Регистрация: 09.09.14
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2015
05.09.15 - 12.09.15

Уровень хороший, а море не очень порадовало

В целом впечатление отель оставил только положительное, однозначные плюсы - это питание, территория и инфраструктура. Анимация нормальная, но не навязчивая - тоже плюс, хотя лично мне она вообще как-то не очень запомнилась. Из минусов, пожалуй, отмечу только пляж (даже не пляж, а само море в том районе, где находится отель) и ужаааааасно медленный Wi-Fi. Об этом чуть позже.

По размещению тоже порадовало, НО только если бронировать номера категории делюкс и выше, т.к. стандартные и сьюпериор находятся в старых корпусах - нам их показывали (т.к. жила в отеле в рамках рекламного тура). Ничего ужасного в-принципе нет и в этих категориях номеров, просто там не такой свежий ремонт, как в новеньких корпусах, а все номера стандарт без балкона (французский балкон - это чисто символическое расстояние в 20-30 см от двери до балконного ограждения) - если знать об этом заранее, то можно избежать недоразумений при заселении. Или сразу раскошелиться на номера подороже)))

Мы жили в семейном номере, он состоит из спальни с двуспальной кроватью и гостиной с двумя детскими кроватями (около 1 м 70 см в длину - невысокий взрослый тоже помещается))) В каждой комнате LCD телевизор, около 50 каналов (3 или 4 на русском языке, около 10 - на английском). Балкон, на балконе стол и два стула, сушилки для белья, разумеется, нет. Кондиционер работает хорошо. Электронный сейф в шкафу, пользование бесплатное. Мини-бар, он же холодильник - каждый день бесплатно пополняется водой, соком и лимонадом. Электрический чайник; чай, кофе и сахар тоже пополняют ежедневно. Санузел хороший, свежий, туалетные принадлежности (мыло, шампунь, кондиционер, лосьон для тела) докладывают по мере использования, халат и тапочки замечены не были. А вот маленькая заблудшая с улицы ящерка однажды в номере замечена была)))

Wi-Fi плохой, ме-е-е-е-е-е-едленный, ловит только в лобби, а по вечерам все собираются там со стаканом коктейля в тщетной надежде позвонить на далёкую родину или почитать новости о том что творится в мире. Выход нашёлся! За интернетом ходили в Steigenberger Al Dau (который на первой линии), там тоже в лобби есть бесплатный Wi-Fi, и ловит он гораздо лучше, но имейте в виду, что для гостей Aqua Magic напитки в лобби Al Dau - платно, так что если вы здесь планируете долгий вечер с интернетом и бокалом вина, берите с собой денежку.

Территорию, аквапарк с ленивой рекой, амфитеатр - описывать не буду, лучше выложу фото. Всё это очень понравилось! Питание тоже супер, хотя не понравилась бутилированная вода (с каким-то привкусом). Хотелось бы сказать пару слов о пляже и море. Отель находится на второй линии, на первой - Steigenberger Al Dau. От ресепшн до пляжа пешком идти минут 7-8, из номера можно идти и все 15 (т.к. территория отеля очень большая). Пляж у каждого из отелей (Aqua Magic и Al Dau) свой, общий пляжный бар с напитками и закусками. Пляжные полотенца, можно получать и сдавать как возле бассейна, так и на пляже, что очень удобно, т.к. не нужно таскать полотенца далеко. Заход в море почти везде песок, кое-где есть небольшие камешки. А вот море разочаровало. До самых буйков не глубже 1,5 метра, только чуть справа немного поглубже. Кораллы есть, но они почти мёртвые и подходят близко к берегу, из-за чего как раз-таки и неудобно плавать. Пирса нет. Волны небольшие, но частые-частые - увернулся от одной, следующая накрыла 100 %))) В-общем в Хургаде есть море гораздо поинтереснее. А так...позагорать в приятной атмосфере без навязчивого "Массаж, дёшево!" и поплёскаться по пояс в воде - самое то!

В целом Steigenberger Aqua Magic я бы рекомендовала, но далеко не всем. Я думаю, он понравится любителям отелей с большой территорией, на которой всё есть и есть где прогуляться - в-общем тем, кто основную часть отдыха проводит именно в отеле, потому что развлечений там хватает! И имейте в виду момент с пляжем - тоже на любителя!

Всем приятного отдыха!

Лилия оценила сервисы

территория питание сервис номера (делюкс и семейные)
wi-fi море
Добавлено 12.10.15 14:17 (3 901 символов в тексте)

00:33 06.11.15

Не понятно стало мне, были там в прошлом году. Что там пляж снесло? Пляж плохой, а где аргументы? И где он лучше. В хургаде либо до пляжа идти 1км, либо как лягушатник. Чистого без кораблей и вони, и толпы отдыхаюших мусульман, где найти? Пляж у al dau ещё хуже. Тут хотя бы заход был хороший и плыви прямо в море.

18:03 17.11.15

Да я согласная с Вами, что в Al Dau пляж хуже. Я исправилась, что в Aqua Magic не понравился не пляж, а просто не впечатлило море))) Мне лично очень нравится пляж и море в Sunrise Garden (хотя там и лагуна), Albatros Beach и Sindbad.