Регистрация: 24.05.11
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
19.09.15 - 03.10.15

Лагуна,пляж - это плюсы. Остальное (если не обращать внимание) норма!

Отдыхал с семьей (двое взрослых и трое детей 5;3;0,3).

Отель - огромен, шикарен.

Территория - большая, ухожена (возле главного корпуса)

Еда - полно, на любой вкус и цвет (только не хватает предупреждающих табличек у блюд которые острые)

Пляж - большой, песчаный и не только, удобный, без волн, сольного ветра, много живности, риф, лежаки нормальные, матрасы тоже, развлечений достаточно (хотя раньше было больше), грязи нет (убирают регулярно, хотя сами отдыхающие свиньи еще те(как всегда закапывают окурки в песок и т.д.))

Море - красное!

Выпивка - местное "поило" - тошноты. Пиво - ослиная моча. Если сомневаетесь, купите банку Хайникена, налейте в стакан и рядом в таком же стакане пиво из бара (на розлив) и отпейте из обоих стаканов, после этого Вы все поймете.

Вкусный чай (хотя и в пакетах).

Бары и пляжная еда - всегда есть что перекусить, чисто, быстро!

Проживание - Бунгало - просторное, тихое (если нет соседей), комфортное, далеко топать в ресторан и на пляж (песчаный). Номера - видели и были в некоторых, есть с ремонтом есть и без, видел очень хорошие номера на третьем этаже ближе к переходу в холл отеля.

Персонал - отзывчивый и приветливый, всегда помогут в любом вопросе.

Отдыхающие- Русские, Поляки, Немцы, Украинцы (мало), местная публика.

Мы попали в праздник (рамадан, или как его там) в отель приехало более 900 арабов на 4-ре дня. Из бассейнов устроили помойные лужи (в которых купались и в одежде и в обуви по 100-150 человек в одном бассейне), из ресторана устроили свинарник ("ели" все подряд, тоннами, так что чуть ли не лицами из тарелок), хамили, огрызались на замечания и т.д. (в воздух вроде не стреляли). Когда они съехали, все нормализовалось! Здесь просьба не путать арабов которые отдыхают в отеле не в праздник. а так же как и Вы в отпуске и толпу местной гоп.компании!

Если вовремя обращаться с просьбами, вопросами или жалобами на рецепшен или к гиду - все решается.

Пегас(гиды) - нормальные отзывчивые ребята (сначала было две девушки, потом парень).

Рестораны АляКарт - Местный (Арабский) в холле отеля у бара "Аврора" - шикарен, вот только ему все 5+. Итальянский, он же рыбный "Эль Дорадо" - забегаловка как на Ленинградском вокзале в Москве чебуречная.

Уборка в номере - отлично, чисто, комфортно, с цветами и лебедями!

З.Ы.: Интернета нет! Кроме вифи в холле отеля и за $

З.З.Ы.: Шатл от номера (бунгало) до рецепшена был первые 3-4 дня, потом все удовольствие кончилось.

И еще одно! Как долго мы отдыхающие будем ездить по системе "все включено" и все оплачивать сами? Если бы я мог поехать в этот отель по системе завтрак, обед, ужин - так бы и сделал. Уже очень давно система "Все включено" - включает только оплату этой фразы и больше ничего!

пляж бухта риф море
Добавлено 07.10.15 16:01 (2 765 символов в тексте)

18:16 07.10.15

Фух ,немного успокоили! Едем в середине октября. Начиталась "ужасов" о получасовых очередях за "пропитанием"- решила прихватить кой какие продукты с собой) .Теперь думаю - с голоду не помрем. Алкоголь -фигня, не за тем едем! Клюнули на шикарную лагуну .Теперь проверим- а оно того стоили ли? В прошлом году был Марсалам, Файроуз Плаза- запал в сердце , но 4 часа от Хургады до отеля ночью по пустыне-тяжеловато.

19:11 07.10.15

Иван, доброе время суток!
Спасибо за отзыв!
Можно уточнить, что именно Вы оплачивали в отеле, имея ввиду, что система "Всё включено" - это просто слова?

Администратор,
Анастасия.

09:40 08.10.15

Добрый день, я платил за: соки и виндсерфинг, фото и верблюдов. По системе "все включено" основное слово "всё", а по факту ты получаешь только местный алкоголь и водичку на день. И браслетик зеленый)!

09:45 08.10.15

Рад что мой отзыв оказался полезен!
Хорошего Вам отдыха.
Еду не берите, ее хватает всем!

18:38 08.10.15

Промониторила отзывы по другим отелям - странная закономерность! Практически везде куча претензий к сервису и питанию. Интересно, так упал уровень обслуживания за несколько месяцев или продолжение политики "отдыхайте на Родине"? Оч хочется объективных оценок.

18:59 08.10.15

Иван, я думаю, что ни в одном отеле Египта нет бесплатного виндсерфинга, дайвинга, фото и других развлечений. Это не входит в систему "Всё включено", к сожалению))

14:09 09.10.15

Не только Египта, но и других курортных стран. Это относилось больше всего не к конкретному отелю а ко всем туристам и принимающим сторонам!

11:37 11.10.15

День добрый! а про спортзал кто-то может черкнуть пару строк? Не хотелось бы пропускать тренировки. Какие условия, тренажеры, платно ли? Спасибо!

13:27 11.10.15

Тренажеры бесплатно: кардио зона, грифы, диски. Гантелей, по моему нет. Но, может, уже появились. Открывается с 9 часов зал. Кондиционер, как правило, не включен Нужно подойти в СПА центр и попросить включить

13:31 11.10.15

Иван, добрый день! А в холле отеля интернет бесплатный? И про детскую анимацию напишите пару слов :)

16:26 11.10.15

Елена, благодарю :)

18:14 11.10.15

Де на за что. Кстати, есть еще пара простеньких тренажеров. При необходимость прокачать ноги, спину, грудь можно. Пресс тоже.

10:03 12.10.15

Интернет платный везде. Он просто есть только в холле отеля!)
Про детскую анимацию много не напишу, вечерний детский стол (ужин) и мини диско - это все что я увидел по детским забавам и развлечениям. есть детская площадка (хорошая) (горки, качалки, качели)!

15:23 12.10.15

Света, добрый день. А почему не брали прямой перелет в Марсу? Мы прошлой осенью прямым рейсом летели, были в Брайке.. Думаю, ни один из раскрученных курортов Египта по красоте кораллов с Марсой не сравнится...

18:24 12.10.15

Увы ( Прямые перелеты из Волгограда в Марсалам у нас не предусмотрены. Но вот если бы..! Заезжали с группой туристов в Брайку- понравилась, и дама из Москвы ее очень хвалила. Хотя такой бухты , как в Файроуз, там нет. Нам повезло, и дюгонь, и огромные черепахи там ежедневно присутствовали. А в день отъезда полюбовались на "Испанского Танцора".

21:04 12.10.15

Виндсерфинг есть бесплатный в отеле Royal Azur, пол часа в день на каждого гостя. При всём при этом отель и не дорогой. Дайвинг во многих отелях есть пробный бесплатный, но только минут на пять за "шкирман" с инструктором. Гужевой транспорт к сожалению везде попадался платный, только его кормежка бесплатно. Ну а уж фото - так мы сами себе и фотографы и папарации!!!

12:46 13.10.15

Мой посыл заключался в том, что мы платим за целый пирог "все включено", а получаем его половину!

15:54 13.10.15

Хватит спамить!

00:56 14.10.15

Иван, подскажите пожалуйста, а для взрослых какая анимация есть? Что-то веселое или вечерние шоу, музыка живая, дискотека?

16:34 14.10.15

Добрый день, Иван! Подскажите, комары есть? брать с собой средства от них. тоже едем с ребенком маленьким. Вы питание с собой брали или там нормальное детское меню? отравлений не было?

17:24 14.10.15

Для взрослых анимации конечно же больше, каждый вечер тематические вечеринки либо дискотеки, днем на пляже йога, дартс, волейбол, акво аэробика и т.д

17:28 14.10.15

Комаров ни разу не видел и ни кто нас не кусал и даже не пытался!
Мой младший ребенок еще не ест питание, а есть маму)! Старшие дети кушали либо общее меню, либо детское. Всегда в наличии каши, пюре, макароны, по утрам блинчики. С собой ни брали ни чего из еды. Хотя дети очень просили сгущенку, вот ее бы надо было взять!)

19:52 14.10.15

спасибо за ответ

09:43 15.10.15

Хватит спамить

09:43 16.10.15

Иван, подскажите, пожалуйста, на обед нужно в главный ресторан идти или на пляже что-то есть покушать?

12:46 16.10.15

На пляже в баре, всегда ( в обеденное время и до вечера) имеется еда: пицца, фри, овощи, котлеты (гамбургеры) и паста, чай, кофе!

19:51 16.10.15

Вам в Хургаду)))

19:53 16.10.15

А нам и в Набиле не плохо:=)