Регистрация: 21.08.11

Отзыв об отеле Elmi Suites Beach hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.5

Отель хороший, главное, не соглашайтесь на подвал

Ездили вдвоем с подругой в сентябре, выбор пал на этот отель, т.к. за умеренные деньги предлагает питание по программе All Inclusive, вполне сносную меблировку номера, судя по фотографиям на сайте, и три бассейна на территории, на случай, если море окажется холодным.

Итак, мы прилетели утром часов в 10 утра. Заселение в 14:00, но мы особо не настаивали заселиться прямо здесь и сейчас, поэтому послушно оставили свои вещи в комнате для багажа, переоделись и вышли на улицу. Естественно, проголодались, поэтому пошли искать, где бы позавтракать. Первое заведение, которое мы увидели, был ресторан Porto Greco, туда и зарулили. Там оказалось жутко грязно, как будто ночью был большой пир, и остатки еще не убрали. Заказали еду, очень долго ждали, и в итоге вынесли полусгоревший омлет, черный снизу, и отвратительный "Британский завтрак". Через несколько часов мы узнали, что это ресторан при нашем отеле, и питаться нам там до конца отпуска.

Сообщив нам эту новость, нас повели в наш номер. Им оказался тот самый прекрасный полуподвал, который так подробно описан в отзывах ранее. Он даже находится не в самом Elmi, а в соседнем здании через дорогу, видимо, хозяева этого отеля не позволяют себе селить людей в подвал. Даже в солнечный день там темнота и сырость, очень старая мебель, кошмарная сантехника и еще много сопутствующих сюрпризов. Мы три дня ходили на ресепшен и просили нас переселить. И доплату предлагали - нет, и всё. Поговорив с другими отдыхающими и официанткой из соседнего бара, мы выяснили, что в этот подвал селят только русских, и помогает переехать только хороший скандал. Когда мы уже готовы были спать на ближайшей лавочке, лишь бы только не в нашем номере, нас торжественно переселили в сам Elmi на второй этаж. Чудесный светлый номер с неплохой мебелью, приличной ванной и симпатичными ставенками на окнах. В двухкомнатном номере оказалась плита и посуда, чего не было в нашем подвале. Мы были счастливы. До первого утра. Ровно в 8 утра приехал мусоровоз, и мы поняли, где же все-таки был подвох! Почти под окном была мусорка, а окна выходят на дорогу, по которой без конца тарахтят мопеды, грузовики, автобусы, и наш любимый мусоровоз - ровно в 8. В принципе, можно было закрыть окно, но так хотелось свежего воздуха, за которым мы туда и приехали, что рука не поднималась закрывать окна на ночь.

Питание оказалось вполне неплохим, добротный шведский стол, немного своебразный, но всегда можно было найти что-то, что придется по вкусу. Особенно хочется упомянуть гриль у бассейна, где каждый день приятный дядечка-повар по утрам готовил блины (вкуснее в жизни не ела) и яичницу, а после обеда на гриле жарил мясо. На мой взгляд, этот повар - главная достопримечательность этого отеля! Самое главное - постарайтесь не просыпать завтрак, т.к. то, что у них зовется "поздним континентальным" завтраком, за примем пищи расценивать нельзя (они убирают все горячее, остается высохший хлеб, картонный сыр и немного овощей). В остальном претензий нет, в достатке фрукты, десерты. Каждый день предлагались вариации на тему национальной греческой кухни, хоть и удешевленные. Но тем не менее, съедобно. Персонал работал шустро, к этому вообще вопросов нет: еда на шведском столе обновлялась быстро, грязные тарелки со столов тоже уносили очень быстро. Единственное, что сильно раздражало, это процесс добывания себе любого напитка, т.к. его можно получить только у бармена, вокруг него всегда было несколько очередей с разных сторон, это было очень неудобно, к тому же, местный чай и соки было невозможно пить, приходилось брать все время кофе и разбавлять молоком из буфета (пустой стакан тоже можно получить только у бармена, поэтому таскали молоко в пиалках для мороженого).

Вайфай только в лобби, вполне быстрый, претензий нет. За сейф в номере доплачивали по 3 евро за сутки. Фен вполне приличный дали без доплаты и без залога, хоть и на второй день (в подземелье фена не было, в нормальном номере был, но хиленький).

Расположение у отеля явно не для тусовщиков, т.к. он находится далеко от центра ночной жизни. Но нам понравилось, т.к. из нашего Porto Greco открывался шикарнейший вид на море, тихо, спокойно. Совсем недалеко до самого популярного местного пляжа Star Beach (3 евро за лежак). Но мы ходили на другой, он сильно дальше и меньше, но гораздо живописнее, Creta Maris Beach. Там лежаки только для постояльцев местного пятизвездочного отеля, поэтому нужно взять себе, на чем лежать. Но это того стоит.

Бассейнами не пользовались, но выглядели все три неплохо. Вообще, инфраструктура у отеля неплохая, два бара (Porto Greco и Cirrus), бар у бассейна. Если бы нас сразу поселили в нормальный номер и в первое утро накормили не сгоревшим омлетом, впечатления были бы совсем другие. Так что если вдруг селят в полуподвальные апартаменты, делайте что угодно, только не соглашайтесь на них.

Alarmik оценил сервисы

удобный all inclusive три бассейна неплохой шведский стол рядом пляж
могут поселить в полуподвал далеко до хорошего пляжа
Добавлено 05.10.15 23:31 (4 871 символов в тексте)
Все отзывы Alarmik (2)