Регистрация: 17.08.12
июле 2015
12.07.15 - 31.07.15

Если б не арабская, то сказка.

Честно говоря, отель настолько оказался заурядным, что даже сложно что-либо про него написать хорошее или плохое. Самая обычная типовая египетская пятерка (по факту ближе к четверке, а кое- где и ближе к тройке.) Также удивили множество восторженных отзывов, то ли это заказные, то ли действительно, кто писал, эти отзывы слаще морковки ни чего не ели. Но, все познается в сравнении. Так, что попробую рассказать объективно, коротенечко обо все по не многу… В Египте я уже в шестой раз, т.е. есть с чем сравнивать. Был в Al Nabila – рекомендую. Club Azure – добротная четверка, но больше подходит для людей в возрасте, например родителей, Royal Grand Azur (сейчас Rixos) – хороший отель, но есть с морем проблемы. Continental Plaza – отель паршивый, но риф лучший, что видел и Citadel Azur – строго рекомендую, отель супер! В отеле Concorde Front были с 12.07.15 по 31.07.15

- Заселение.

Мы брали SeaView. Так же писал напрямую на ресепшн письмо с просьбой о заселении на втором этаже. По факту, по приезду на ресепшн такой тараканник, что ни кто, ни за что не отвечает и тем более никто ни читает письма. По дефолту, заселили во второй корпус от моря, на первом этаже. Пошел разбираться на ресепшн, долго тер с чуваком – ни в какую, говорит мест нет, деньги не берет. Обратился к другому челу, он кстати неплохо говорит по-русски, без проблем тут же поменял номер в этом же корпусе на втором этаже. Кстати, из-за того, что корпуса расположены не удачно, очень много номеров seaview будут иметь вид не на море, а на впереди стоящий корпус. Так же правый корпус с размещением front sea view, будет иметь вид не на море, а на ресторан. Имейте ввиду! Номера standard room самые обычные типовые. Средней потертости. ЖК тел 27’, стоячий душ, средних размеров балкон, холодильник, остальное все как обычно. Шум изоляция в номерах, кстати, вполне хорошая. В этом же блоке хочется рассказать об отъезде. Вылет у нас был вечером. Приходили заранее, и в день отъезда с утра – номер не продлили (речь идет естественно о платном продлении) по тарифу у них 10$\час. Говорят, что все номера заняты. Вообще все, в том числе и в спорте и вообще любой номер даже на отшибе. Что самое интересное, наш освобожденный номер так и остался пустовать до самого вечера, туда даже уборщик не приходил. Вероятнее, им выгоднее продать наш номер уже следующим туристам в пакетном туре…

- Интернет

Интернета в отеле считайте нет. Он как бы есть формально-бесплатный в лобби баре, но он настолько медленный, что пару страниц можно загрузнуть только в часы наименьшей посещаемости – в полдник, когда люди после моря сидят в номерах и готовятся к ужину или рано утором или ночью. В общем, кому нужен стабильный доступ в инет, для работы, а не для флуда, то можно купить симку в сохо 29$ - 3,5Gb Vodafon или в наама бее тоже самое за 20$. Туроператоры будут говорить, что новый президент запретил продавать туристам симки, но это брехня не верьте.

- Контингент

Я человек более чем толерантный, но когда мы заехали в отель, то процентов 90% было арабов, они были везде, на ресепшен, на всех диванах, в барах, на основном бассейне полностью его оккупировав в том числе аквабар, они были на пляже, в столовой слева и справа, словом куда не глянь. Лично нам конкретных неприятностей они не доставляли, но сам по себе их факт пребывания возле нас несколько был не приятен. Типовая ситуация, когда их дети орут и бегают по столовой, надкусывая булки и фрукты и кладут их обратно на место. Посмотрел, когда в этом году заканчивается рамондан – думал, уедут, но не тут-то было, после 17 июля их стало поубывать, но в целом картина не поменялась. Это нам подтвердили гиды и люди которые приезжают в этот отель уже не первый год. Отель стал арабским! Потом конечно стало больше русских и европейцев, но все равно арабов было много. Тут хотел поставить другое выражение, но не готов грести их всех под одну гребенку, т.к. среди них встречаются довольно интеллигентные и адекватные люди.

- Столовка и еда

И тут должен сказать, что все ровно, ни похвалить и поругать, нельзя. Столовка просторная, официанты расторопно убирают, сервируют столы. Напитки так же можно заказать тут и вам их расторопно принесут, правда русских периодически игнорируют в обслуживании. Из еды все нормально, без каких либо отклонений и изысков. Завтрак как обычно континентальный – яичница, сосиски, овощи, блинчики и все остальное. На обед и на ужин, тоже, чтобы ни кто не подкопался: говядина, курица, рыба салаты и гарниры. Каждый день примерно одно и тоже. Ни каких резанных тыкв и арбузов, ни каких мангалов на улице, ни ништяков и изысков, все рамках нормы, но поесть можно всегда вкусно. Из фруктов вообще вяло: апельсины, финики, иногда дыня и виноград.

- Менеджмент и персонал

Менеджмент в отеле присутствует на нормальном для Египта уровне. Все в рубашечках, ходят, занимаются своими делами. Как говорил, раз на раз не приходится, но нашего русского брата периодически игнорят с обслуживанием. Некоторые барнемены или официанты в силу своей арабской принадлежности могут погримасничать, пошутить как-то неудачно по арабски, но это нормально для Египта.

- Пляж море

Пляж мне понравился. Просторный, многоуровневый. Как ни странно, но не смотря на то, что пляж предназначен для 2х отелей front и sport свободных лежаков всегда было полно. Нет необходимости вставать с самого утра для того чтобы их занять. Бар на пляже сделан в виде маленького шалаша, видимо раньше там был пункт выдачи полотенец, но обслуживают там нормально. Понтон не длинный, но на нем всегда тусовалось куча арабов. Сами не плавают и другим пройти не дают. Риф сам по себе не плохой интересный с видимым дном. Но живности почему-то было очень мало. Иногда приплывают хвостоколы, один раз видели мурену, в остальном как-то пустовато. Плавал в сторону Savoy там, по дну идет резкий разлом и глубина, там видел ската орляка – это было круто! А может, это был вообще манта??

-Анимация

Я не любитель анимации, но настолько хилой и невидимой анимации я не видел нигде. Дневная, активная проходит где-то втихоря на территории отеля и пляжа. Аниматоры ни кого и ни куда не зазывают, только с утра объявляют в рупор, где и что будет. Вечерняя анимация с двух отелей спорт и фронт проходит на футбольном поле отеля спорт и идет где-то всего 30-40 мин. Музыка на анимации арабская, на дискотеке, тоже арабская, на пляже тоже арабская, была один раз пляжная вечеринка музыка опять была арабская. Из активити есть еще в спорте катание на лошадях, но по мне дороговато. Есть еще каток, но сколько раз мы не приходили вместо катка была лужа…

- Спа и тренажерка

Тренажерка в отеле хорошая – все есть, в том числе рама для присяда. Тренер хорошо накаченный курсовичок, все охотно покажет и расскажет, в целом очень доброжелательный. Есть бесплатное посещение сауны и прохладного бассейна в спа центре. Там же можно принять душ, если у вас поздний выезд и номер вы уже сдали. Еще делал массаж 5 сеансов по 40 мин – ноги, спина, шея – 120$ По текущему курсу не дешево, но что поделать… Массаж делают хорошо, мне понравилось.

- Погулять

В плане прогулок вариантов масса. Во первых, территория фронта не такая уж и маленькая, далее можно пойти погулять в спорт. Тут сразу хочется отметить, что Concorde Sport очень унылый отель (там кстати тоже одни арабы) все каналы какие-то мутные в шпаклевке, пальмы пожухлые. С учетом того, что он стоит не намного дешевле front, то гораздо лучше отдать предпочтение front’у. Мы также ходили гулять в соседний Island View Resort – хорошая территория, Hilton Sharks Bay – каменные джунгли, микро балкончики, Savoy Sharm – очень крутой отель, но тоже арабов полно и еще ходили в Sierra отель хоть и на второй линии, но примечателен тем, что находится под одним управлением с Savoy и имеет общую инфраструктуру. Так же можно и нужно прогуляться в Soho Square т.к. находится она в шаговой доступности. А также традиционно можно съездить в Naama Bay. Есть бесплатный трансфер от отеля, но записываться надо с самого утра, часов с семи.

- Итого

Еще раз хочется подчеркнуть – у меня отель явного восторга не вызвал, но за свои деньги вполне нормальный отель. Рекомендую ли я поехать в Concorde El Salam Front Area? Поймаете хорошую цену и не будет арабов – то несомненно стоит его посетить.

пляж риф
арабы
Добавлено 16.10.15 11:56 (8 255 символов в тексте)

15:25 30.10.15

Пожалуйста, напишите - Citadel Azur это отель в шарме или хургаде

14:46 16.11.15

Хургада.
PS имеется функция поиска в интернете:)

20:07 04.12.15

Dear Guest,

Thank you for finding time and sharing with us this review. It’s very important for us as our main target in the guests satisfactory. I glad that you were happy with the territory, hotel beach and our SPA centre. Your comment about the animation was passed to the recreation manager. Please, be sure that all your comments were taken on consideration by the hotel management team. Duet o the WIFI , I am glad to announce that we changed the old provider and new WIFI is working much more faster. One more time thank you for your comments and we hope to see you one more time as our guest.

Kind Regards,
Usama Alfred