Регистрация: 25.06.12

Серебряный статус

сентябре 2015
03.09.15 - 13.09.15

КАК ВСЕГДА ГРЕЦИЯ ВЕЛИКОЛЕПНА

Всем доброго времени дня! Ну что окунусь опять в Грецию, в любимые места и немного расскажу об отеле. Отель Portes Beach Hotel расположен на п-ве Кассандра, между небольшими городками Неа Потидеа и Неа Муданья. Имеет компактную, но очень зелёную территорию. Расположен рядом с морем ( первая линия), имеет свой собственный пляж с лежаками и зонтиками ( тот кто берёт концепцию ALL, пользуется всем этим бесплатно) У отеля очень качественное, разнообразное и вкуснейшее питание, очень доброжелательный персонал и довольно неплохие номера ( те номера, которые представлены на сайтах туроператоров и на сайте отеля, скажем проще, немного приукрашены).

По поводу пляжа - узковат, но для 140 номеров заявленных в отеле достаточен, тем более есть возможность пройдя вправо прилечь на лежаки ( даже если они там не стоят, попросить персонал принести, ну и зонтики конечно) Заход в море не комфортный, камешки, где то сантиметров 50, хотя в процессе отдыха привыкаешь.

Недалеко минут 10, тихим сапом вправо знаменитый отель Помегранате, где каждый вечер в 21:00 начинается шоу фонтанов, совершенно бесплатно и зрелищно. Кофейня о которой все пишут меня разочаровало, совершенно отвратительный Фрапе и не самое лучшее кофе, хотя цены приемлимые. Каждый четверг в отеле Потидея Палас проводится Греческий вечер, если просто поглазеть то бесплатно, если посидеть за столиком, то 30 евро с чела.

Из отеля в определённое время ( расписание на ресепшен) ходят бесплатные автобусы в Неа Потидею и Неа Муданью. Напротив отеля находится автобусная остановка, откуда в принципе можно уехать в любую сторону, стоимость билета 1,5 евро. На такси минимальная стоимость 8 евро так же в любую сторону. Но лучше выбирайте сторону Калифеи, вот там раздолье на любой вкус, магазинчики, ночные клубы, кафешки. Не ожидала такого увидеть в спокойной спящей Греции.

Как всегда брали машину и осваивали новые территории ( новые конечно для нас). В этот раз это была Эдесса ( греческая Венеция) и термальные источники в Аридеи, ну и конечно как всегда Афон и Ситония, без этого никак.

По туроператору, ну это как всегда, Музенидис на высоте, авиа без проблем и без задержек с питанием и питьём на борту. В отеле ответственные девочки, которые спешат на помощь при любой проблеме, трансфер безупречен.

Вернусь ли я в отель, обязательно, мне понравилось всё.

Любые вопросы по отелю и по любому другому отелю материковой Греции и отсровной - отвечу))).

Елена оценила сервисы

территория питание обслуживание расположение
анимация пляж
Добавлено 14.10.15 15:32 (2 431 символов в тексте)