Регистрация: 28.08.13
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
сентябре 2015
01.09.15 - 06.10.15

Бархатный сезон в Maya Golf.

Отдыхали с женой с 22 сентября по 6 октября, в этом отеле в первый раз, в Турции – юбилейный десятый. Туроператор «Пегас», вылет из Нижнего Новгорода. Путевка на двоих на 15 ночей со всеми доплатами – 94200 руб.

Далее по порядку.

Размещение. Приехали в отель мы в 9 утра. На респшн нам предложили на выбор – бунгало, 1-й этаж, 4-й этаж. Без всяких доплат. Выбрали номер на 4 этаже, 437, с видом на ресторан и бассейн. На момент нашего заселения отель был заполнен примерно на 60%, в основном россияне, иностранцев буквально несколько человек было – турки, немцы и одна негритянка. Через пару дней на Курбан байрам приехало очень много турок с детьми, бабушками и дедушками, отель заполнился на 100%. В честь праздника в субботу устроили гала-ужин с тортом из мороженого. Больше гала-ужинов не было. Такое впечатление, что после праздника включили режим жёсткой экономии.

Номер вполне хороший, с двумя кроватями и с большой душевой кабиной, чистый, видимо, недавно отремонтированный. Общее впечатление от номера – хорошее. Убирались каждый день, полотенца меняли если положить на пол, хоть каждый день, белье за 2 недели поменяли 3 раза. В общем, к номеру и уборке особых претензий нет. Минусом можно считать плохую вентиляцию в ванно-туалетной комнате, если не открыть дверь, за пару часов появлялся неприятный запах. А еще трубу печки в ресторане, в которой каждый вечер что-нибудь жарили. При открытом балконе дым попадал в комнату. Похоже, это беда всех номеров этого крыла здания. Ну и многократно описанное в отзывах расположение унитаза – «шедевр» дизайнерской мысли. Второй «шедевр», уже архитектурный, это французский балкон шириной 49 см. Общая оценка – 4.

Территория. Небольшая, но очень уютная и прекрасно спланированная. Очень много зелени, цветов, сосен, фруктовых деревьев. Отличная зона отдыха за бассейном с горками с диванчиками и столиками. Шумная музыка не мешала, взрослые дискотеки проходили в основном в Ворлде.

Питание. Были приятно удивлены. Честно могу сказать – лучшее за последние 5 лет. Курица, индейка, рыба в разных видах – каждый день. Овощи свежие, фрукты каждый день не менее 2-х видов. Множество вкусных пирожных. За питание – 4. Минус за красный перец в абсолютном большинстве блюд. Никогда не понимал «тонкостей турецкой кухни» - блюдо без соли, но с красным перцем. Почему в отеле, который позиционирует себя как 4*, практически нет блюд без красного перца? Тем более, что перец можно подать отдельно. Ещё не всегда всем хватало слив и винограда, через 15-20 мин после открытия заканчивались и больше не приносили.

Бары и напитки. Большой-большой минус... Все напитки, кроме раки, разбавлены. Качество ниже среднего. Пиво тоже низкого качества. Интересная деталь – вино разбавлено в барах на территории Гольфа, а в баре на общем пляже – не разбавленное. Напрашивается вывод, что отель Гольф – второго сорта по сравнению с Ворлд. Еще минус – в баре на пляже пиво наливают в стаканчики по 150-200 грамм. В соседнем Ally в нормальные 300 граммовые. Барам – три балла, общая за питание 4-.

Сервис. Ресепшн – замечательные девушки Анна и Надежда решали все возникающие вопросы, спасибо им большое. Уборка номеров – нормально. Официанты в ресторане работают быстро и качественно, никаких замечаний. Бармен в ресторане – постоянно торчит в подсобке, приходится его звать или ждать. Как работают бары на территории – вообще не понял, в 16 часов пиво не наливали нигде, точнее, ни в одном баре не было бармена. Бар на пляже – отличный бармен, не разбавленное вино, минусы – пиво в стаканчиках 150-200 грамм, время работы до 17 час, хотя народ расходится с пляжа после 18. Бичбои свою работу делают на 4, мусора практически нет. Общая за сервис - 4, опять же за барменов.

Пляж. Самое большое разочарование… Пляж общий для двух отелей, плотность населения на нем – 1 человек на кв.м. Под тентами песок, при входе в море – галька. Лежаки стоят вплотную под тентами. На второй день нашего пребывания в грозу сорвало 4 тента из 12, что и привело к такой плотности. Чинить тенты никто не стал, конец сезона. Что интересно, в соседних отелях тенты и зонтики починили. Все заходят в море на левой половине пляжа, правую половину входа в море занимает плита, чтобы зайти в море, приходится просить людей подвинуться, поскольку все почему-то заходят по пояс и так стоят в воде. А по пояс начинается в 1,5 метре от берега. Вход резко наклонный, почти как ступенька 0,5 м. При малейшем волнении людям старшего возраста выйти трудно. Особенно жалко деток, сами они в море войти не могут вообще, поэтому родители держат их на руках стоя в воде в 2 метрах от берега. После пляжей Инджекума вообще грустно как-то. Ходили купаться на пляж соседнего немецкого отеля Альдиана, никто не гонял.

Анимация – вполне хорошая, особое спасибо девушкам Карине и Саше, очень хорошо работают.

Вокруг отеля замечательные места, есть где погулять вечером. Красота природы впечатляет.

Wi-fi на ресепшн на троечку, пару дней не было интернета вообще.

Коротко итоги. Плюсы – питание, территория, обслуживание. Самый большой минус отеля – пляж. Плохой заход-выход, галька, плита в море, лежаки вплотную.

Отель не рекомендую пожилым людям и отдыхающим с детьми из-за пляжа. Любителям спиртного тоже не сюда. Остаются молодые, которым тусоваться предлагали в Ворлде, но там не наливают постояльцам Гольфа.

Зона отдыха

Голубой флаг

Бунгало эконом

Бассейн с горками

Въезд

Добавлено 14.10.15 19:33 (5 321 символов в тексте)

08:58 16.10.15

Немного не соглашусь по поводу пляжа - он очень даже неплохой )) Да, далековато от отеля - но 400 метров - это не расстояние)) Всегда порядок, чисто, убирают.

12:24 17.10.15

Здравствуйте. Про далеко я не писал, т.к. считаю даже полезным прогуляться. Кстати, метров - 600. Про чисто - я написал. А вот то, что вход в море с резкой "ступенькой" и глубина на 2-х метрах - это и не понравилось. Очень неудобно для маленьких детей и пожилых людей. При мне даму лет 65 из воды добрые люди вытаскивали, сама выйти не смогла. А лежаки вплотную вообще за 10 раз в Турции впервые увидел. Хотя отдыхали только в 3* и 4*.

21:08 28.10.15

про уборку на пляже -не соглашусь-при мне прошел ночью дождь-на утро -на пляжах других отелей -протирали все лежаки,драили матрасы-и только на нашем пляже Гольфа-все лежаки и матрасы были мокрые и в песке и отдыхающие сами приводили их в порядок.
вообще с чистотой и комфортом в этом отеле-беда!!!

13:54 29.10.15

Здравствуйте.
На территории у нас особых претензий по чистоте не возникало. А вот на пляже - могли бы и лучше убираться, согласен.
Особенно впечатлила помойка между Гольфом и Ворлдом с соответствующим ароматом. Не знаю почему, но аромат в основном в районе Ворлда концентрировался :).

17:46 29.10.15

Как же можно убрать что-то, когда вы постоянно бросали мусор вокруг. Давокруг вас всегда были свободные места от благородного запаха, исходящего от вас.

13:25 30.10.15

Михаил, на Top Hotels обсуждают отели, а не людей,здесь не место для оскорблений. Валите на Эхо Москвы, например.

Все отзывы Oleg (9)