Регистрация: 09.01.14
Отзыв об отеле Sunwing Waterworld Makadi (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхал C маленькими детьми в
июле 2015
01.07.15 - 31.07.15

4.2

мне лично понравилось

РАЗМЕЩЕНИЕ.

Отдыхали четырьмя семьями у всех по двое детей, возраст: старшие 6-8, младшие 2-4. Разместились достаточно быстро. Однако на ресепшен не шли навстречу относительно расселения в соседние номера, не смотря на то, что одновременно с нами заселялись люди в соседние номера. В итоге раскидали в разные концы корпуса. Но в течение трех дней и навязчивого посещения ресепшен удалось собраться хотя бы в две группы по соседству. Номера практически у всех одинаковые, разница лишь в том, что некоторые номера не проходные, а комнаты расположены вдоль балкона. В одном номере можно было выходить на балкон их обеих комнат, в одном - только их одной. Балконы по всех четырех номерах были разными. Мне достался самый маленький квадратный балкон с одним столом и стульями. У друзей были: закрытый с двух сторон балкон с крышей и двумя лежаками; угловой большой балкон; вытянутый балкон наполовину закрытый крышей наполовину открытый с диваном, столом, двумя лежаками и зонтиком. Так что завидовали друг другу только по поводу балконов. Вид из номеров приятный везде, поскольку территория ухоженная и красивая. Уборка номеров никакая. В течение всего отдыха с одним и тем же уборщиком говорили и просили убирать либо на час раньше, либо на час позже (детский сон). Кивал, соглашался, на каждый день приходил в одно и то же время. На первой неделе оставлял по доллару, ничего из полотенец не делали. Как только перестал оставлять деньги, в первый день скрутили, а потом не стали. Большая ванная (и душ и ванная) комната, шампуни, мыло, фен, даже зубная паста была (правда только у меня в номере, у остальных нет).

ПИТАНИЕ

Питание обычное египетское. Всем детям всего хватало и на завтрак и на обед. В овощах гриль неоднократно попадался песок (пустыня, что поделаешь), особенно грешили этим кабачки. Давали иногда на гриле королевские креветки, кальмаров, крабов, рыбу. Официанты в ресторанах есть нормальные, а есть озлобленные (причем даже чаевые ситуацию не меняют). Мы выбрали одно место с нормальным официантом и ходили туда все время. На третий день он знал все наши заказы по напиткам (не смотря на 12-16 человек) и все приносил моментально. Так что свои итоговые чаевые он заработал сполна. Была одна ситуация, когда мы не смогли найти место ни для одной из семей. Пришлось внаглую составить столы на балконе и поужинать там. Возмутились все чины отеля, однако после того, как мы объяснили ситуацию и пообещали посуду отнести обратно в ресторан, вроде бы поутихли.

При выходе из отеля есть ресторанный дворик. Ресторан с морепродуктами откровенно дорогой, но продукты хорошие.

ВОДА И НАПИТКИ

Воду в бутылках можно брать круглосуточно в баре на втором уровне днем и ночью в баре напротив ресепшен. В количестве воды ни разу не ограничивали. Если пытались что-то сказать, то объяснял, что двое детей и вопросов больше не возникало. Спиртное и пиво такое же как везде.

ПЛЯЖ, ДАЙВИНГ, СНОРКЛИНГ, СПОРТ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ

На пляже "руссо туристо" занимают лежаки полотенцами с 6-30 утра, не смотря на наличие запрещающих объявлений. Если не нашли место, то можно подойти к сотрудникам в белых футболках (стоят по всему пляжу и наблюдают, как мне показалось, чтобы никто ни у кого ничего не воровал) и попросить - они найдут свободные лежаки стащят и составят их в одно место. Загарать можно и вдоль бассейнов на втором уровне отеля - лежаки свободные видел всегда. Пляж замечательный (для Египта), широкая песчаная линия для детей, мелкий вход, затем глубина метров 5-7. Коралловые островки начинаются прямо от берега и есть возможность посмотреть на рыбок всем: и детям и взрослым, и умеющим плавать и боящимся глубины. Если нравиться разнообразие флоры и фауны, то уходите левее - через отель. Там есть узкий вход в воду между кораллами и можно проплыть параллельно берегу до своего пляжа. Только одевайтесь, поскольку есть небольшие термоклины и в футболке я замерз, хотя не не отличаюсь худобой. В гидрокостюме трешке вполне нормально, поскольку на "дорогу" уходит минут 20-25. Кто увлекается дайвингом, могу рассказать подробнее, поскольку прошел все соседние пляжи на 2 км.(задавайте вопросы). Разносят свежие соки (манго, клубника, маракуя), однако иногда они были разбавлены. В течение всего отдыха шла игра в волейбол (приходили с соседних отелей, не смотря на наличие у них своих площадок, где не могла набрать команды), боча, дартс. Программа анимэйшн рассчитана на неделю (хороший мужской танец с юбками). Детская дискотека приличная (видел лучше рекламировать отель не буду), детям понравилось. Все вечерние развлечения проходят в закрытом большой помещении рядом с пляжем, для родителей диванчики, кресла, бар открыт.

АКВАПАРК хороший, дети со своих горок не вылезали. Плавать удобно во всех бассейнах и на первом и на втором уровнях. Есть фруктовый бар - около бассейна с течением, днем дают нарезанные фрукты и мороженное. Кто хочет научиться кататься на доске (за фруктовым баром) - нужно на ресепшен подписать заявление о том, что предупрежден о возможном травматизме, снять ответственность за свое здоровье с администрации отеля и получить второй браслет на руку. Только после этого вас допустят до катания. Единственно на горках не хватает "ватрушек", можно было бы и побольше закупить. Реально можно ждать до получала, пока кто-нибудь накатается. Есть горка с вертикальным падением. Сам не катался, но друзья по разу скатились - больше не захотели.

КАЛЬЯН на площади при выходе из отеля в кальян-баре (курите со стороны улицы, поскольку если будете сидеть во внутреннем дворе - про вас забудут и уголь менять не будут).

АПТЕКА на втором этаже ресторанного дворика. Есть все необходимое, так что особо заполнять аптечку не надо. Есть и шампуни, все для бриться, предметы личной гигиены и т.д. Если что-то нужно спросите у продавца (по русски немного понимает), поможет подобрать нужное лекарство.

ИНТЕРНЕТ

бесплатный WIFI на ресепшен. Однако вечером приходит такое количество желающих, что все висит. Так что лучше приходите с утра, либо днем.

А вцелом отдыхом довольны были все. Для Египта очень приличный отель массового отдыха.

красивая территория аквапарк хороший пляж и вход в воду большие красивые номера
уборка номеров официанты далеко от хургады
Добавлено 03.10.15 16:11 (6 089 символов в тексте)