Регистрация: 25.04.14
Отзыв об отеле Hawaii Palm Aqua Park (отель был переименован 01.11.19)
сентябре 2015
12.09.15 - 22.09.15

4.2

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв. Мой отзыв...

Доброго времени суток всем, кто читает этот отзыв. Мой отзыв будет длинным потому, что я постараюсь включить в него максимум полезной для туристов информации. Итак, наступил долгожданный отпуск, значит снова встал насущный вопрос "КУДА?" и "ЗА СКОЛЬКО?" Взвесив на чаше весов все "за" и "против" вы пришли к выводу, что Вам все же "где поменьше лететь" и "где поменьше платить", следовательно -"Здравствуй Египет-страна контрастов"! Ну обо всем по порядку. Итак, если Ваш отпуск выпадает на так называемый "солнечный ...бре" (период с конца февраля по конец апреля или с конца сентября по конец ноября) - смело кладите в чемодан купальный костюм-хорошая погода Вам обеспечена! Теперь необходимо определиться, что Вы хотите получить от отдыха- если особо не интересуетесь дайвингом, у вас маленький ребенок, вы не кмс по плаванью, то вам лучше остановить свой выбор, на городе под названием Хургада, "отельные побережья" здесь обладают не столь ярко выраженной агрессивной морской средой, имеют песчаные, неглубокие входы. Итак, определившись с местом, определяемся с отелем. Это самое сложное, но интересное занятие, немного похожее на игру в "русскую рулетку". Здесь есть несколько вариантов развития событий-1) доверится менеджеру турагенства; 2) "тупо" ткнуть пальцем в первое приемлемое по ценовой категории предложение ;№3) изучить вопрос и сделать свой выбор. Я ни раз была на отдыхе за границей Шарм-эль-Шейх (Рояль Роджана Резорт), Испания (Блаумар-Бланес), Греция (Литос бич о.Крит), Турция (Дельфин Ботаник) и каждый раз это был обдуманный процесс раннего бронирования. В этот раз все получилось само собой, иностранный друг доллар сыграл злую шутку и вот вывод пришел сам собой-если не хочешь платить за отдых в дорогих 5-ках более 200, останови свой выбор на качественной 4-ке, что мы и сделали. Итак отель Мираж Нью Гаваи резорт энд спа.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Заселение в этом отеле происходит так же как и в других отелях мира после 14:00. Но данный отель всегда оставляет за собой право решить данный вопрос положительно в сторону отдыхающих. Через 8мин после выезда из аэропорта мы оказались в холе Миража, где по давней нашей семейной традиции работником рецепшена были преподнесены небольшие сувениры, после чего очень милый, всегда улыбающийся работник отеля м-р Хани предложил нам на выбор несколько номеров. Мы с мужем и дочерью (почти 5лет)остановились на первом варианте (фемили рум) С436 (главный корпус-второй этаж) две больших комнаты, разделенные дверью дали сразу надежду на то, что мы с супругом сможем уделить друг другу какое-то время. Прилет был ночным, нам предложили "поздний ужин", который включен в концепцию "все включено" для туристов прибывающих ночью. Скажу сразу, что данная привилегия доступна только в день прилета, поэтому икать в четыре утра, "где бы супчика похлебать" на 2-ой или 3-ий день прибывания в отеле не стоит. В номере была одна большая взрослая кровать и две (тоже не по детски очень большие) кровати, расположенные в смежной комнате. В ванной комнате ванная, умывальник, унитаз с гигиенической лейкой, из банных принадлежностей-мыло и гель для душа налитые в настенные дозаторы. Большой двухдверный шкаф- купе. Два балкона-выход из каждой комнаты отдельно, вид на жаркую Хургаду, но это нас не смутило балконные посиделки в планы не входили. Можно было попросить номер с видом на бассейн, но все таки "двухкомнатный нумер" (как говорил великий Попанов) победил. Уборка в номере всегда с восточной фантазией (лебеди, крокодилы, обезьяны) мелочь, но приятно- спасибо тебе Ясер порадовал!

ПИТАНИЕ и НАПИТКИ.

На территории отеля находится несколько заведений "общественного питания". На втором этаже главного корпуса-главный ресторан (в котором можно питаться каждый день), "а-ля карт"-итальянский, восточный, азиатский. В каждом из этих ресторанов Вы можете записаться в 9:00 утра ежедневно напротив главного ресторана (допускается одноразовое посещение). Меню в ресторанах "а-ля карт" фиксированное, выставлено при входе в каждый ресторан, поэтому до записи можно ознакомится и принять решение о необходимости. Я советую все-таки посетить рестораны "а-ля карт" дабы внести разнообразие в питание. Если что-то не понравится, вы всегда сможете посетить главный ресторан, независимо ни от чего. Фаст-фуд. Заявленный в описание "Мак дональд" находится на реставрации, но его ассортимент вынесен на раздачу в "Пицца дом"- так что там вы сможете взять свежеприготовленную в вашем присутствии пиццу или сандвич с картофелем фри, салаты, помидоры огурцы. Так что если проголодались после моря с 12:00 можно перекусить там. Там же пляжный бар, напитки-крепкие (бренди, водка, коньяк) есть пиво (очень часто не успевающее охладиться) и вино. Так же газированные напитки (типа кола, спрайт) и соки (ананас, оранж, маного) из концентратов. Имейте ввиду, что свеже выжатый сок, предлагаемый у главного ресторана-платный, напитки фреш, разносимые на пляже официантами в футболках с надписью "Фреш мэн" тоже не бесплатные. Есть бар-остров (Айленд бар), расположенный для отдыхающих на понтоне гостей, бар у бассейна и бар в лобби-ассортимент везде одинаковый (не ждите от выпивки в этой стране ничего-арабы не пьют и производить эту продукцию на качественном уровне не умеют), поэтому если вы любитель-ценитель Вам со своим (дьюти-фри обеспечит выбор даже очень требовательного господина). Так же на территории отеля есть ресторан Морган-в котором можно поужинать за дополнительную плату (меню и цены возле главного ресторана), если принимающая сторона у вас ОДЕОН (оранжевые браслеты), бесплатное посещение данного ресторана будет для вас приятным сюрпризом. Питание в главном ресторане-не балует сказочным разнообразие, но в наличии всегда можно найти 3-4 блюда по-душе. Каждый вечер-тематический (мексиканской еды, итальянской и т.д.) С совсем маленькими детьми советую брать питание из дома, Дети от 3-х и выше всегда найдут, что поесть. Рекомендую менеджерам отеля поставить в основном зале ресторана блендер и микроволновую печь, для облегчения нахождению туристов с маленькими детками. Наличие одноразовых стаканчиков также сняло бы некоторые моменты в обслуживании.

АНИМАЦИЯ.

Команда аниматоров небольшая. В составе -3 русскоговорящие девушки (их основная задача -развлекать детей), несколько аниматоров египтян и их "бессменный" руководитель г-ин Ману -образец турецкой анимации, очень талантливый молодой человек, демонстрирующий в поставленных им шоу свои комедийные способности, а в шоу "Фокусы и факир шоу" не дюжий талант йога, обязательно рекомендую посетить. Так же устраиваются вечера с привлечение сторонних артистов (египетский вечер или африканский вечер) есть смысл посетить также. Детский клуб был на реставрации, но на конец нашего заезда ремонт подошел к концу. На территории мини клуба-детская площадка с горками и качелями. Ночные дискотеки нами не посещались из-за наличия маленького ребенка, но отзывам других туристов-громко и весело.Утром с 10:00 зарядка с детками на пляже, а потом со взрослыми, танец-живота с туристами. Игры и развлечения Вечером в 20:30 неизменный мини-диско( по привычке который делается на немецких песнях, но уже полностью на русском языке). Пора уже запускать наш "ручеек" и "дружба крепкая" :)

ПЛЯЖ и МОРЕ

Это главное, ради чего мы едим туда! Полотенца можно получить в обмен на карточку в "полотенца дом" возле бара у бассейна- и потом шагом марш в самое прекрасное море на свете! Море возле песчаного пляжа-это искусственно изготовленная бухта в основном для детей, по периметру окруженная сеткой. Широкий бетонный понтон имеет три зоны отдыха, третья зона заканчивается лестницей в открытое море, для изучения красот красного моря. Рекомендую плавать и там и там-разнообразьте свой отдых. В море есть скат, мурены, крылатка, много морских ежей. Не забывайте о наличии специальной обуви для купания в море, даже если вы не планируете спускаться в открытое море-поверьте это для вашей безопасности. Море теплое ОЧЕНЬ! У берега немного мутновато( песчаная взвесь поднятая ногами отдыхающих) дальше все видно до дна. По территории пляжа водят верблюда по имени Алекс, так что при желании можно получить экзотическое фото на память. Кстати, рекомендую при сборах в Египет обязательно уделить время сбору аптечки-туриста( могу дать полный список необходимых лекарств). На территории отеля есть аптека-но это всегда необоснованно высокая трата денег.

ТЕРРИТОРИЯ.

У отеля очень компактная территория, все можно за 15 минут обойти, в этом есть свои плюсы также.Все очень зелено и ухоженно. Отель ежедневно "преображается", за 10дн что мы были там-отремонтировали мини клуб, установили новую более удобную входную дверь в основное здание, произвели новый дизайн холла.

ДОП.услуги отеля.

Комплимент от отеля действует (у нас была годовщина свадьбы -в номер доставили фрукты -можно было взять тортик на выбор). ОГРОМНЫЙ ПЛЮС-На территории отеля постоянно находится русская девушка по имени Юлия-не путайте она не тургид, она представитель Ваших интересов на территории отеля, человек принимающий ваши вопросы, жалобы и предложения. Смело обращайтесь к ней, она в любом случае поможет.

Работу туристических гидов обсуждать даже не хочу- в большинстве своем выкачивание денег, мин.сервис за максим. деньги. Если интересуют экскурсии постарайтесь подойти к решению этого вопроса как можно более аккуратно.

В общем отель Мираж нью гаваи резорт энд спа оправдывает заявленные 4-е звезды. Хозяин отеля г-ин Эззат, с которым мы случайно имели честь общаться (очень физически развитый, красивый человек) отвечает за все, что происходит в его отеле, часто появляется среди отдыхающих, тем самым демонстрируя свое огромное восточное гостеприимство! Подведя итоги могу сказать что отдых в отеле Мираж экономически выгодный (чуть больше 1000 дол.на троих на 10 ночей), соответствует заявленным концепциям и что самое главное-готовый меняться в угоду наших пожеланий.

Елена оценила сервисы

Добавлено 24.09.15 00:21 (10 100 символов в тексте)

11:28 24.09.15

Елена, очень приятно и полезно было почитать Ваш отзыв, спасибо! Собираемся с дочерью в октябре в этот отель. Ну обычно отзывам ужАААс и коШмар, я, будучи, адекватным человеком не особо доверяю) Вашему видению безусловный респект, приятно почитать мнение человека адекватно оценивающего соотношение "цена - качество", спасибо за полезный отзыв!

22:19 24.09.15

Спасибо за отзыв! Подскажите, далеко ли до центр города и сколько стоит такси? Спасибо!

13:47 25.09.15

Добрый день Арина. Желаю Вам приятного отдыха, знаю точно, что если не играть в "ревизорро", как многие у нас теперь любят делать, быть позитивно настроенным, то хорошего вокруг можно заметить больше, чем плохого. Отель не однозначен для многих, но красное море, воздух и солнце -это лучший помощник в отдыхе!Желаю удачи!

13:58 25.09.15

Добрый день Евгений! Цены разные, но если экскурсия на 3-их от отеля по всей Хургаде нам встала в 15 долларов (всего), то я думаю 5-10 долларов не больше.

14:19 25.09.15

не, такси не больше 3-5-и долларов, там ехать до центра не далеко совсем, в любом случае лучше поговорить с гидами, сколько реально это стоит, а то они ушлые, будьте осторожны, мало того, что таксисты, еще и арабы и обговаривайте сразу, а то залупят цену!

20:26 25.09.15

Спасибо большое!

11:10 29.09.15

Пожалуйста,дайте список аптечки.

17:31 29.09.15

Примерно-Перикись водорода, хлоргексидин, йод, зеленка, но-шпа, арбидол(детский и взрослый), энтерофурил (или стоп-диар тоже дозировка есть детская и взрослая);антибиотик-например азитромицин 500мг для взрослого(для ребенка сумамед); пластыри, противоаллергенный препарат (тавегил, зодак, зиртек, цетрин-на выбор) и в мази-фенистил, ципрофлоксацин (при сильной киш.инфекции для взрослых); бинт; салфетки влажные; спазган, для кожи- пантенол (крем или сливки-против солн. ожегов)-это основное, а остальное если есть хрон.заболевания(ну это каждый для себя свои лекарства знает).

09:28 30.09.15

Спасибо. С энтерофурилом и экофурилом беда. Аллергикам вроде как его нельзя. Нолицин не заменит?

Все отзывы Елена (3)