Регистрация: 17.07.14
октябре 2015
01.10.15 - 12.10.15

Наши плюсы и минусы отдыха в Rixos Bab Al Bahr

Вернулись с семьей вчера с отпуска.

Начиная с полета, летели авиакомпанией Айр Астана, туроператор Danat Al Khaleej. Нас встретили, индивидуальный трансферт, довезли в отель, правда, от аэропорта до отеля без пробок где-то час езды, с пробками получилось чуть больше. Пейзаж за окном скажем вообще не впечатлил, особенно на подъезде к отелю - песок, кое-где верблюды и маленькие домики.

Приехали где-то в 12,10, нас отправили на обед, где-то через час нам дали номер, с балконом как мы хотели. Теперь стало понятно, почему девочки на ресепшен мило посмеивались, когда мы настаивали на балконе, мол, мы любим, посидеть на балконе, отдохнуть от детей..Сидеть на балконе в принципе не реально в это время года. Ну, хоть белье сушили)) Как нам сказали, вам повезло, жара спала. Но было нереально жарко сезон хорошей погоды начнется чуть позже к ноябрю. Тем не менее, в этом есть и плюсы, было ни много и ни мало людей, чтобы все работало, выглядело обитаемым и без очередей в столовой, возле бассейнов и на пляже. Отель мне понравился. По моему отрабатывает все свои 5*. И в плане интерьера, очень хорошее лобби, куча разнообразных диванчиков, интернет везде ловит, напитки везде наливают, еду везде дают. Все прям как в Турции, толи потому что отель турецкий...... На ресепшен половина русскоговорящие девочки, очень приветливые. Хотели сменить номер, нам и не отказали, но сказали завтра. Нам дали в пирамиде (всего их 3, наше в центральном здании, где ресепшен) с видом на сад, хотели сменить, потому что на первом, потом поняли все плюсы первого этажа, все рядом, до всего быстро добраться. Номер Делюкс, стандартный. Нас 2 взр.+2 детей. В отеле есть такие номера с квадратурой 32 и 37 кв.м. Нам повезло, дали 37 кв.м. Еще в Казахстане оплачивали доп. кровать. В номерах стоят либо 2 односпальные кровати, либо одна двуспальная, диван-кушетка (не раскладывается, но вместительный, к примеру, для ребенка), иногда вместо дивана 2 кресла. Все поместилось, тесно не было. Однако душ был отвратительный. Ванны не было, только душ. После того как кто-то принял душ, вода разливалась по всему туалету, целый потоп. А в остальном все работало, были и халаты, сейф и минибар, и утюг и чайник и кофе и чаем и все остальное, шампуни, гель, мыло. Тапочки только по запросу, мы попросили. Проблемы возникли с детским горшком, в отеле не оказалось, пришлось ехать в магазин, в магазине нашли один единственный за 89 дирхам, больше вообще не было, подарили отелю.Теперь один у них точно есть)) В день заселения принесли фрукты, наверное, потому что нам сначала не понравился номер и мы чуть-чуть повредничали.

О еде говорить не буду, еда как еда, много и вкусно (+3 кг), много пирожных, десертов. Шампанское вкуснее, чем в Турции, вина такие же, пиво amstel, так себе это из бесплатных, остальное не пью, не могу сказать. На территории 4 Бассейна, +1- с ведерками, 1-й горкой и 2 фонтанчиками (для детей в Турции по интереснее такие развлечения). Бассейны, визуально чистые, хотя ни разу не видела, чтобы их чистили, надеюсь, это делают ночью. Спасатели в бассейнах четко выполняют свою работу. Не понравилось, что в 18,00 закрывается бассейн и все, казалось бы, жара спала, оно самое время, ан нет, ходите, облизывайтесь. Но безопасность превыше, нет спасателей, нет купания. Есть релакс бассейн с видом на море, туда нельзя ходить с детьми. На территорию детского бассейна нельзя заходить с едой и напитками. В целом территория не большая, ухоженная, зелени очень мало. Пляж, думаю искусственный, в основном песок, вперемешку с ракушками. Можно ходить босиком, вода чистая, особенно утром, есть рыбки, маленькие рачки, много ракушек, даже морскую звезду пару раз видели, детям понравится. Ну а нам пляж не очень понравился. За счет того что это залив, в жаркую погоду, вода очень теплая и нет ощущения свежести. Анимация: из-за жары с взрослой анимацией сталкивались мало, а детская детям понравилась, хотя опять- таки у нас она была в основном в помещении, 3 комнаты, одна, где дети делают всякие подделки, играют в игры, конструкторы, вторая с небольшим лабиринтом и горкой, третья с двумя телевизорами и диванами, где можно посмотреть мультфильмы. Один день эстафеты проходили в детском бассейне и на территории рядом с мини-клабом. Дети сильно перегрелись. В сезон думаю, будет разнообразнее. Девочки аниматоры, все с Украины, очень понравились, внимательные заботливые, за детскую 5+. Детей можно оставить с 10,00 до 12,30, с 14,30 до 18,00, и вечером мини-диско. В отеле депозит 100 дирхам в день, можно в долларах, вернут все равно в дирхамах, и даже по нормальному курсу. А вот менять доллары лучше не в отеле, там курс 3,47, в аэропорту 3,6 в молах -3,65. Минусы: В пятницу приезжают местные арабы, и их много, отель становится забитым и очень шумным. Однако к их приезду заметили закономерность, в ресторане делают что-то необычное (ракушку изо льда, шоколадный фонтан, или раков подают и т.д..) и выпивка становится чуть лучше (хотя какая связь они же не пьют).

Есть магазин (небольшой мол) в 5-ти минутах от отеля (на такси 15 дирхам в одну сторону, 10 дирхам обратно)

Недостаток-отдаленность от Дубаи и дорогой трансферт при этом. Все экскурсии тоже очень дороги. Мы поехали в Дубаи - мол, на автобусе от Отеля (3 раза в неделю пн-ср-птн) 150 дирхам ($41) на человека, правда заплатили только за взрослых, сказали детей возьмем на руки. Людей было мало, и ехали обратно даже лежа. Выезд из отеля в 8,00, забрали от Дубаи-мол в 20,00. Очень устали. К сведению туроператор нам предложил индивидуальный трансферт сначала 150$ в оба конца, затем 100$ в один конец. Вообще расценки на экскурсии поражают своими ценами, за одну экскурсию можно запросто потратить сумму от 250$ (само скромно), а дальше можно и сумму равную проживанию в отеле запросто)) В дубаи мол посетили аквариум, прошли по стеклянному туннелю, купили сразу и туннель, и мини-зоопарк (на 2-х следующих этажах). На человека вышло по 100 дирхам (дети тоже). Еще купили билет, чтобы покормить больших рыб (10 дирхам на человека). Вот это рекомендую. Есть еще развлечение KIDZANIA (профиленд). Очень хотели пойти, но устали. Посмотрели на танцующие фонтаны, начало в 18,00 первый, далее запускают 1 раз в полчаса. Тоже очень красиво. В магазинах все дорого. Воду берите из отеля (0,5 л. воды в моле стоит от 10 дирхам). Найдите в моле скелет динозавра, есть павилион, местный базар,прям в моле там особенно чувствуется местный колорит. Кстати мы еще и поучаствовали в лотерее. Купите на 300 дирхам что-нибудь и подойдите к информационной стойке. Может повезет) выиграете 25 тыс. дирхам, розыгрыш каждую неделю. На стойке можно взять путеводитель на русском. Оказалось на память, не очень понятный.

Резюмируя, если бы переиграть, я бы взяла лучше отель в Дубай, вот там есть что посмотреть. Уникальность отеля в том, что среди песков можно было создать такой оазис, а в остальном все Аля-Турция, но на твердую 5. В сезон будет очень многолюдно, очереди и толпы будут везде, а в не сезон жарко и далеко ехать.

Елена оценила сервисы

сервис обслуживание рестораны мини-клуб для детей
мало зелени отдаленность душ
Добавлено 12.10.15 13:14 (6 998 символов в тексте)

12:07 15.10.15

Скажите, сколько сейчас стоят сутки проживания в отеле? В июне мы ездили, было 200$ за стандартный номер.

18:54 15.10.15

К сожалению, не могу ответить на ваш вопрос. У нас было раннее бронирование. Поэтому обошлось не так уж дорого. Сопоставимо с отдыхом в Турции.