Регистрация: 09.06.10
сентябре 2015
17.09.15 - 26.09.15

Отель "Заезжай и наслаждайся"

Второй год подряд ездим с мужем и маленькой дочкой в Туран, и только сейчас дошли руки написать отзыв. В прошлом году настроение было неоднозначное, так как дочка заболела таки Коксаки, три дня была ничем не сбиваемая температура под 40, но слава богу обошлось без последствий.

В этом году, перебрав кучу отелей, перечитав море отзывов, мы решили не рисковать и поехать сюда же. И в очередной раз убедились, что мы не ошиблись.

Буду максимально кратко и по существу. По пунктам. Объективно.

1. Размещение - ведите себя прилично и уважительно, как и подобает гостю. И вас разместят максимально быстро, комфортно, довезут, донесут, улыбнутся и испарятся. Будете вести себя как быдло, ну и рассчитывайте на соответствующее отношение. Хотя за много лет посещения различных отелей Турции я до сих пор не могу представить, как кто-то из персонала позволил бы себе по отношению к гостю не то чтобы орать, как тут некоторые описывают, а просто выказать пренебрежение.

2. Номера - разные. Мы жили два года подряд в бунгало по одной причине - меньше народа, больше тишины. Однако. В первый год нам не повезло дважды - сначала нас заселили на первый этаж, где мы не могли оставаться по причине того, что сверху скакали слоны/ Вторая причина - сырость и запах канализации. Да, на первых этажах это есть, и с этим не поспоришь. На следующий день нас переселили в другой домик на второй этаж, проблема с сыростью отпала, но соседей, к сожалению, не выбирают. Если у вас по соседству живет русская семья, то с вероятностью 90% вы будете круглосуточно слышать вопли, мат, дети будут скакать как кони, стены будет сотрясаться. Этим мы и наслаждались весь прошлый отпуск.

В этом году мы сразу же попросили только второй этаж, что нам и предоставили в течение буквально пары часов (мы прибыли в отель в 10-00, в 12-00 мы уже переодевались в номере). С соседями нам несказанно повезло, русских не было ни разу, была гробовая тишина, и мы узнавали о соседях только тогда, когда они закрывали дверь в номер.

3. Проблемы номера - система кондиционирования. На рассказе об уборках, простынях лебедями, че-то там еще какие-то выкрутасы я даже заморачиваться не хочу. Все это на нормальном Турецком уровне, с учетом их менталитета. Да, зеркало не мыли последний раз никогда, да известь на смесителе - да пофигу вообще. Полотенца меняли каждый день, белье за 9 дней раза три. Убейте меня не пойму, зачем его менять чаще. Под конец у нас скопилось даже больше полотенец, чем надо, потому что горничные рвались убраться, а мы не пускали (ребенок спал), и они нам впихнули чистые полотенца.

Так вот система кондиционирования требует замены. Серьезной такой реконструкции. Кондиционер источает стойкий запах плесени, что очень вредно для здоровья. Это единственный минус номеров в бунгало. После нашей заявки кондиционер прочистили, и последние несколько дней запаха не было, но ощущение того, что плесень там есть, и сейчас я ей дышу, меня сильно напрягало.

4. Питание. Те, кто пишет, что нечего есть - больные на голову люди. Все, занавес. Мясо пяти видов, рыба, сладости, сыры, овощи, салаты, утром блинчики, булки, омлеты - мой словарный запас беднее, чем количество блюд в отеле. С детьми сложнее. Моя не ела ни первый год, ни второй. В этом году только хлеб и воду, в прошлом вообще ничего. Но это проблема уже психологического характера, а отнюдь не того, что там нечего было есть.

5. Бассейны кристально чистые. Всегда. Я не знаю, как они это делают. В этом году был едва заметный запах хлорки. Видимо, напуганные прошлогодней эпидемией Коксаки, стали тщательнее очищать воду.

6. С интернетом в этом году была беда. В прошлом году ребенок спокойно смотрел на планшете мультфильмы, в этом я не могла войти даже в браузер.

А теперь субъективное мнение. Пока хватит денег у моего мужа, мы будет ездить в Туран Принц)). Это рай для родителей с детьми. По сравнению с прошлым годом очень многое изменилось - украсили бунгало красивыми каменными панно, появились светящие таблички возле каждого номера (светится красным, если гости дома), сделали потрясающе красивый рыбный ресторан, поставили светящие вазоны с пальмами. Аниматоры ну просто выше всяких похвал. Мы в анимации не участвовали, неинтересно нам это, но они пахали с утра до ночи. С раннего утра они развлекали народ, устраивая конкурсы, игры, соревнования. Вечером они выступали в качестве танцоров и актеров. Просто нет слов, какие молодцы.

Ну и по поводу Коксаки тоже могу внести свои три копейки. В прошлом году дочка, впервые выехавшая в теплые страны, логично заболела. Мы три дня просидели в номере в температурой под 40, сыпью, плавно перешедшей в волдыри, в общем - классической картиной Коксаки. В этом году поехали на свой страх и риск, все таки надеясь, что иммунитет к нему остался. И не ошиблись. Глотали воду почем зря отовсюду, руки не мыли по сто раз на дню, ели как все из общей посуды. Все было хорошо. В следующем году, если только доллар не будет 200 рублей, поедем снова только сюда.

Огромное спасибо руководству отеля! Всем, то нам помогал в размещении, развлечении, кто нас кормил и поил.

Удачи вам, благодарных гостей, и всего самого наилучшего!

P.S. Немного дегтя в бочку меда, совсем забыла сказать про курение. Это просто БЕЗОБРАЗИЕ - допускать такое в отеле, который предназначен для отдыха с детьми. Курят везде - просто кошмар какой-то. Пообедать на террасе нельзя - вокруг просто дымовая завеса. На каждом выходе из лобби - курилки. Курят просто на ходу, чего я уж совсем понять не могу - тут же сзади бегут дети и дышат этой мерзостью. Уважаемое руководство отеля, постарайтесь решить эту проблему - просто отвратительно идти с ребенком на руках по узкой дорожке, и вдыхать дым от чужой сигареты. Необходимо запретить курение в общественных местах, разрешив его только в укромных уголках - там, где уж точно не будет никого, кроме тех, кто хочет дышать этой дрянью.

аквапарк питание развлечения для детей инфраструктура зоопарк пляж анимация вечерние шоу
система кондиционирования в бунгало отсутствие интернета
Добавлено 29.09.15 14:01 (5 857 символов в тексте)

20:21 30.09.15

Полностью согласен с отзывом. Даже скажу спасибо автору за то, что отзыв написали за "нас"! Прочли мысли...

16:46 02.10.15

Уважаемая, Елена!
Спасибо, что и в этом году снова выбрали наш отель! Спасибо, чтооставили подробный отзыв!
Мы передадим Ваши комментраии руководству отеля касательно работы интернета, курения в общественных местах.
Спасибо за Ваши слова благодарности. Они для нас лучшая награда!
Желаем Вам и Вашей семье всего наилучшего!
С Уважением,
Администрация отеля