Регистрация: 08.10.11
апреле 2015
13.04.15 - 18.04.15

Милый отель с отличным расположением.

Letter Hotel выбирала достаточно долго. Мои критерии отбора - близко к Таксим и Истикляль, наличие 2-х отдельных кроватей (ездили с подругой), возможность курить в номере. Letter подошел по всем параметрам. К тому же очень гуманный ценник был. Бронировала на Booking.

Отель очень маленький, но милый. Персонал доброжелательный, хотя особо мы не общались. Но помощь всегда окажут, если попросить. Есть одна русскоговорящая девушка, бывшая наша соотечественница. Это для тех, у кого проблемы с английским. Самый большой минус отеля - отсутствие лифта. Мы жили на последнем, 3-м этаже. Вроде как и не критично по нашим меркам, но вот только высота ступенек ... Сама лестница очень узкая. Хорошо, что поднять чемоданы нам помог работник, сами бы не справились. Да и после целого дня, проведенного на ногах в городе, подняться по лестнице было очень проблематично.

Второй небольшой минус - это завтраки. Приносили в номер к назначенному времени, что не очень удобно. Завтраки скудные. Ну да ладно, магазинов и кафешек в округе полно.

Главный плюс отеля - это его расположение. Истикляль в 50 метрах, до Таксим - 400 м. Неподалеку есть автобусная остановка, откуда можно доехать куда угодно, нужно только правильно сформулировать свои пожелания, чтобы местные поняли, указывая вам номер автобуса. Люди очень доброжелательны, всегда помогут.

Питались мы частенько в кафе прямо рядышком, почти в соседнем подъезде. Это не кафе даже, а локанта. Что-то типа столовой самообслуживания. всё очень вкусно и дешево.

Вывод - отель мне понравился. Чисто, мило, гостеприимно. Шумно , правда, по ночам очень, но к этому нужно быть готовым вблизи Истикляль. Сейчас почти ни в каких отелях нельзя курить, а мы с подругой курящие. Так что при случае, обязательно сюда вернусь.

Ничего не написала про сам Стамбул, но ведь этот отзыв исключительно про отель. Да, кстати, прилетели в час ночи и до отеля добирались на заказанном из Москвы трансфере.

Есть балкон, только выход на него перегорожен кроватью.

полотенца чистые, все принадлежности в наличии.

та самая локанта по соседству.

Номер на двоих.

olikoptimist оценила сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Добавлено 24.09.15 16:41 (1 937 символов в тексте)