Регистрация: 30.09.15
Читательский охват: 1957
сентябре 2015
20.09.15 - 27.09.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Замечательный отель, замечательный персонал, отличный отдых!

Никогда не писала отзывы, всегда только читала их. Но тут не сдержусь - оставлю!

Итак, прилет с туроператором Анекс тур из Киева - замечательно, без задержек. Паспортный контроль/трансфер и прочее так же прошли без происшествий. В отеле мы были уже в 9.30 утра. Первое впечатление от отеля - отличное. Уютный ресепшн, приятный запах трав/специй, красивый панорамный вид, улыбчивый персонал. Сразу же подошли к девушке на гастрелейшн по имени Анна. Анна (спасибо ей за все!) договорилась что бы мы сходили на завтрак. После завтрака заселились в течении часа. В 11.30 мы уже лежали на море и любовались очаровательным Красным морем!

У нас был номер 235, в главном корпусе, с боковым видом на море и бассейн. Я работаю в туризме и в рекламных турах видела не мало отелей Египта, поэтому скажу сразу - отель стоит своих денег. Номер чистый, светлый, в приятной цветовой гамме, все работает, кровать king size, огромная терраса/балкон. Иногда оставляли уборщику 1 долл на чай, и то, только после того, как он 2 дня подряд крутил лебедей и устилал кровать цветами, скажем в знак благодарности)

Территория отеля - все всяческих похвал! Можно никуда не ходить - просто гулять, лежать на травке и вдыхать ароматы цветов. Она зеленая, ухоженная, ни пылинки/ни соринки как говорится. Есть 3 бассейна, лежаков всем хватает.

Анимация ненавязчивая. Я не любитель анимации, мы приезжаем в Египет за морем и только. Но возле бассейна билеты все - конкурсы, зарядка, танцы, на пляже волейбол и тд. По вечерам возле главного ресторана была живая музыка, очень приятно ужинать, смотреть на море и слушать приятную музыку.

Питание. Мне, например, его было ПРЕдостаточно. Перед поездкой начиталась отзывов о плохом питании и оставшихся голодными туристах - не видела такого) Омаров каждый день не давали, НО: на завтраки - омлеты, закуски, фалафель (местные гороховые котлеты, мною столь любимы) круасаны, овощи, йогурты, всевозможные феты/сыры/колбасы и тд. На обед - рыба/мясо гриль, пиццы, супы, всевозможные гарниры и тд. Ужины опять таки - глаза разбегаются. Уйти голодным просто невозможно!

Месторасположение - очень удачное. В 5 минутах ходьбы улица Иль меркато, где по вечерам проходят развлекательные шоу программы, есть макдональдс/пицца хат/kfc/старбакс, куча кафешек/магазинчиков. До улицы Сохо сквер у туроператора Анекс бесплатный трансфер - нужно заранее записаться. До Наамы - такси 5 долл.

Ну и жемчужина этого отеля - море и его риф. Риф живой, масса рыб. Мы видели черепаху, кучу групперов/губанов/иглобрюхов, один раз видели мурену. В общем, все что я хотела увидеть - я увидела, и даже больше!

Я советую отель всем, кто любит Красное море и едет на отдых с хорошим настроением набираться позитива, а не искать минусы!

Хочу сказать еще раз спасибо Анне за помощь, ответы на все вопросы и просто за искреннею улыбку! Мы обязательно вернемся к вам за золотыми браслетами постоянных гостей!)

риф территория отеля номера персонал
не нашли)
Добавлено 30.09.15 13:50 (2 898 символов в тексте)

18:14 02.10.15

Здравствуйте, Валерия!
Благодарим Вас за выбор Royal Grand Sharm отеля и за то, что уделили часть вашего драгоценного времени для написания отзыва. Мы очень рады, что Вы насладились своим отдыхом здесь, с нами, и мы гордимся, что оправдали все Ваши ожидания.
С уважением,
Команда гостевого сервиса

12:50 08.10.15

С какими рифами сравниваете? (например риф возла континенталей/Хайята,риф Султан Гардена, риф Мелиа?)

17:16 08.10.15

С рифами отелей Роял Рехана, Мелия Синай, Султан Гарденс, пара отелей комплекса Домина Коралл Бей

17:55 08.10.15

Спасибо. Т.е. здесь риф не хуже,чем в мелиа и султане? Это хорошо)))

Все отзывы Валерия (1)