Регистрация: 30.08.15
феврале 2014
01.02.14 - 28.02.14

Отличный отель для спокойного отдыха

Прочитала несколько отзывов, как-то прям обидно и неприятно стало! Отдыхали с дочерью-студенткой в феврале 2014 года, отелем остались очень довольны. Никакой грязи-пыли-насекомых не было и в помине. Единственный раз мы сами напустили тучу комаров: в первый вечер выходили на балкон, не закрывая дверей и не выключая света. Дали нам номер на втором этаже, примерно в середине коридора, когда мы вошли, просто остолбенели: ни в одном отеле, где мы раньше бывали таких площадей не было - две комнаты-спальни (в одной кровать 1,6, в другой - метра два с половиной), зона гостиной, зона кухни, санузел, в который можно войти в двух сторон, большой балкон вдоль обеих спален, три кондиционера. Убирали нормально, бельё-полотенца меняли несколько раз. Каждый день на холодильник ставили две бутылки воды и два флакончика с гелем-шампунем (ксатати, холодильник работал исправно и не выключался, когда мы уходили). Окна номера (кажется, 209, но может быть и нет) выходили на улицу и, соответственно, на стройку, которая нам никаких проблем не создавала (работали строители в течение рабочего дня, а не с раннего утра, в окна не заглядывали, видимо, уже насмотрелись на автора одного из отзывов).

Расположение на мой взгляд очень удачное, до Бич Роуд и моря полтора квартала, 5 минут ходьбы, до центра не так уж и далеко, но при этом тихо, в тех же пяти-семи минутах ходьбы несколько экскурсионных бюро, ну а магазинов и кафе на любой вкус и кошелёк вообще несчитанное количество. Вечером ходили с дочкой на вечерний рынок, гуляли по полосе отлива, впечатление просто супер! Несколько раз ездили в центр Паттайи, тук-туки ходят буквально каждые 2-3 минуты.

В самом отеле проводили не очень много времени, поскольку хотелось посмотреть как можно больше и самостоятельно, и на экскурсиях (экскурсии покупали только "на улице", у Манопа, в фирме "Катюша", потому как у отельного гида всё в полтора-два раза дороже). Несколько раз поднимались на крышу к бассейну, который, конечно, небольшой и неглубокий, но чистый и вполне освежает в жару. Кстати, около бассейна никогда не было много народу. Утром на ресепшене можно взять пляжное полотенце, записав количество в специальный журнал, вечером сдать обратно, очень удобно.

Про персонал тоже плохого сказать не могу. Да, по-русски не говорят, но объясниться с ними на "как бы английском" и "международном языке жеста" вполне реально, даже при моём почти полном незнании английского. В один из первых дней вечером у нас сломался слив в унитазе, утром, по пути на завтрак сказали ребятам на ресепшене, вернулись после завтрака в номер, уже всё было отремонтировано. Про завтраки отдельно: за почти две недели нашего проживания ни разу не было никакой зависимости от наличия или отсутствия китайцев в отеле, завтраки были обильными, разнообразными и на наш вкус просто замечательными, со специями, так сказать "с национальным колоритом", и лапша, и рис, и супчики очень вкусные (впрочем, нам вообще очень понравилась тайская кухня), столовая очень чистая, посуда и приборы блестят, овощи и фрукты всегда были свежие и вкусные.

В общем, мы остались очень довольны, отдых удался (особенно с учётом того, что у нас дома в это время были морозы) и вполне можем рекомендовать R-Con Sea Terrace для отдыха.

Ну а относительно того, вернёмся ли мы в этот отель - нет, вряд ли. И не потому, конечно, что нам что-то не так, просто "в мире столько мест, где я ещё не разу не был"!

Отдыхайте, наслаждайтесь путешествиями и экзотикой!

Пляж через дорогу, 5 мин ходьбы

Вид с крыши, где бассейн

Развлечения и спорт

Бассейн практически на крыше

большие номера новая мебель чисто вкусные завтраки пляжные полотенца
даже и не знаю...
Добавлено 26.09.15 15:50 (3 513 символов в тексте)
Все отзывы Елена (13)