Регистрация: 15.10.14
сентябре 2015
10.09.15 - 17.09.15

1.7

Отель для ОЧЕНЬ непритязательных туристов

Отель абсолютно не отвечал нашим требованиям, попали туда случайно,по Фортуне, в результате чего появился этот отзыв.

Первое, что нужно знать об этом отеле, что это не совсем "четверка", а скорее 3 тройки на за одним забором, таким нехитрым способом были выполнены требования по территории)

Второе, это отель для арабов, их там процентов 80. Где-то 15% наших и остальные, невесть как туда попавшие, иностранцы.

Третье - отель расположен на отшибе, совсем, т.е. рядом ничего нет, кроме маленького продуктового магазинчика с ну очень большими ценами.

И последнее, что особенно убивает, Wi-Fi в отеле платный - 4$/день!!!!!!!

Все можно понять и простить, но за такое надо убивать!

Сам отель.

Отель строился давно, но рассыпаться ему не дают. Как то ремонтируют, где то штукатурят, что то подкрашивают, так что состояние достаточно приличное. Так же как и номера. Все очень старое, по виду 80-90х годов. Старая мебель, древний кондиционер, который гудит настолько, что заглушить его звук могут только приземляющиеся самолеты. Надо отметить, что отель расположен совсем рядом с аэропортом, прямо на линии посадки самолетов. Над отелем они проходят на высоте нескольких сот метров с регулярностью хорошей маршрутки, днем и ночью, без перерыва.

Номер достаточно грязный, уборка заключается в застилании кровати и выносе мусора. О мытье полов речи не идет, чаевые на качество уборки никак не влияют. Кроме того, зачем то уносят полотенца. Когда мы поселились, их было 4, после первой уборки осталось 3, после второй одно. Пришлось идти на рисепшин просить чтобы вернули. Вернули. Комары в номере присутствуют, но при включенном кондиционере не очень активны.

Огромный минус, что в номерах класса Стандарт (а их подавляющее большинство) ширина балкона 20 см., т.е. его практически нет. Некуда даже выйти покурить или посидеть попить вина. Ничем иным кроме как тупостью архитектора и заказчиков я это объяснить не могу. Увеличение балкончика на пол метра расходы на строительство не увеличили бы, а вот ценность номера многократно возросла.

Питание.

При отеле есть столовка. Назвать ее рестораном не поворачивается язык. Это именно старая, общепитовская столовка, которые у нас уже мало где сохранились. Зал маленький, людей много, кондиционер не справляется.

В первый день взяли всего понемногу и поняли что большинство блюд просто несъедобны. Так, любимые ими различные овощные рагу абсолютно безвкусны, картошка испорчена в любом виде. В виде пюре она и по виду и по вкусу напоминала загустевшие сопли, тушеная картошка наводила на мысли, что они ее не выращивают самостоятельно, а закупают у нас сгнившую, а потом еще и подмерзшую. Плюс на столах отсутствует соль. Каждый раз приходилось бегать просить солонку, вроде мелочь, но за неделю это реально утомило.

Я для себя сразу определил диету на всю неделю: рис, макароны, курица, рыба и огурцы с помидорами. Несмотря на то, что я от нее не отклонялся, все равно отравился. Чем, не знаю. Или гнилыми овощами, а может рыбка или курочка с душком были, но факт остается фактом. Пропала оплаченная поездка в Израиль и последние 2 дня диета сократилась до крепкого чая без сахара 3 раза в день.

Развлечения в отеле.

Бассейны, их три штуки. Один с горками, один без и один детский. На горках желательно не кататься, они не новые и швы порасходились. Кататься не просто больно, при неудачном спуске сдирает кожу на позвоночнике. Просто полежать и отдохнуть возле бассейна тоже не получается - мухи, от них надо постоянно отмахиваться.

Анимация. Ее практически нет. Есть 2 девочки 17-18 лет, ведут себя тихо как мышки, их не видно и не слышно и один араб. Иногда араб организовывает за 2 доллара с носа "откатные" поездки по различным кафе, ресторанам и торговым центрам. Один раз было шоу в амфитеатре, на территории отела, немного потанцевал мужик в юбке, затем туристы развлекали себя самостоятельно.

Пишут что есть теннис, бильярд и спортзал. Тенниса нет, 2 стола под американку есть возле бара, можно бесплатно поиграть полчаса, спортзал - парочка сваленных в кучу тренажеров, на которые можно сходить посмотреть, бесплатно один раз.

SPA центр. Предлагают программу из сауны, массажа, парная по-турецки, пилинг и различные маски для женщин. Все очень скромненько, бедненько, тесненько, джакузи сломано. Но с другой стороны, все индивидуально, достаточно душевно, нет того потока, как в огромных туристических хамамах в Турции, где люди просто идут по конвейеру. Массаж очень неплох, во всяком случае тот, который делает толстая арабка для мужчин. Женщинам делает молодой мальчик и вроде похуже. В конце, вместо неработающей джакузи можно поплавать в большом, крытом бассейне с прохладной водой. Если после прохождения программы, захочешь задержаться посидеть в сауне или бассейне, никто не возражает. Лично мне понравилось.

Есть у нас категория крепко пьющих отдыхающих, которым это все не интересно, при достижении определенного градуса они развлекают себя самостоятельно и на бытовые и другие неудобства просто не обращают внимание. Но у них тоже могут возникнуть трудности с «отдыхом». В баре наливают местную бурду, которая называется пиво, водка, джин, ром, бренди и, при желании, этим пойлом, даже можно довести себя до нужной кондиции. Но есть одна проблема - пропускная способность бармена. Он очень занятый человек, он говорит по телефону, болтает с друзьями или занимается какими то другими очень важными делами. Иногда у него появляется свободное время и он наливает туристам. Надо учесть что стаканчики очень маленькие, наливает он их на четверть а свободное время у него появляется не часто. Так что прежде чем вгрызаться в очередь за выпивкой, три раза подумаешь, а стоит ли оно того?

Бесплатные автобусы в Наама Бэй. Один раз съездили. Посадка в автобус выглядит примерно так, минут за 15 до отправления начинает собираться толпа. Подъезжает автобус. Арабы начинают бежать к нему на встречу, наиболее ловкие разбегаются и на полном ходу запрыгивают в двери, менее ловкие подбегают к окнам и закидывают свои вещи на сиденье и совсем уже неловкие, отпихивая друг друга локтями, начинают штурм уже после остановки. Одного раза нам хватило, больше не ездили.

Пляж.

Пляж неплох. Состоит наполовину из рифа, а вторая половина песчаная. Можно по песочку нормально зайти в воду и поплыть к рифу, изучать подводный мир. Риф действительно очень красивый, много рыбок, есть на что посмотреть. Один раз взял печеньку покормить рыб, думал они меня съедят! Налетели со всех сторон, отпихнули меня в сторону, пару раз поцарапали плавниками, а потом еще долго плыли за мной, попрошайничали. Помните, кормление рыб в Красном море экстремальное и опасное занятие) На пляже есть прокат масок, сколько стоит не знаю, брал с собой. Единственны минус на пляж надо ехать на отельном басике, а в часы пик (9-00 туда и 13-00 обратно ) посадка в него напоминает уже описанную выше, при поездке в Наама Бэй. И это надо учитывать что большинство арабов на море не ездит, а сидит возле бассейна. Если бы они всей толпой туда ломанулись, то пляж их всех просто бы не вместил. Но опять же мухи, просто полежать позагорать не дают(((

Экскурсии.

Вопрос брать или не брать экскурсии у оператора, для меня не стоит. Это моя далеко не первая поездка в Египет и я не раз и не два сталкивался со случаями когда туристы купившие у гида тур в Луксор с невероятной скидкой, всего лишь в два раза дороже чем мы, ехали туда в одном автобусе с нами. Или, перед прогулкой на кораблике, к нам подбегал гид от Пегаса и просил не говорить их туристам сколько мы заплатили за эту экскурсию. Их заставляют продавать услуги в 1,5-2 раза дороже реальной стоимости. Единственный способ это сделать, это обмануть клиента. В ход идут любые ухищрения от различных методов запугивания туристов, до сбора расписок с отказом от туров. У отельных гидов, практически без исключения, наплевательское и хамское отношение к туристам, они искренне считают что единственная их работа это впарить тебе тур втридорога и на этом их обязанности исчерпываются. Если же это не получается, то сразу теряют к тебе интерес, начинают хамить и исчезают. Подобное поведение у меня вызывает соответствующую ответную реакцию и я считаю что покупать у них нельзя. Принципиально. Никогда. Иначе это будет неуважение к самому себе.

Так что за экскурсиями желательно съездить в Наама Бэй и купить сразу на неделю. При отеле есть парень, который тоже их продает, но у него наценка 15-20 процентов. Еще на пляже есть тип, который называет себя Яша, с ним можно нормально сторговаться, но появляется он там не каждый день. У Яши мы взяли Quad safari. Получилось очень удачно. Видно в тот день с нашего зажопья больше желающих не было и у нас получился индивидуальный тур. Нагонялись на квадрациклах по пустые по самое не могу, очень понравилось!

Заметка для тех кто хочет съездить в Израиль. Очень нежелательно ездить туристам с украинскими паспортами. После прихода новых властей, народ, у кого есть хоть малейшая возможность, начал потихоньку с Украины драпать. Кому не нравится «Зиг Хайль» кричать, кто просто кушать хочет, вопрос не в этом, а в том, что в других странах эту тему быстренько просекли. Я, как уже писал, до границы не доехал, но моя подруга стиснув зубы поехала. После прохождения пограничного контроля, на индивидуальное собеседование, с ее автобуса отправили 5 человек и всех с Украины. Ее, после некоторых мытарств, все же пропустили. А с одним парнем, с Запорожья, который тоже был в их числе, мы встретились в аэропорту и он нам рассказал о своих злоключениях.

На индивидуальном собеседовании израильская пограничница выкинула из сумки на пол все его вещи, начала его оскорблять, кричать что видит его насквозь, мол он хочет приехать на работу. Его еще 2 раза вызывали на собеседования, но в итоге таки не пустили! Он остался ночью один, в пустынной Табе. И чтобы вернуться в Шарм, с него еще содрали 70 долларов.

Так что если вы счастливый обладатель украинского паспорта, а съездить в Израиль очень хочется, то обязательно обговаривайте с турагентом возможности форс-мажора и обратного трансфера. И не на словах, а это должно быть указано на квитанции!

Вывод.

Отель для ОЧЕНЬ непритязательных туристов, приехавших именно на море, не любящих куда то выезжать за пределы отеля и которых не смущает большое количество арабов.

ACHTUNG! Существует опасность пищевого отравления!!!

пляж
расположение питание сервис
Добавлено 24.09.15 16:46 (10 344 символов в тексте)

13:24 29.09.15

я тоже НЕ ПОКУПАЮ НИЧЕГО! и СМЕЮСЬ В ЛИЦО, КОГДА ОНИ ВПАРИВАЮТ СЛОВА - НАДО ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ В ПОЛИЦИИ ВАУЧЕР.
оЧЕНЬ МНОГО ИМ ДЕНЕГ ПОМЕШАЛА ЗАРАБОТАТЬ!
За то, что НИКОГДА не помогают нив чем! Обокрали? Не их проблемы Чуть не изнасиловали в номере (открыв своим ключом) не их проблемы.
Они там для того, чтобы впаривать путевки.

17:29 29.09.15

Скажите пожалуйста-браслеты срезают после 12-00???Спасибо.

18:59 05.10.15

браслеты не срезают

21:56 09.10.15

Спасибо.

23:00 17.10.15

Вранье насчет еды! Практически все было хорошо приготовлено! А насчет отравления - меньше надо бухать!

23:04 17.10.15

А раз вы обладаете украинским паспортом и вам не нравится израильская таможня, то и нечего туда соваться! Россиян пропускали на границе просто и легко!

Все отзывы Юрий (10)