Регистрация: 25.08.13

сентябре 2015
24.09.15 - 05.10.15

нормальный отель!

отдыхали с 24 сентября по 5 октября 2015. Очень неплохой отель, если не пытаться расставлять пальцы веером. Есть и минусы, и плюсы

Хорошее

Заселили быстро. Приехали около 9 вечера, после заполнения карточек предложили сперва поужинать. Пока ужинали, все оформление было завершено. Нам досталась комната на верхнем этаже, и эти оказалось хорошо и удобно.

Главный минус комнаты - то, что кондиционер было все же слышно, хотя и не громко. Порой удавалось с ним спать, но иногда он будил. Открывать же балкон смысла не имело: на улице еще более жарко, чем в комнате.

Убирались хорошо. Первые три дня уборщик приходил, как Бог на душу положит, то в 3 часа, то около 6 вечера. На четвертый день от сменился, и вот второй убирался просто отлично, и всегда в интервале с 9 до 11 часов. Это удобно. Пол мыл, сантехнику тоже, пыль вытирал - чего же еще? Ах, да, делал фигурки из полотенец.

Белье меняли регулярно и часто. Я даже удивилось тому, как получилось. Вынула одеяло из пододеяльника, жарко. На следующий день вместо пододеяльника - огромная простыня, поменяли. А на следующий день - опять пододеяльник, новый, соответственно. Пишу именно об этой детали потому, что было очень наглядно. Вывод: за 12 дней белье меняли больше 5 раз, по-моему, а полотенца еще чаще. (правда, $1 мы ежедневно оставляли на столе)

В холодильник ежедневно добавляли питьевую воду, а это очень важно

Купание. Поразительно теплое море (в Египте я впервые была). С пляжа, вероятно, идти очень долго по мелководью, но мы купались с причала, спускались по лесенке - и сразу до плеч глубина, а при приливе - мне с головой. Когда начался ветер и небольшие волны, купаться стало еще лучше.

кстати, в бассейне мы не купались, один раз чисто формально поплавали - нам в море было отлично. А вот мороженое в баре у бассейна чудесное, и бармен приветливый

Недостатки.

Для меня оказалось неприятным сюрпризом то, что даже в холле не было нормального устойчивого Wi-Fi, обычно в отелях 4 и 5 звезд такой проблемы нет.

Ресторан на 4 с минусом. В общем-то, и претензий особых нет, не голодали, расстройства кишечника тоже не было. Ежедневно есть какая-то рыба, курица и говядина (по-местному, "бык"). Тушеные овощи, пожалуйста, в наличии, фасоль вкусная вполне, кабачки. Но хотелось бы овощей гриль. Хотелось бы нормального сыра и хороших фруктов. Кстати, о фруктах. Были хорошие финики, а накануне отъезда появился фрукт гуава, очень вкусный. Но, увы, только под конец. И не было нормального чай и нормального кофе!

вот, мои рекомендации для питания: нужен хороший нормальный кофе! чай не из пакетиков! побольше свежих фруктов и, пожалуйста, овощи гриль.

В целом, понимаете, нам жаловаться было не на что. Не жаловаться же на то, что неколько раз в сутки очень громкие призывы к молитве звучат... Если кто-то любит жару и нормально переносит духоту, даже на улице - то welcome.

В заключение - огромная благодарность команде гидов Tez Tour Али, Ахмеду, Мухаммеду, Надиру - всей этой команде. Было отличное сопровождение на экскурсиях, подсказки по всем вопросам по отелю и вообще постоянная приветливая поддержка

смена белья вход в море с причала уборка
плохой и слабый wi fi
Добавлено 11.10.15 21:44 (3 095 символов в тексте)
Все отзывы Елена (9)