Регистрация: 04.05.15
Отзыв об отеле Cinnamon Beach (отель был переименован 01.01.13)
октябре 2012
01.10.12 - 31.10.12

Отличный отель на сказочном острове.

В этом отеле отдыхали с семьёй в октябре 2012 г. Перелёт а/к Emirates , со стыковкой в Дубае. Самолет Боинг 777, очень хороший, просторный, салон ухоженный, бортпроводники англо-говорящие. Меню на арабском , английском языке, ребёнку подавали питание отдельное. Трансфер до отеля занял примерно 2,5-3 часа. Отель очень понравился — роскошная зелёная территория, дружелюбный персонал, прекрасное разнообразное питание, хороший сервис. Возле бассейна есть шезлонги, на пляже их нет, все загорают на полотенцах. Отель имеет прямой выход к океану. На океан ходили каждый день , поточу что влюбились в него с первого дня. Чистый, теплый. Вход — песок. Рядом с отелем находится р. Бентота, которая впадает в океан. По территория отеля , бегают бурундуки, вараны . Октябрь считается сезоном дождей, с утра до 18 часов чистое небо и тёплое солнце. А потом приходят тучи и льет дождь иногда даже всю ночь, на утро снова тепло и солнечно. Природа необыкновенная, просто шикарная.

Питание :отдельная история. Конечно в кухне преобладает острая и перченая пища, но выбор огромный, голодным точно не останешься. Алкоголь вполне приличный. Ребёнку тоже всегда было, что поесть . В принципе всё съедобное, из фруктов часто давали манго, папайя, маракуйя . К вопросу об all inclusive: стоит или не стоит его там брать. Брали в основном из-за ребёнка, чтобы не питаться где -то в кафе на улице . Вечером в ресторан мужчин не пускают в коротких шортах и открытых футболках. Поэтому тут нужно уже решать в зависимости от собственных потребностей.

Номера не плохие, туалетные принадлежности, фен, халат, тапочки , мини -бар платный прочем как и везде! Номер убирают два раза в сутки., оба раза выставляют питьевую воду . Анимация: по вечерам в баре живая музыка., также шоу с местными танцами .

Очень понравился гид Сана, выражаю ему огромную благодарность за проделанную работу. Благодаря ему посетили 2 экскурсии:

1.По реке Бентота . Это тур на лодке по широкому устью реки, берега которой заросли живописными мангровыми лесами. Наш гид Сана показал и рассказал о местных представителях флоры и фауны.

2.Галле + черепашья ферма .. Помимо старого порта Галле, экскурсия включает в себя посещение шахты по добыче лунного камня и топазов и там же туристов разводят на покупки украшений . Золото имеет желтый цвет, цены достаточно высокие, и черепаховая ферма. Особенно у ребёнка вызвали восторг черепахи , начиная от малых маленьких , диаметром 8-10 см и заканчивая огромными океанскими до 1,5 тонн весом.

Цены в спа отеля неоправданно высокие. Из покупок, привезли много разного чая, чёрный, зелёный,и добавками и без. Масла для массажа и спа процедур. Также накупили много интересных сувениров , изделий ручной работы и текстиль. Местное такси - ТУК-ТУК - мотоколяска на вроде моторолерра "Муравей" .

Мы очень остались довольны отдыхом , рекомендую каждому хоть в раз жизни посетить Шри-Ланку это Райское место!!!

Добавлено 14.10.15 14:42 (2 912 символов в тексте)

09:10 10.11.15

Здравствуйте, Светлана! Хотела спросить, вы отдыхали в 2015 правильно? Для детей там есть что нибудь, какие развлечения для детворы, много там детей, и развлекают их там? Дочке 8 лет. Спасибо.

22:53 11.11.15

Анна, добрый день. Мы отдыхали с семьёй в октябре 2012 г. Отзыв только недавно написала, всё руки не доходили. Моей дочке на тот момент было 9,5 лет. Развлечений и анимации для детей нет, в баре ежедневно живая музыка и шоу с танцами , фокусы. Аниматоров как таковых тоже нет, да и детей не наблюдала, может быть потому, что отдыхали в октябре( во время учебного года). Но мы не скучали вовсе. Остались очень довольны, до сих пор с теплотой вспоминаем наш отдых на Шри-Ланке.

01:56 12.11.15

Спасибо!