Регистрация: 04.05.15
сентябре 2015
18.09.15 - 30.09.15

Хороший отдых , за разумные деньги

Отдыхали с мужем в отеле Beach Hotel Sharjah 3 , c 11 по 19 сентябре 2015. Выбор на эту страну пал совершенно случайно. Отпуск у нас выдался всего на одну неделю.

Начну с начала. Туроператор -Goral Trevel. Летели а/к Air Arabia, до Шарджи , 4 час. 45 мин. Без задержек , вылет в 23-50. Питание на борту у нас было предусмотрено ( сэндвич, напитки) , также желающие у кого билеты были без питания, могли приобрести обед на отдельную плату , примерно 10-15 $. Трансфер до отеля 20 мин. Трансфер ожидали долго примерно 1,5-2 часа, если смущает долгое ожидание, такси дежурят прямо на входе в аэропорт. Приехали в отель в районе 8-30 утра, следует обратить внимания на то, что для прилетевших утренним рейсом, завтрак не предусмотрен, объяснили тем, что заселение по мировым стандартам происходит в 14-00, хоть и заселили нас в 10 утра. Конечно были весьма неприятно удивлены, так как попали так впервые, но расстраиваться не стали, как так некоторый запас продуктов привезли с собой. Персонал гостиницы в основной разговаривает на английском( либо арабском), русский понимают, но с трудом. В целом отель нам понравился, плюс, это- первая береговая линия и прекрасный вид на красивейший залив. Для 3-х звёзд очень даже неплохо, также подойдёт для отдыха с детьми. Хочу отметить, также и минус гостиницы, это наличие платного WI-FI -10 дирхам / час, ловит плохо, практически ни как, брали один раз, смогли связаться в домашними буквально на 5 минут , после чего больше в интернет выйти не смогли, поэтому домой звонили по телефону.

Номерной фонд конечно скромный, но всё необходимое в номере есть ( фен, балкон, кондиционер, сейф, мини -бар ( платно), холодильник) . Всё чисто, номер убирали ежедневно. Туалетные принадлежности в номере есть. Мы жили на 3-м этаже с видом на бассейн и залив. Бассейн достаточно большой с различными уровнями глубины, освежающе- прохладный , что очень приятно. Вкусно кормят. Питание у нас было -полупансион ( завтрак/ ужин),шведский стол . Завтраки стандартные: каши, мюсли, омлет, сыры, колбасы, овощи, фрукты, напитки. Ужины тоже вполне достойные для категории 3 звезды. Неплохие супы, рыба, курица и гарниры. Алкоголя нет, нигде. В этом плане эмират Шарджа самый строгий. Очень впечатлил залив, чистейшая, спокойная и прозрачная вода , прекрасный белый песок. При том ещё и 34 градуса. В сентябре здесь жарко, воздух -40-45 градусов., на улице очень тяжело находиться, но спасают кондиционированные помещения, поэтому жару переносишь достаточно легко.

Шоппинг. Это вообще отдельная история. Купить можно всё. Начиная от шорт и заканчивая дорогой бытовой техникой и телефонами, шубами и золотом. Ездили в магазин Кожи и меха , мех меня не интересовал, поэтому цен не знаю, а кожа стартует от 1 200 $ и выше, но качество, есть качество. Я приобрела себе удлинённую куртку , начальная стоимость которой была 1 130 $, мне она обошлась в 500 $ . Ровно в половину. Продавец объяснил, что сентябрь сезон акций и распродаж, так как большое поступление товара ожидается на начало октября. Поэтому с лёгкостью сбросил цену, ссылаясь на то, что это модель прошлого сезона. Также были в золотом специализированном гиппермаркете, цены тоже разные от 200$ и до 4000-5000 $. Ассортимент огромный, все изделия эксклюзивные и очень-очень красивые, глаза просто разбегаются. Продавцы охотно торгуются, делают скидки. Все изделия сертифицированы, и имеют гарантийный срок 5 лет, то есть в течении этого срока можно вернуть или обменять купленное вами ювелирное украшение назад в магазин. Также были на золотой базаре, выбор также весьма большой, но базар есть базар.

Большой плюс гостинице также в том, что ежедневно туристов возит в Дэйра Сити центр бесплатный трансфер, и привозит обратно. Мы неоднократно пользовались этими услугами. Дубай Молл поразил, своим величием и красотой. Накупили много сувениров и подарков для всей семьи, а самое главное всё очень качественное и фирменное. Такси в Дубай от 55 до 65 дирхам. Дирхам равен примерно- 3,65 $. Будьте бдительны, таксисты обманывают, на пересечении границ Эмиратов, счётчик автоматически переключается, поэтому следует внимательно следить . Пользовались услугами Дубайского метро. Ездили от Дейра Сити центра в Дубай Молл. В два конца на 2-х 28 дирхам.

Экскурсии. Брали у гида от Корала в отеле , обзорная по Дубаю, 220 $, на двоих. Понравилось очень. Сначала посетили центр арабского искусства, проезжали мимо скульптуры лошадей, расположенные у входа в отель Аль Каср в Дубаи. Лошади слабость Шейха Мухаммеда. Все скульптуры являются точными копиями арабских скакунов из его конюшни. Статуи покрыты настоящим сусальным золотом.

Затем увидели и сфотографировались на фоне Отеля Бурж аль-Араб (Парус) характеризующих себя как семизвёздочный. Его парус стоит в море на расстоянии 280 метров от берега на искусственном острове, соединённом с землёй при помощи моста. Совсем рядом с Арабской башней располагается другая интересная достопримечательность Дубая Арабская Венеция. Вообще-то этот район называется Мадинат Джумейра. Но в народе его называют Дубайской Венецией, это своего рода оазис на берегу Персидского залива, который пользуется популярностью, как у туристов, так и у местных жителей. Это очень красивое место, представляет собой искусственный канал с постоянно циркулирующей водой. Сам район занимает площадь в 450000 квадратных метров, где расположены отели, спортивные площадки, рестораны, рынок и многие другие объекты. У отдыхающих есть возможность покататься по этому каналу на старинных арабских лодках, такая прогулка продолжается примерно 20 минут .Нам было очень приятно пройтись по мощеной набережной, любуясь уникальной архитектурой и как-бы ненароком выглядывающим из-за пальм силуэтом Арабской башни.

Увидели также красивейший район Дубай Марина это самая современная достопримечательность города. Одна из самых фешенебельных яхтенных пристаней в мире Шикарные небоскребы и многоквартирные жилые дома, на фоне голубого дубайского неба производит сильное впечатление, а ночью выглядит особенно эффектно благодаря иллюминации. можно также взять на прокат яхту и получить удовольствие от плавания.

Один из самых лучших способов познакомиться с этим местом просто прогуляться по его улицам.

Затем мы посетили знаменитый на весь мир Пальмовый Остров который состоит из ствола, листьев и окружающего остров полумесяца, который формирует 11-километровый волнорез. Размер острова 5 на 5 километров, и его общая площадь составляет более 800 футбольных полей. Остров связан с материком 300-метровым мостом, а полумесяц связан с верхушкой пальмы подводным туннелем. Венчает остров-пальму шикарный отель Атлантис. Из города через всю пальму проходит ветка монорельса.

Ну и наконец то нас привезли В район Дубай Молл, где рядом расположен Бурдж Халифа Дубайская башня - самое высокое здание мира.Находясь в Дубае сложно не заметить огромный небоскрёб, который буквально пронзает небо. Это здание видно из любого уголка города и даже за несколько километров от города. Высота небоскрёба составляет целых 828 метров .Также на скоростной лифте за 1 минуту поднялись на смотровую площадку на 124 этаж, откуда открывается невероятно красивый вид. Высота площадки составляет 505 метров. И оттуда сверху любовались танцующими фонтанами . Танцующие фонтаны одни из самых высоких фонтанов в мире, расположены на искусственном озере в центре Дубая. Фонтан в Дубае подсвечивается 6600 фонарями и 25 цветными прожекторами, длина фонтана составляется 275 метров , высота выброса воды 150 метро. Струи воды танцуют под произведения классической и современной Арабской и мировой музыки. Фонтаны абсолютно бесплатные, каждые полчаса с 18-00 до 23-00.

Ну и закончилось наше путешествие посещение того самого Дубай Молла и гигантского аквариума . Объём аквариума превышает 10 миллионов литров, количество обитателей около 33 тысяч. Разделяющая посетителей и обитателей морского мира лицевая прозрачная панель имеет 32,8 метров в ширину, 8,3 метров в высоту и 75 сантиметров в толщину. Она числится в книге Гиннеса как самая большая акриловая панель в мире. Ещё один способ понаблюдать за представителями водной фауны прозрачный тоннель, проложенный по центру аквариума.

Помимо красивого зрелища, каждый посетитель может испытать себя и погрузиться в клетке к акулам. Экскурсия очень понравилась, узнали много интересного и познавательного , о том как за 40 с небольшим лет на месте бескрайней пустыни, выросло красивейшее государство ОАЭ. Теперь на берегу Персидского залива сверкает такая жемчужина как- Дуба́й суперсовременный мегаполис, крупнейший торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока. В целом, отдыхом остались очень довольны, отель тоже рекомендую, особенно тем, кто предпочитает исключительно пляжный отдых с купанием в прекрасном заливе. Много где были, видели и Европу, и экзотику, но Эмираты поразили свой роскошью и богатством. Спасибо Коралу за организацию отличного отдыха . В Эмираты вернёмся обязательно!!! и ещё не один раз.!

Добавлено 09.10.15 13:38 (9 146 символов в тексте)

11:12 18.10.15

Поправлю-1$=3,65 дирхам.

18:46 23.10.15

Трансфер бесплатный до Дейра Сити Центра, но не до Дубай Молл.

20:48 01.11.15

Спасибо за отзыв,так и вспомнилась экскурсия.

09:30 11.11.15

Добрый день, Светлана! А вы бронировали - Standard Room Sea View?

22:45 11.11.15

Добрый день, да, мы изначально бронировали номер с видом на море.

10:30 01.12.15

Добрый день,Светлана.
220$ конечно дорого, нам с двумя детьми под 500 выйдет :( Подскажите пожалуйста, а можно самим до Дейра Сити Центра доехать на бесплатном автобусе, погулять как нам надо, а вечером уехать на этом же бесплатном автобусе?

22:05 01.12.15

Добрый вечер! От отеля в Дейра Сити Центр -БЕСПЛАТНО в 15 00 ежедневно ходит бесплатный трансфер, в 21 00 забирает обратно в отель! Если опоздаете, то будите самостоятельно добираться с такси проблем нет, буквально повсюду. Во многих отелях Шарджи предусмотрен трансфер для отдыхающих туристов, даже если поедите куда -то ещё, думаю проблем не возникнет.!

10:40 02.12.15

Спасибо. Извините за бестактный вопрос, а вы алкоголь в Дьюти фри покупали? В отель привозили с собой. Понятно, что нельзя употреблять в общественных местах, но в номере то вечером вина можно попить или совсем табу? :)

20:50 02.12.15

Добрый вечер, в Дьюти Фри покупали алкоголь , привозили с собой, хранили в холодильнике , никаких проблем, вечером в номере пожалуйста, в общественных местах нельзя- штраф, алкоголя нет нигде, пытались найти в Дубае в супермаркете, привести подарок домой, не нашли, может быть где-то в ресторанах и было, не знаю, В аэропорту Шарджи , когда обратно летели, спиртное в свободном доступе в ДФ продаётся.

14:46 03.12.15

Спасибо!

21:54 01.05.16

Светлана, добрый день! думаем поехать в Эмираты в сентябре, но сомневаемся из-за погоды. Сидеть днем в номере или ходить все время по магазинам как-то не то.... Хочется погулять по городу. А днем жара, я так поняла, нестерпимая. А вечером то хоть можно нормально прогуляться и во сколько примерно спадает жара (если она вообще спадает)?

18:53 08.05.16

Ольга, добрый день, поехали в Эмираты спонтанно, на тот момент о погоде не думали, знали что будет жарко. но всё равно рискнули. Днём жара , по моим ощущения была градусов 45-50, вечер тоже не особо отличается от дня, конечно полегче меньножко, но всё равно очень жарко.Поэтому думаю погулять по городу у вас врят ли получится.Если есть возможность , то лучше ехайте в октябре- ноябре, если жара не пугает, то это уже другой разговор. Ну главное- с позитивным настроением отправиться в отпуск, и тогда от отдыха бубут саме лучшие впечатления!!! Всего хорошего!

20:59 08.05.16

Спасибо за ответ!