Регистрация: 08.08.15
сентябре 2015
17.09.15 - 26.09.15

Достойный отель

Привет всем! Сегодня расскажу про отель группы Алара, а именно Алара Стар, очень хороший и приятный отель.

Итак:

1. Размещение и номер. Заселили сразу и дали номер на первом этаже с видом на бассейн. До номера нас проводили, все показали и рассказали) номер очень приятный, не сильно новый, но находиться было комфортно, дизайн выполнен со вкусом. Единственный минус-мало освещения в комнате) вечерами было темновато и иногда в ванной комнате текла вода с запахом. в номере есть телевизор, сейф бесплатный, холодильник. в ванной была хорошая сантехника и акриловая ванна. На балконе стояло 2 стула и столик, также есть сушилка! Балкон выходил на бассейн, внизу был открытый ресторан и был виден даже клочок моря)) нас номер устраивал полностью) да, где то были пятна на диванчике, мебель со сколами, но все это было не критично.

2. Питание. Питание было хорошим, для бюджетной пятерке самое оно. Конечно, в основном курица и рыба, но была и говядина и индейка, котлетки, сосиски) все съедобное) было много овощей, всегда макароны с соусами, правда прохладные почему-то, фрукты: мандарины, арбузы, сливы, яблоки, бананы, виноград и апельсины) все достаточно сладкое и вкусное, арбузы правда не очень. Каждый вечер что-то готовили на улице: шаурма, котлетки... Завтраки были хорошими: сухие завтраки, йогурт, печенья. Вафли, овощи, сыры, фрукты, оладьи не часто, яичница и омлет, творог. Все достойно. Кормили круглосуточно. Были перекусы: фри, Наггетсы и бургеры и мороженое) очень понравился итальянский ресторан. Из напитков чай, кофе, соки юпи, вода, коктейли, газ вода! Сам ресторан очень чистый, накрывают приборы, подносят напитки, официанты убирают все и осень вежливы)

3.сервис. Здесь 5 точно. Видно, что за отелем следят и ухаживают. Все доброжелательны и вежливы) мне очень понравилось) все просьбы были выполнены практически сразу) весь персонал носит форму. Анимация ненавязчива, всегда были вечерние шоу, кстати очень приличные, утром гимнастика, на пляже волейбол и какая-то игра в камушки)для детей мини диско и они всегда что-то вырезали, рисовали и готовили)

4. Территория. Территория отеля небольшая, точнее маленькая) бассейн, пул бар, амфитеатр и все) но, как ни странно, этого было достаточно, люди нигде не толпились и место всегда было. Зелень вся ухоженная и все прибрано. Можно гулять на территории другого отеля Алара, там она побольше и живописнее, всем пользоваться можно, кроме главного ресторана. В отеле есть тренажерный зал, бассейн, сауна и хамам -все бесплатно)

5. Пляж. У отеля 3 пляжа: 1 большой песчаный и 2 лагуны тоже песчаные, лежаков всем хватало, вот за зонтиками иногда приходилось дежурить)) Море прекрасное и заход отличный, для детишек и не умеющих плавать - рай!

Итог: отель - бюджетная 5ка, очень достойная, чистая и аккуратная с приличным сервисом) мне понравилось, буду рекомендовать своим знакомым!

Маргарита оценил сервисы

пляж еда сервис персонал территория
нет
Добавлено 27.09.15 12:50 (2 857 символов в тексте)

11:24 28.09.15

Без рекомендаций от знакомых в Турцию не ездил, почитал таких отзывов об этом отеле и поехал.- горько пожалел.
1. На номере не зациклен - проблема в другом . В этом отеле нет тихих номеров ( с одной стороны анимация - с другой трасса на Аланию) выбор за Вами.
2.Питание - отдельный вопрос, индейки с 07.09 - 14-09 не было и в помине, за весь период 12.09 один раз на ужин были куриные крылышки., детского питания нет, диетического питания нет. В "Итальянском" ресторане питание из основной столовой.
3. К персоналу вопросов нет, вопрос к детской анимации - находится в подвале на (-2 ) этаже с запахом плесени и естественно отсутствием солнечного света.
4. Территории у 5 практически нет, будете гулять в четверке ( кстати она ближе к морю ). Зачем ехать в пять звезд ?
5.Пляжа 3 , у 5 звезд песок и попадаются каменные глыбы ( ноги ударить - запросто ). у 4 звезды пляж неплохой, но во всех слащавых отзывах замалчивают о сточной речке на хорошем пляже.
Пусть уважаемый рекомендует данный отель только своим знакомым.

16:28 28.09.15

Эх Андрей, Андрей!!!! Какой же Вы зануда!!!! Как с Вами жена живет??? У всех было питание отличное, а у Вас за 8 дней куриные крылышки, которых там и в помине не было. Лучше признайтесь, что выполняете заказ других отелей, чтобы очернить Алару.

21:08 28.09.15

1.при закрытых дверях слышимость практическая нулевая.
2.питание не как в Греции, но очень прилично, с 17 по 26 была и индейка и говядина! Не поверите!
3.это не речка, а какой-то маленький ручеек, и дискомфорта мы не испытывали!
Хотите реальные 5 заезд - rixos sungate вас ждет

22:18 01.10.15

Удивляюсь иногда на людей: даже там, где вроде бы всё хорошо, обязательно найдут негатив...

14:14 05.10.15

Наверное потому что никто не зацикливает внимания на как вы выразились "сточной речке" так и отдыхать смысла нет, если едете один негатив искать, никаких положительных эмоций не останется после отдыха. А ручеек кстати этот это слив из душа, который расположен рядом с пляжем для того что бы песок и соль обмыть.

05:22 24.10.15

Да, действительно негатив везти не надо,только Маргарита за один день нашла его в Порто аззуро.Удивляюсь как вы там не нашли сухие завтраки и йогурт,зато нашли уставших официантов, ну и другой негатив.А здесь странная "бюджетная"пятёрка , но я не очерняю Алару,если отдых удался,то замечательно.

09:06 24.10.15

Ооо, защитники Порто Аззуро понабежали))) Этот " недоотель", по другому не могу сказать, даже в подметки не годится Аларе) Я была в этих 2х отелях и могу сравнивать, а что вы можете сказать, я даже не представляю!!! Я человек непривередливый, далеко, но отдыхать в порто Аззуро, простите, не смогла. Поэтому и переехала, не с проста. Я так понимаю вы довольны отдыхом в Аззуро, это замечательно, но это не уровень 4х звёзд. Значит, у нас с вами разные уровни жизни и мы привыкли по разному отдыхать.
Насчёт завтрака, нам его накрыли почему то около бассейна(который без горок), и там были сыры и колбаса и невыносимый перченный сыр, йогурт с комками. И никаких сухих завтраков.
И да, мы разговаривали с людьми, которые ооочень не довольны этим отелем.
Так смешно читать, про "странную непонятную 5ку", которому понравилось отдыхать в очень понятном, идеальном и претендующем на твёрдую 5 porto azzuro

11:35 24.10.15

Вы дали слишком резкий отзыв,который не соответсвует действительности на мой взгляд.Интересно было посмотреть на ваш новый отель,да неплохой он.Но 5-ка ли это.И ваши же слова:бюджетная 5-ка,это как понять.Да ещё с 5-ки идти прогуливаться на соседнюю территорию!

15:08 24.10.15

Алексей, вы слышите звон, не зная где он! Территория соседнего отеля в 2 х шагах. Вы же там не были, как вы вообще можете что-то говорить. Да, отель бюджетная 5 ка, но там чисто и вкусно,сервис на хорошем уровне, без излишеств. А вот порто Аззуро это нечто. Пусть Аззуро тоже бюджетная 4ка, чистоту, сервис и нормальную еду никто не отменял. Но между ними пропасть! А с чем вы не согласны?

19:28 24.10.15

Так я же выше написал с чем не согласен,а вы снова пропасть.Бывал и в 3ке,и в 4ке,есть с чем сравнивать,но чтобы пропасть? В Испании в 3ке на завтрак давали, можете представить,шампанское сколько хочешь, на ужин морепродукты,номер хороший.Но мне понравилось и тогда, и сейчас , да согласен не в 4ке,однако вам не подошёл совсем.Так и в отзывах, от пяти до двух оценка,каждому своё.

17:00 18.11.15

Не знаю как можно писать такой отзыв об отеле.в котором неприятно находиться ни в лобби из- за обшарпанной мебели.ни на пляже из-за грязных лежаков .ни в столовой где отвратительный запах затхлой кухни .Я уже не говорю о том . что еда была только потому что она была .а есть особенно нечего .Приходилось выбирать хоть что то .Видно. что те кто пишут хвалебные отзывы или пишут их на заказ .или не отдыхали в 5* отелях с хорошим all inclusive.

14:13 25.11.15

Ольга, я считаю что за те деньги, которые я заплатила за отдых в этом отеле, его сервис и состояние оправданы... Ничего такого, от чего хотелось бежать, я не увидела.... Да, еда была не особо разнообразна, но сказать, что есть нечего - нельзя... Мебель в лобби, согласна, вся в пятнах, но это только от того, что русские туристы мокрыми задницами садились куда хотели... Если вы хотите идеальный отель, с нормальным all inclusive, то, что вам помешало отдыхать в rixos??? И да, это бюджетная 5ка... Не знаю, чего вы там хотели от бюджетного отеля

15:08 25.11.15

Вот и хочется нормальной бюджетной 5*.А это не бюджетная 5 * , и отзыв я свой оставила для того чтобы люди еще раз подумали перед поездкой куда они могут попасть и что увидеть. Слишком много я там видела людей с вопросительным взглядом по поводу звездности этого отеля .В их числе была и я с мужем. Мы были и в бюджетных и не бюджетных отелях Турции и примерно представляем что есть что. В отеле не только обшарпанная мебель в лобби .но и в коридорах ужасная грязь и ошарпанность стен.лифтов и т.п. Хотя вы видимо этого не видели т.к. жили на 1 этаже .

15:13 25.11.15

Вам никто не запрещает оставлять плохие отзыаы, я оставила положительный, потому что мне понравилось! Я отразила то, что увидела... Да, отель не идеальный, но ходить и выискивать какие-то мелочи, а уж тем более придираться к ним, я не собиралась.... Возможно, умная разное понятие комфорта и отдыха

Все отзывы Маргарита (5)