Регистрация: 16.11.11
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
октябре 2015
27.09.15 - 09.10.15

Прекрасный отель, ЕСЛИ.....

Отдыхали в этом отеле с 27.09 по 09.10.15. У нас был вечерний заезд и поздний отлет. Прибыли мы на ресепшн где-то около 22 часов, нас сразу отправили на ужин. На удивление, столовая еще работала. После ужина, мы заселились в первый же номер, который нам предложили. Денег не просили, мы не предлагали.

Ранее писали про проблему с депозитом за пляжные полотенца. Мы спросили про квитанцию, но нам не дали. Но и проблем с возвратом не было. Однако, стоит обратить внимание, на каком пляже вы будете получать полотенце. Мы не забирали вечером карточки, просто обменивали на свежие полотенца. А в последний день обменяли полотенца на карточки(карточки, наверное привязаны на номер комнаты , поэтому пошли на тот пляж, где в первый день их отдали)и затем обменяли их на 20 долларов.

Отель итальянский, почти весь персонал говорит на итальянском, английском и немного на русском. Проблем не возникало. Все очень доброжелательны.

Номер.

Кровати в номере оказалось две, двуспальная и полуторная.

Кондиционер встроен в стену, холодит хорошо, но дует на кровать, направление струи воздуха не поменять. Гудит, но нам особо не мешал.

Ванная комната. Унитаз, биде, умывальник все в хорошем состоянии, работало, сливало, не протекало. Душ- отделенная половинкой стены ниша. Горячая вода была, напор не очень.

В номере все работало, кроме холодильника. Но это не только у нас одних. Мы просили починить, но, к нам или не дошли, или он не подлежит починке.

Розеток в номере много, имеют индивидуальный выключатель, нужно отслеживать, чтоб он был включен.

Сейф в шкафу. По приезду был открыт, поменяли шифр и пользовались, все хранили в сейфе.

Телевизор плоский, USB входа не было, только для HDMI-кабеля. Телеканалы- 1 русский, остальные арабские, итальянские, английские.

В нашем номере, балкон был в виде маленькой комнатки, с решетчатым окном. Там же есть маленькие диванчики. Мы время там не проводили, только сушили вещи и хранили сумки для пляжа.

Уборка.

Все было чисто. Была накладка с тем, что вовремя не пополнили тюбики с шампунем и гелем. И один раз не положил уборщик полотенца. Пришлось идти на ресепшн, благо он рядом.

Еще момент с шоколадом. Начитавшись ранее в отзывах, что славяне благодарят уборщика, то долларом, то шоколадом, мы тоже так делали(в других отелях). А тут, оставив на кровати шоколад "Аленка", вернувшись в номер, увидели, что уборщик убрал, а шоколадку положил аккуратно под зеркалом. С одной стороны это намек, лучше доллара, может быть только доллар. А с другой стороны, я представила, как он выходит с этой злосчастной шоколадкой на улицу в +40°С, и доезжает домой с горячим шоколадом.

По приезду в номере была 1,5л бутылка воды. В последующем никаких проблем с водой у нас не было. По всей территории, на пляжах, в барах, в столовой стоят кулеры с питьевой водой, подходи-наливай сколько нужно. Так же, в барах и столовой стоят аппараты самообслуживания, с минеральной водой, спрайтом, колой, есть напитки типа юппи.

Питание. Питание нам понравилось. На всякий вкус была пища. Кто, что любит, мог найти питание по душе, есть свежие, отварные овощи, тушеные, в кляре. Кстати пища вся не очень перченая и не соленая. Зато для любителей картофеля фри- рай. Он был даже на завтрак. На обед были супы.Хорошие.

На завтраки ассортимент блюд был один и тот же, но очень широкий.

Фруктов было достаточно, иногда 5 видов. Бананы(целиком), финики; апельсины ,гранат, дыня, гуава(нарезанные порционно, но не плавающие в воде), груши. Арбуз был 2 раза, но просто никакой.

Напитки все подаются в стекле, в барах были и одноразовые стаканы. Про алкоголь ничего не могу сказать.

По средам и пятницам праздничные ужины начинаются позже обычного. С 19-30 возле бара, наливали кокосовое молоко и каркадэ. Пару раз в неделю мясо и тунец на гриле. В среду ужин в восточном стиле, официанты переодеваются в восточную одежду.

А теперь о главном- МОРЕ И ПЛЯЖ.

Прекрасный отель, если вы поймете его особенности.

Отель не очень подходит для людей, предпочитающих простое купание, без маски и трубки. Отель не очень подходит для людей, испытывающих затруднения при выходе на пластиковый понтон. Если отлив, то заход только по понтонам. Есть места, где можно полежать в воде, но только в прилив. Во время прилива, можно доплыть с берега, но только с маской. Для собственной безопасности.

Есть, конечно вариант, отдыхать возле квадратного бассейна, а ходить через забор, на пляж соседнего отеля Club Reef. Там прекрасный стационарный, деревянный понтон. Иди ножками по ступенькам и плыви.

Пляжи находятся с обоих сторон от мыса. Если с одной стороны ветер и волна, то с другой может быть тихо и спокойно.

Души находятся ближе к бассейнам. Туалет есть под квадратным бассейном, там же есть еще один душ. Второй туалет, между рестораном и овальным бассейном.

Понтоны.

Пластиковый. Не очень длинный, во время волн тяжело по нему идти, как на качелях.

Лестница состоит из 2 ступенек. Для выхода из воды, ногу нужно забросить на уровень своей груди, затем вторую так же. Получается, как будто сидишь на корточках. Потом, просто достаточно встать с корточек.

Бетонный, подводный. Все время находится под водой, поэтому скользкий, нужно аккуратно идти. Нужны тапочки.

Если есть прилив, и конечные столбики понтона покрыты водой, то будет вам счастье. Спокойно идете по понтону, одеваете, маску и просто плывете. Во время прилива, можно и с берега доплыть до конца рифа. Так же и возвращаетесь, просто заплываете на понтон.

Если отлив и понтон чуть покрыт водой, есть 2 варианта. Меняете дислокацию, перемещаетесь к квадратному бассейну, и в море заходите или по пластиковому, или соседскому деревянному понтону. Для тех, кто уверен в себе-доходите до конца понтона, одеваете маску, переходите на коралл(если опустите первый раз лицо в маске, то поймете, куда ступать и как спуститься в воду).

Выбраться во время отлива бывает не просто. Можно попытаться заплыть на него, или же забраться, придерживаясь за веревку. Вот тут точно без тапочек не обойтись.

Кораллы очень острые, многие там ранили ноги. Мы тоже, не стали исключением. И в первый день, еще не разобравшись и не приспособившись, и даже в последний.

Но самое интересное, что в море с ластами и масками, заходили итальянские пенсионеры. Наши такого возраста, только на лавочках возле парадного сидят.

Но вот, вы в море....А теперь пишу для тех, кто плавает, плавает и еще раз плавает.

Риф отличный, рыб много, опять же значение имеет, отлив, прилив, волна и течение. Ласты желательны, особенно, если плавать вокруг мыса. Я плавала, либо от затопленного понтона, мимо мыса, пластикового понтона, до деревянного. Или в сторону заброшенного пляжа, до пластиковых понтонов отеля Le Mirage. Там часто было течение. И еще есть нюанс в освещении рифа. Та часть рифа, что начинается возле деревянного понтона Club Reef , хорошо освещается рано утром, а вечером освещение падает только на горизонтальную часть рифа. Если волна, то море становится мутным.

Еще утром и вечером, там проходят яхты , вначале собирающие, отвозящие на экскурсии, а потом развозящие туристов и , наконец, возвращающиеся в порт. Сильно не мешают, но иногда выбрасывают мусор и его прибивает к рифу. Иногда слышен запах нефтепродуктов.

Наполеона, мурен встретила только 2 раза, черепаху видела всего раз.

Анимация.

Анимация возле овального бассейна чисто итальянская, возле квадратного-типа интернациональная. Мы не участвовали в их мероприятиях. Только море, море и сон.

В город выезжали только раз, в Старый город. По дороге шли мимо заброшенного пустыря, потом мимо отеля Le Mirage, идти не долго. Там начинается второстепенная дорога, и ездит транспорт. Пешком до основной трассы идти далеко. Можно взять такси дешевле, чем возле отеля. Мы ехали за 3 $, так же и вернулись. Может можно было еще поторговаться, но у нас была тяжелая сумка и мы были рады, что встретили такси еще не доходя до транспорта. Такси подобрало нас по пути к второстепенной дороге.

Отдых получился отличным, отель и сотрудники очень понравились. Эмоции этим отзывом не передать. Я бы вернулась сюда еще раз, правда риф уже весь изучен.

Бар возле квадратного бассейна

Сосиски съедобные

Чай, кофе уже заварен Больших чашек иногда не хватало На них были сколы

Здесь делали пиццу

Основной бар, рано утром, еще закрыт

Обилие фруктов

Хочешь жареную утку, хочешь котлетки в сухарях, хочешь мясо тушеное Дальше была рыба, пришлось обрезать фото

Салаты, мы тоже брали. они свежие

Повар готовит овощи в кляре, кляра многовато

Официант в восточной одежде

питание территория риф отношение персонала
понтоны далеко от цивилизации платный интернет
Добавлено 11.10.15 04:55 (8 153 символов в тексте)

00:09 31.12.15

...Судя по фотографиям пляжей, зонтиков и лежаков там немного. Наверное, приходилось занимать очень рано утром?..

00:09 01.01.16

Елена, пляж возле притоплинного понтона вытянут, лежаков достаточно, просто мало возле воды. Душ с пресной водой находится возле бассейна, поэтому нам было удобно отдыхать там.

09:51 01.01.16

...Жанна, спасибо вам большое за отзыв - он замечательный - и за ответ. Красное море очень люблю (была там 5 раз, в разных отелях) и скучаю. Очень хочется, чтобы все нормализовалось и полеты в любимый Египет возобновились...

Все отзывы Zhanna Kukharska (12)