Регистрация: 04.05.15

Серебряный статус

июне 2015
13.06.15 - 24.06.15

Хороший отель

Отдыхали в Atlantica Oasis 4, семьёй в июне 2015 г., я , муж и дочка 12-ти лет. Туроператор -« БиблиоГлобус».Отель очень понравился, единственным минусом можно считать то, что стоит не на первой береговой линии, но это вполне компенсируется хорошим питанием и сервисом. Итак всё по порядку. Летели авиакомпанией « Трансаэро» из Внуково, без задержек 3 часа 10 мин., трансфер до гостиницы примерно 1 час, заселили тоже очень быстро, выдали ключ-карту от номера, карточки на пляжные полотенца ( депозит), а также ключи от сейфа, оплачивается дополнительно, за 12 дней -18 евро. Нам достался номер на втором этаже с видом на город. В номере имеется всё необходимое( у нас был «стандарт»), фен, телевизор, кондиционер, полотенца, шампунь, зубной пасты и зубных щёток нет. В отеле очень много иностранцев в основном немцы и англичане.

Питание на очень высоком уровне. Завтраки стандартные: каши, мюсли, омлет, бекон, блинчики, вкусный кофе и отличные сладости и фруктовые десерты. Обеды весьма разнообразны: мясо в нескольких вариантах, рыба, морепродукты, салаты, вкусные овощные гарниры. Несколько раз за время нашего отдыха подавали целую запечённую форель и мидии , также лакомились креветками, много сыров, очень неплохой алкоголь, соки и т. д. Ужин также на высоте, неоднократно был шашлык, свинина гриль, бараньи рёбрышки ,также разнообразие рыбы и овощей и т. д. Всё свежее , вкусное. Напитки на обедом и ужином , по системе « всё включено» ( как у нас) надо заказывать официанту, по другим системам питание , все оплачивается дополнительно, как в ресторане , так и в барах соответственно.

На территории гостиницы есть три бассейна, один -детский ( лягушатник), второй- общий ( самый большой) с различными уровнями глубины и третий только для взрослых., правда места приходилось забивать утром, так как после завтрака, можно остаться без лежака возле бассейна, их рано занимают. Возле бассейнов в 10 утра открывается бар с напитками, кофе и мороженым. Внутри отеля, есть кафе « Мокко», где также, можно в течении дня перекусить, фруктами, пиццей и хот- догами.

Также в отеле есть анимация, но вся исключительно на английском языке. В баре на улице , который начинает работать с 18:00 через день, живая музыка. Детей в бар не пускают , разве только зайти и выйти, сразу обслуживающий персонал подходят и просят выйти на с ребёнком, такие тут правила. На улице крутят фильмы или выступают аниматоры. Кому интересно , при отеле также есть детский клуб « Библиоша» моя дочь не ходила, в виду возраста, но другие детки были очень-очень довольны, есть русско говорящие аниматоры. В баре оргомный выбор коктейлей и различных напитков, вкусные очень.

Теперь про пляж. Самый близкий пляж, минут в 5-7 от отеля. Нас он не очень впечатлил, вход в море камни, для удобства туристов, сверху лежать мешки с песком, по нм проходишь и дальше песчаное дно. Все пляжи муниципальные, поэтому вход бесплатный, но за лежаки зонтики, нужно платить, по 2,5 Евро/ шт., также можно приносить свои полотенца , многие именно таки поступают. Мы пользовались пляжем « Дацури Бич» или как его называют русские туристы- эвкалиптовый. На автобусе № 30, три остановки и ты на пляже. Мы ездили на такси, 600-й мерседес -5 Евро, на автобусе-4,5 Евро. Обратно- ходили пешком, попутно заходя в магазины на сувенирами., примерно 15-20 мин., но нас это не напрягало совсем. Пляж « Дацури Бич» нам очень понравился, до поездки много читали о нём в интернете, море очень спокойное, чистое, пляж тоже чистый, пляжная полоска широкая , хорошие заход в море, песок , камни только с боку , и то они не мешают и рядом эвкалиптовые деревья! Поэтому если Вас не пугает проезд до пляжа, всем рекомендую!

Экскурсии брали у Библио-Глобуса, понравилась Юлия , представить туроператора, очень вежливая, воспитанная ,всё подробно рассказала , сориентировала по экскурсиям. Брали « Круиз в Голубую лагуну и шоу танцующих фонтанов» на 3-х- 300 Евро, наш ребёнок ехал по полной стоимости, так как с 12 лет ребёнок, считается уже взрослый. В экскурсию входили, прогулка на яхте « Библио-Глобуса» , а также купание в открытом море в той самой « Голубой Лагуне» , море действительно кристально- бирюзового цвета , чистейшее , на 6- ти метровой глубине видно песчаное дно. Алкогольные напитки, соки и фрукты на борту яхты — бесплатно. Далее нас покатали на яхте, мы увидели «город- призрак» и нас привезли на шоу танцующих фонтанов. Ужин, « шведский стол» входил в стоимость экскурсии, что тоже не мало важно, напитки, за отдельную плату. Шоу понравилось, особенно дочке, 50- ти минутное представление под музыку и подсветку , с 3Д эффектами и в конце- извержением вулкана! Красиво, нечего не скажешь!

Ещё покупали экскурсию- « Кипрский вечер и сафари на осликах», 195 Евро на 3-х. Сначала нас привезли на экскурсия на частный мини-завод, где растут оливки и делают масло, Купили оливковое масло, пасту из оливок и конечно же сами оливки! Затем нас привезли на частную ослиную ферму, на Кипре особое отношение к осликам! Провели инструктаж по управлению данным « видом транспорта» и вперед! Каждому туристу, согласно весовой категории( до 120 кг) выдают по ослику и организуют 30 -ти минутное сафари , мой ребёнок был в восторге!! Далее нас привезли на ужин, который тоже входил в стоимость данной путёвки, также «шведский стол» , домашнее вино, входило в ужин в неограниченном количестве. После ужина в программе танцевальное шоу с греческими и кипрскими национальными танцами. Все желающие могут с удовольствием присоединится к хороводу «сиртаки» и почувствовать себя киприотом! Желающие могут за 5 евро приобрести, водительские права категории « О» , с фото и с именем « своего транспортного средства» , как память пребывания на Кипре!.

В целом Кипр оставил положительные впечатления, много где были, и есть с чем сравнить, поэтому к выбору места отдыха и отеля подходим тщательно, Atlantica Oasis 4 ставлю твёрдую- твёрдую четвёрку с плюсом, если бы у данного отеля была 1-я береговая линия, ему бы цены не было!!! Отдыхом остались довольны, Кипр понравился, отель советую для отдыха с детьми, молодёжи и пожилым туристам. Спасибо « Библио Глобусу» за очередной удачный отдых!!!

отличное питание хороший сервис русско -говорящий персонал
не совсем близко к морю
Добавлено 13.10.15 15:20 (6 249 символов в тексте)
Все отзывы Светлана (12)