Регистрация: 05.10.15
сентябре 2015
16.09.15 - 29.09.15

Всегда мечтала побывать в Доминикане, и отель помог оправдать ожидания)

Проводили свой медовый месяц 16.09-29.09 в этой чудесной стране, а конкретно в этом прекрасном отеле.

Мы были в Доминикане первый раз, поэтому я очень много раз пожалела, что не почитала побольше об этой стране накануне. Поэтому хочу написать отзыв больше для тех, кто едет в первый раз, чтобы осветить некоторые моменты.

Прилетели в Пунта Кану Трансаэро без задержек, где нас встретил маленький аэропортик в стиле бунгало, но это очень даже мило выглядело. Но сразу хочу сказать, что климат дал о себе знать в первую минуту. Поскольку аэропорт открытый и в нем нет кондиционера, влажность и жара чувствуются сразу. Так что будьте готовы к этому, а также к тому, что ваши вещи (купальники и пр.) сохнуть будут очень долго, вполне возможно, что за сутки не высохнут.

Погода в это время отличная, хоть и говорят, что не сезон. Когда мы приехали, первые два дня было пасмурно, поэтому даже расстроились, что с погодой не угадали, но потом распогодилось, каждый день было солнечно, дожди были пару раз, и то ночью. Тут еще большой плюс расположения отеля в том, что он находится на побережье океана, откуда дует ветер, который сдувает тучи, приближающиеся с острова, так что осадков там не много. Зато еще плюс этого "не сезона" в том, что гостей не так много, лежаков свободных полно в любое время дня. Океан очень теплый, вылезать из воды не хочется. Но сразу скажу, что те, кто ожидает суперяркого бирюзового цвета воды - вы разочаруетесь, потому что океан не такой яркий, как Карибское море. Но зато он очень чистый, такой что даже на глубине все дно видно, теплый, волн почти нет, и цвет у него пусть не очень бирюзовый, но все равно яркий и приятный. Водоросли, бывает, мелкие плавают, но не страшно. Их прибивает, так что на пляже они могут быть, но их постоянно убирают.

Заселение. Нас поселили в симпатичный номер на первом этаже. Нас вначале не очень устроил первый этаж, поэтому хотели поменять или улучшить standart на deluxe. Это стоит 25 долларов за ночь. Когда смотрели фото делюкса, поняли, что это тот номер, который нам дали) поэтому остались в нем. И кстати, первый этаж тоже не смущал. Так что с самого начала, если вы молодожены, говорите всем и везде Honeymoon. Потому что фрукты и ром нам тоже дали).

Анимация в отеле потрясающая! Ребята очень веселые, заводные, каждый день проводят разные программы и конкурсы, ни одно и то же каждый день. Всем советую участвовать, потому что мы вначале как-то стеснялись, а когда попробовали, поняли, что зря, так веселее во много раз.

Русских не очень много, в основном испанцы. Так что будьте готовы, что вас не везде будут понимать и вы не везде все поймете. Потому что по-русски они говорят очень слабо, пару предложений всего, да и английский часто хромает, даже на ресепшене не всегда вам ответят. Причем, важный момент, если вам кивнули и промолчали, это не значит, что вас поняли. у них просто не вежливо отказывать. Так что если вы попросили о чем-то, а вам не принесли/не сделали, скорее всего вас не поняли изначально просто.

Питание! Все было просто отлично, разнообразно каждый день. Было все, что можно придумать - мясо жареное любой прожарки, тушеное, рыба, морепродукты, кальмары в любом виде каждый день, пицца, бургеры, хотдоги, фруктов очень много - маракуя, папайя, ананасы, арбузы, даже карамбола (такой интересный фрукт, когда нарезан, выглядит как звездочки), два раза были устрицы и мидии, суши были несколько раз. Рестораны аля карт замечательные, очень вкусно. НО! Долго думала, стоит ли об этом писать, но думаю, что стоит, чтобы хотя бы люди брали с собой уголь, энтеросгель, мезим и т.д. На отдыхе муж подцепил пищевую инфекцию, и с температурой и всеми сопровождающими отравление симптомами, мы по страховке поехали в госпиталь. Спасибо огромное ВСК Страховой дом (Тез тур нас страховал в этой компании), все оперативно сделали, причем оплатили госпитализацию и все лекарства. В общем, надеюсь, что это было не из-за отеля, но все таки это может быть опасно, у них там свои инфекции тоже могут быть, к которым наш иммунитет не готов.

Интернет: вай-фай ловит хорошо везде, но не дешевый, да и не очень удобно пользоваться - 25$ за 24 часа, но только на одно устройство.

Для тех, кто едет в свадебное путешествие и берет с собой свадебное платье и костюм! Фотосессию можно заказать прямо на территории отеля, в маленьком домике под названием Photoshop. НО, готовьтесь к тому, что это будет не дешево! Они вам скажут, что 50 фото стоят 450$, торгуйтесь! можно выбить 20 фото за 100$, хоть и с трудом, но можно. Но сначала пообещать, потом отказаться, тоже могут, как у нас и было. Все обошлось в итоге, но когда мы пришли выбирать фотки, парень, обрабатывающий их (учтите, что обработка - это просто цветокоррекция), сказал, что может продать, все, что нафоткал 140 фото со скидкой, мы ради интереса спросили сколько, он ответил 700$. Ну у нас профессиональный свадебный фотограф столько стоил на целый день с обработанными фотками и всеми исходниками) так что мы взяли 20 за 100$ и ушли) Кстати, фотосессия длиться 30 мин и на общем пляже, так что дикого пляжа в стиле Баунти на ваших фото не будет.

Экскурсии. Мы брали у Тез тура экскурсию Карибе делюкс. Она стоила 320 долларов на двоих (цены безумные какие-то). Да, нас свозили на красивый пляж и было на яхте не много народу, но на пляже-то было народу много. Да и не стоило оно, на мой взгляд, этих денег. Может я просто не фанат фоткаться повсюду, я люблю, захватывающие и интересные экскурсии. Поэтому, мне кажется, эта экскурсия не для таких как я. Да и не торопитесь покупать экскурсии в первый день у своего гида, приглядитесь к ценам. На пляже, мне кажется, как-то опасно покупать, но у компании Welcome на территории отеля можно, у них гораздо дешевле и не так страшно покупать.

Кстати, территория пляжа - общественная зона, отелю она не принадлежит. Поэтому там постоянно ходят торговцы и очень настойчиво пытаются вас привлечь. Мы только в конце научились твердо говорить "No, thank you". Они пусть и обижаются, но докучать вам больше не будут.

По поводу сувениров. Не торопитесь покупать все в отеле и у торговцев. От отеля ездит бесплатный автобус в торговый центр San Juan. В нем есть супермаркет, где ром в 3-4 раза дешевле. Однако, сувениры типа магнитов все равно дорогие, 3-4 доллара, но поискать что-то можно.

Кстати, если у вас украли полотенце, не беда. Подойдите в Guest Service и скажите, что у вас его именно УКРАЛИ. Карточку выдадут бесплатно и без проблем. На ресепшене будут просить деньги - 20 долларов.

Еще стоит сказать, что не нужно менять доллары на их валюту. И лучше берите в поездку доллары с собой. Потому что курс доллар-евро у них гуляет, но в основном они говорят 1-1! А со своей валютой они тоже, как им выгодно, так и говорят, то 43, то 46 к доллару. картой тоже не всегда удобно пользоваться, потому что они делают пересчет из рублей в доллар, а из доллара в свою валюту, потому что по жесткому курсу снимают. и банкоматы на территории отеля и вокруг нее никогда не работали. Так что заранее лучше поменяйте валюту, чтобы поберечь свое время и нервы.

Вроде все сказала). Всем приятного отдыха, в целом отель понравился, потому я его и рекомендую. Отдыхом очень довольны (не считая некоторых нюансов).

Ольга оценил сервисы

питание номера свежие и симпатичные территория персонал приветливый анимация
пища тяжелая для нас услуги на территории отеля дорогие
Добавлено 05.10.15 14:34 (7 239 символов в тексте)

18:35 12.10.15

Ольга, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то нормы вывоза рома из Доминиканы? И где его лучше покупать? Спасибо!

13:22 14.10.15

Добрый день! Да, вывозить можно 3 литра на человека, а насчет покупать - мы покупали в Сан Хуан, поскольку добираться удобно на бесплатном автобусе туда. В супермаркете в Сан Хуане ром стоит значительно дешевле, чем везде. Насчет Пальма Реал не знаю, не была там.

13:26 14.10.15

А где это находится - Пальма Реал?

01:29 31.10.15

Скажите морские звезды удалось в руках подержать? там вроде с ними все фоткаются

11:36 03.11.15

Расписание автобусов на ресепшене лучше не спрашивать, нам они неправильно в первый раз сказали. Спрашивать лучше у белбоев, они стоят прямо у входа в синих футболках.
Насчет морских звезд - подержать их можно, только надолго из воды доставать нельзя, они умирают. То есть достать, сфоткаться и обратно окунуть ее можно). Но главное еще их найти, мы не находили, нашли люди, которые с нами были на экскурсии.

23:38 03.11.15

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, есть ли в номере утюг?
Спасибо!

11:10 05.11.15

да, у нас в номере утюг был, даже маленькая гладильная доска была

Все отзывы Ольга (1)