет тоже самое упирается дверь в умывальник. Чтобы куда то пройти нужно как шахматные фигуры меняться местами. Еще очень большой минус для меня был: мы жили на втором этаже над ресепшн. А турки все любители покурить и сам хозяин и хозяйка и дым сигарет запах стоял в комнате, смешиваясь с сильным ароматизотором от которого болела голова.

К слову сказать место у отеля неплохое. В пешей доступности все достопримечательности. Правда ходить приходиться долго, но это экскурсионный отдых. До галатского моста мин 5. А если поднятся по дороге над отелем вечером открывается изумительный вид на пролив на галатскую башню.

Очень понравился Ибрагим. Он практически живет в отеле. Говорит по англ. Правда его трудно понять, но иногда получалось. В отличие от хозяина который практически совсем не говорит по англ. В отеле всегда можно бесплатно попить чай. И если попросить то сварят и кофе по турецки. Завтраки очень скромные. На тарелки уже каждому выложен кусочек сыра, колбасы, оливки, долька помидора и огурца. И даже вроде кусочек арбуза.

Старый район города, в котором расположен отельчик немного шокирует сперва. Очень много цыган, все что-то предлагают, зовут в кафе, голова кругом. Потом привыкаешь. Все турки очень доброжелательны. Можно не бояться ходить по району никто вас не тронет.

Так что в отеле жить можно, но лучше доплатить и найти отель получше. Все равно приятно вернуться в уютный номер непрокуренный после насыщенного экскурсиями дня.

Ванная

Номер

Добавлено 22.09.15 16:04 (1 786 символов в тексте)