Регистрация: 18.06.10

сентябре 2015
22.09.15 - 05.10.15

4.2

Отдых в конце сентября с годовалым ребенком

В конце сентября этого года поехали с годовалым ребенком в Даймонд коттедж, в виду близости пляжа Ката Бич, в 2013 году были на Патонге.

В целом отель хороший, заселили моментально с маленьким ребенком (помогла гид, огромное спасибо, ведь 25 человек русских граждан наверное так устали, что не подумали что нужно нас пропустить вперед с маленьким ребенком), получили номер в старом корпусе, немного пахло сыростью, сам номер довольно просторный, большая кровать, диван, детская кроватка (заказывали у тур оператора под запрос). Подниматься "в гору" особо не напрягало, ездили с коляской по 10 раз на дню туда-сюда, по отзывам я ожидала если честно прямо "гору")) к вечеру духота, вот тогда тяжелее подниматься)

В номере довольно чисто, приятная женщина убиралась каждый день, оставляли всегда по 20 бат, в номере было по 3 полотенца банных, три лицевых, два для ног, и аж 4 пляжных, три бутылки воды (видимо ребенка тоже включали).

Единственное "но", увидели в номере 3 тараканов огромных......честно, я визжала от шока и страха... потом плюнула, просить новый номер не стали, так как стала обращать внимание, что эти мерзкие тараканы повсюду, и не только в отеле.

Завтраки....мы особо никогда не питаемся завтраками в отелях, ну не сказала бы что прям супер, но что-тои найти можно, я утром например кроме чашки кофе вообще ничего не ем)))а тут приличный омлет кушали почти каждый день, ребенок с удовольствием кушал натуральный йогурт, так как в Тае, нет творога вообще никакого, поэтому сделали замену на йогурт.

Сезон дождей....отдыхали в период с 22 сен по 5 окт 2015 года, аэропорт встретил жуткой духотой и дикой влажностью, ехали в низкий сезон на свой страх и риск... в итоге за две недели дождики были по ночам иногда, и два дня лили дожди с утра до вечера, первый день еще ничего, а на второй настроение было испорчено в край, но мы умудрились обгореть от до этого под тучами и пасмурной погодой, хотя не первый раз в Тае, и знаем про ультрафиолет, но тем не менее. Приобрели плащи за 40 бат в Фэмелимарт и два дня в них ходили, ребенок прекрасно спал в коляске под навесом, и мы даже искупались разок в дождь, ибо в номере сидеть - сущая скука!Даже с шикарным русским каналом, полным отличных фильмов.

Пляж....Карон был суров, но искупались пару раз, постоянно ходили на Кату, поначалу были волны довольны приличные, в середине отдыха все утихло, штиль, умудрились даже покататься на гидроциклах за 1500 бат за 30 мин.

В целом отель довольно неплохой, тараканы и дожди не испортили нам впечатления об отдыхе!

Ребенок был в восторге от моря, песка, добродушных тайцев, которые постоянно оказывали ей знаки внимания и тискали)))Довольны очень, обязательно вернемся!!!!тай это Рай!даже в сезон дождей :)

P.S. Дорогие мамочки, очень боялась и переживала лететь со своей годовалой малышкой - перелет 9,5 часов, смена климата и т д и т п, НО отдых прошел просто на ура, кашель вылечился за 1 день, привезли загорелого, здорового и довольного ребенка!

Lyalya оценила сервисы

удобное расположение недалеко от моря детская кроватка детский стульчик детское постельное белье
тараканы
Добавлено 08.10.15 17:13 (2 968 символов в тексте)
Все отзывы Lyalya Lyalya (9)