Регистрация: 08.10.15

сентябре 2015
30.08.15 - 12.09.15

2.7

Неудачно выбранный отель

С 30 августа по 12 сентября 2015 года мы отдыхали в Турции отель Perdikia hill family resort spa 4. По приезду в отель нас заселили в номер: точнее это была маленькая и грязная комната с муравьями, гусеницами и прочей живностью, в восторге от которой был только наш трехлетний сын. Спать в ней было невозможно не только из-за наличия насекомых, но и из-за громких звуков намаза, которые будили нас в 5 утра. Как выяснилось, неподалеку от отеля расположена мечеть (в 300 метрах). Так что утро для гостей, проживающих в нижнем ярусе отеля, начиналось в 5 утра с восходом солнца. Уборка номера отсутствовала даже за вознаграждение, нам просто меняли полотенца и выносили мусор. Однако благодаря отзывчивой девушке на reception , неделю спустя мы переехали в просторный, чистый и тихий номер family room.

Но неудобства проживания в номере нижнего яруса отеля просто ничто в сравнении с безобразиями, творящимися в столовой. ДА, ДА, в столовой, а не в ресторане, как мы привыкли. Качество еды просто отвратительное, подача еще хуже. Большинство блюд абсолютно не съедобны. Впервые, отдыхая в Турции, мы ничего не могли выбрать на завтрак. Вчерашняя выпечка, а может быть позавчерашняя, все нарезки были в мухах и другой мошкаре, надо отметить наличие огромного количества мух в этом отеле, так что ни к сыру, ни к колбасе мы не притрагивались, тухлые вареные яйца и чай, который заваривали раз в неделю. Добавьте к этому грязную посуду, и персонал, распыляющий чистящие средства прямо над «десертами» и арбузом (так они отмывали следы оставленные насекомыми на стойках). Стойкий запах канализации мешал «наслаждаться» и без того неудобоваримой едой. Даже не смотря на нашу бдительность, в результате мы все равно отравились. На одном из ужинов, попробовав что-то мясное, мы выпали из отпуска на 3 дня. Симптомы проявились в этот же вечер. Впервые ко всем симптомам отравления добавилась очень высокая температура, которая не сбивалась 3 дня. Это был кошмар!!! Как вывод: из еды в этом отель безопасно было есть только хлеб и рис! Мы пожаловались администрации, на что нам заявили, что мы единственные во всем отеле, кому было плохо за эти дни. Но пообщавшись с соотечественниками, мы выяснили, что мы не единственные, они тоже отравились.

Еще один существенный минус пребывания в этом отеле: отсутствие заявленного бесплатного сервиса до бесплатного пляжа. Сервис, конечно, был, так как отель расположен в 7 км от пляжа, но он приезжал на пляж очень поздно, в 11.30, в самое пекло, когда по нашим планам нам следовало возвращаться в отель. Но самое неприятное, что это был вовсе не пляж, а лодочная станция, этакий маленький лягушатник с платными шезлонгами _ 20 турецких лир. Покупка шезлонгов обязательна!!! К тому же, микроавтобус осуществлявший перевозки до этого пляжа, давно должен быть выведен из эксплуатации. Следует упомянуть о неуважительном отношении водителя к туристами и самое главное, он пренебрегал правилами безопасности при перевозки пассажиров.

Выбирая этот отель, учтите его отдаленное и неудобное расположение. Perdikia Hill находиться на горе с крутым подъемом, метров в 300, а по жаре идти в гору крайне тяжело. Маршрутные такси всегда переполнены и от Oludeniz едут очень медленно (минут 50).

Несмотря на все минусы пребывания в этом неудачном отеле Perdikia Hill, отдыхом мы остались довольны, поскольку пляж в Oludeniz (Belcikiz) и голубая лагуна - одни из самых красивых пляжей в мире. И если вы предпочитаете пляжный отдых- вам сюда в Oludeniz. Но внимательно выбирайте отель, исключите из списка отелей Perdikia hill family resort spa 4- он ужасен. И явно не 4 звезды, максимум 2!!!!!!

Добавлено 08.10.15 17:29 (3 632 символов в тексте)