Регистрация: 02.10.15
августе 2015
15.08.15 - 28.08.15

1.3

Претензия - не влияет на рейтинг

Цена за отдых в пансионате "Эвкалиптовая роща" не соответствует его качеству.

Отдыхали во второй половине августе 2015. Это уже третий приезд в Абхазию за последний год, но такой ужасный уровень сервиса и питания нигде еще в Абхазии не встречали.

Согласна с предыдущими высказываниями, что отдыхающие в пансионате предоставлены сами себе. Да и на пансионат это не похоже, в самом лучшем случае -база отдыха.

1) Неубранная территория, ужасные номера с грязными когда-то белыми стенами и отверстиями между соседними номерами в полу и туалете. Дверь в туалет расположена прямо в комнате, т.к. коридора в целях экономии места в номере нет. Нам пытались, кстати, продать полулюкс, вторая комната в котором расположена в коридоре))

Номера не убирают, мусор не выносят, полотенца и белье, естественно, не меняют) Для уборки номера надо оставлять заявку в администрации пансионата и неоднократно напоминать, чтобы не забыли. А белье и полотенца относить самим в прачечную.

2) В пансионате эпидемия, все отдыхающие заболевают рото-вирусной инфекцией. Хотя, на мой взгляд, отдыхающие травятся от того, что повара и сотрудники столовой плохо моют руки. В доказательство этого достаточно заглянуть в туалет при столовой, в котором элементарно отсутствует мыло, туалетная бумага, а пол в туалете вечно грязный.

3) Питаться в столовой невозможно, особенно вторые блюда есть невозможно, невкусно. Что можно есть: каши на завтрак, компоты, супы. Всё. После отравления мы на обед ели только суп, а на ужин пили компот или чай с булочками. Правда, в этом есть плюсы: мы похудели после отдыха)

4) ужасная дороговизна такси. Любая машина минимум 2 тыс.руб., максимум 4-5 тыс.руб. Но выхода нет, большую часть денег истратили на такси, т.к. пансионат расположен на отшибе, вдали от цивилизации и уйти куда-то своими ногами невозможно. Для тех, кто искал дешевый отдых в Абхазии обратите внимание на цену такси, т.к. всё Вами сэкономленное уйдет на прокорм семей таксистов))

5) пляж не обустроен так, как, по крайней мере, положено в пансионатах в цивилизованных странах. Лежаки неудобные, грубо сколоченные из узких досок, да и их мало. Нет зонтиков, нет раздевалок, нет туалетов на пляже. Нет элементарных удобных спусков на пляж. Спускаться приходится по крутой деревянной лестнице без перил.

Про анимацию молчу, думаю абхазы про такое слово и не знают)

Общее впечатление: если закрыть глаза на все вышеперечисленное и смотреть только на природу, не питаться в столовой, то отдых мне понравился. Всё-таки, море)

Но отдых в пансионате "Эвкалиптовая роща" получился слишком дорогим для такого уровня проживания.

Чему я каждый день поражалась - так это жадности и отсутствия совести у хозяина пансионата. Поселить людей в такие ужасные условия проживания, травить их столовской едой, держать без электричества по ночам и, при этом, брать за "отдых" неплохие деньги ему было не стыдно!

P.C. Ранее я считала самым плохим своим отдыхом отдых в одном из отелей Туниса. Вспоминаю теперь с тоской, всё познается в сравнении)) Уж лучше ехать в Сочи и отдыхать по российским законам!

Добавлено 02.10.15 19:59 (2 994 символов в тексте)
Все отзывы Любовь (5)