Регистрация: 19.11.12
Отзыв об отеле Novia Gelidonya Hotel (отель был переименован 01.12.17)
сентябре 2015
01.09.15 - 05.10.15

3.5

Для тех кому за двадцать.

Вернулись из Gelidinia вчера ночью. Пегаса видимо замучила совесть, и он нам вылет перенес (не задержал) с 8 утра на 20:30 вечера. В общем был полноценный 10-й день. Отдохнули очень хорошо, но отель все таки могу рекомендовать не всем. Первый недостаток это конечно пляж. Я даже был малость в шоке и расстроен в первый день. Он очень маленький, и там, рядом все такие маленькие пляжи даже в пятизвездных отелях, только у них идет еще пирс в море с пляжной площадкой, где еще много лежаков и зонтиков. Но отель Gelidonia и еще пару или тройка отелей арендует место на большом шикарном городском пляже Botanic рядом с одноименным отелем. Туда и обратно возит трансфер от отеля с 8 до 12 каждый час, потом в 14. И обратно в 18:00. Время пути 1мин.44сек, пешком 16 минут спокойным шагом. Сам отель Botanic намного хуже нашего если кто будет его рассматривать, плюс только пляж рядом хороший, сам отель ни о чем, там даже рядом ни одной торговой точки, ближайшая возле нашего отеля. Заглянули внутрь – зелени нет совсем. Пообщались с постояльцами – средненько всё, жаловались, что вокруг дорога.

Сам отель Gelidonia очень неплох, территория большая как по мне, зеленая вся, хорошие бассейны. Номер у нас небольшой был, на первом этаже в новом третьем корпусе в самом углу. Но конечно мешала все время музыка. От децибел некуда деваца –унца - унца … Кино на ноуте с вином на балкончике не посмотреть было. На третий день видимо кто-то пожаловался, сделали тише, вечером совсем отключали. Молодежи много, совсем не напрягали, ну гуляли они там до часу ночи, нам не мешали. Вечером весело было, ржали до коликов. Анимации пять с плюсом. Кому то не нравится шутки ниже пояса, а мы просто угарали. Один раз приезжал русский парень пел в живую песни, классно!!

Детям там делать нечего и тех кому за сорок тоже не понравится, будет дискомфорт. Причем категорично не советую с маленькими детьми, послушайте доброго дядю, берите отели в Сиде или Белек, где на пляже песочек и вход в море пологий. Я был в Maya Golf (Сиде, поселок Титриенгёль) – там не то что много детей, там очень много детей плюс в инфраструктуре два отеля можно пользоваться территорией более дорогой четверки Maya World.

Еды много, но кушать особо нечего все специфично для нас. Салаты заправленные не пойми чем, сыры – чуть не блеванул с типа нашего сулугуни. Пармезан нормальный но дико соленый. Из колбасы ели красненькую соевую более менее на наш вкус похоже. Рыба так себе. В основном курицу можно кушать и баранина с говядиной тоже хорошо. Тушеные перчики и овощи понравилось, но я не особо их люблю. Вобщем все надоело. На пятый день решили пойти в грузинский ресторанчик:

- Гамарджоба гинацвали!, хинкали есть?

- ест дарагой заходи!

8 хинкалий размером с ладонь. С бараниной не очень понравились, а вот с говядиной супер, вкусно! 2$ штука.

Экскурсий не так много мне кажется можно все изъездить при желании за пару посещений Турции.

Были на джип-сафари. Понравилось, сам за рулем джипа. Правда эти сузуки самураи походу у них с первой мировой еще остались, зато всего там вроде 15 баксов с носа, еще и покормили обедом. В 16 часов были уже дома.

На гору Тахталы 2365м над уровнем море. Нас привезли на мерседесе по серпантину к фуникулеру. 10 мин туда наверх, там можно было часик гулять, но мы сразу почти вернулись…бррр страшно и холодно и 10 минут вниз. Но самое главное дорого. Даже если самостоятельно добраться до подъемника с вас за подъемник возьмут вверх и вниз 32 ЕВРО, если вы только не соберетесь с горы спускаться другим способом на парашюте, например (45мин), тогда 16 евро в один конец. В общем по 45 бакинскихс носа с трансфером в maxwel tur.

Яхта с прозрачным дном…затонувший город… я промолчу лучше. Но день нескучный получается, от пляжа тоже нужно отдыхать.

В целом подведу итог: Сам Кемер для отдыха очень хорошо расположен, такого вида с моря нигде наверное больше не найти. Отель наверное рекомендовать не стану, очень какая то дискомфортная обстановка, напряженная какая то. Не понравилось место для принятия пищи. На улице всего 7 столиков из них только 4 в теньке получаются. Внутри не плохо вроде, но ощущения столовки из-за общих столиков не проходило.

На пляже молодежь-девушки дымят, ругаются матом как дядя Вася с пятой автобазы, причем закуривают меняя друг-дружку, одна закончит вторая в рот сигарету…

Были еще пару неприятных моментов..но это уже провокация. Ночью в 4 часа раздался дикий крик у нашего балкона (открытого) с дикими издевательскими нотками пьяного турецкого подростка, я вскочил, дверь открыта, все это дело не прекращается… Что то по турецки там … Кто то с другого конца отеля из мужчин тоже по турецки видимо начал делать замечания (охранник может), пожилая немка над нами с немецкой ругани перешла на английский факинг…подросток стоял прямо на нашем балконе, я схватил подушку думаю если ворвется то вдарю…Дальше он еще минуту чего то пререкался и орал! Потом, что меня убило просто крикнул : Я Я РаШа…Блин что это было?!

Прости Gelidonia, но желания вернуться в тебя наверное не будет. Без обид:)

Хотел еще добавить. В Анталию ездили самостоятельно на скоростном катере. От отеля до порта 2,7 км по прямой через центр, после центра башни с часами четыре квартала и налево. Там по указателям marina. Отправление из Кемера 10:15, 13:15, 19:15, 23:45. Стоимость 10 TL или 4$ с человека. Странно как то если учесть что официальный курс доллара и курс евро 3,10. Время в пути 45 минут до порта марина Калеичи (старый город) в Анталии. Далее если идти на право 10 км через старый город и далее вдоль моря попадаете на водопад Нижний Дюден. До Верхнего водопада Дюден лучше взять такси стоимость от порта 40 лир. Так же можно из того же порта в Анталии сесть на пиратский корабль или яхту и отправится к нижнему дюдену по морю. Время прогулки от 45 минут до полутора часов. Стоимость от 4-х евро или 5 долларов с человека. Надо предупредить, что катер курсирующий Кемер-Анталия-Кемер рассчитан на 40 человек, в кассы придти хотя бы минут за 20-30 до отправления, стоячих не берут и даже на палубу не выйти скорость очень большая, по волнам очень хорошо мчит. Обратно билет нужно взять сразу по прибытии в Анталию, а то рискуете поехать в Кемер в отель на автобусе или такси. Отправление обратно из Анталии 09:00, 12:00, 18:00, 22:30 В порту можно подняться на лифте на смотровую площадку, погулять или посидеть в кафе. Кафе понравилось столики прямо над обрывом. Мы дождик там пережидали пока ждали катер домой.

Кто ставит "бесполезный отзыв" или "не доверяю" комментируйте хотя бы за что ставите, то потыкали и дальше помчались.

Баранина

Калеичи Олд Таун в Анталии

Продавец булок в порт калеичи

Катер в анталию

Экскурсии

Джип сафари

Катер Кемер-Анталия 10 лир

Бассейн перед турецкой ночью

Добавлено 07.10.15 13:36 (6 593 символов в тексте)

21:46 20.10.15

Рада, что убедились сами))) в прелестях Гелидонии (простите, немного злорадствую) , а вы еще сомневались в моем отзыве. Эх Олег, Олег, ведь согласитесь жалко своих кровно заработанных за такое д..мо

14:42 21.10.15

Согласен 80 тыров для такого отеля просто жутко дорого. Но виноват во всем доллар и абама, ну или Путин:) Так бы отель этот стоил 40 на двоих)))))

22:42 21.10.15

А я и за 40 на двоих не хочу туда))))

09:01 22.10.15

Мы с моей женщиной сошлись во мнении, что сам отель вполне хорош: территория, бассейны, корпуса и номера. В расчет не берем пляж, дорогу до пляжа, противозный персонал по обслуживанию напитков и еды, непонимающего диджея врубающего турецкий музон на всю катушку. Есть что то оталкивающее в этом отеле и возвращаться туда не хочется согласен ни при каких обстоятельствах даже за 20 000 рублей.