Регистрация: 22.11.14

августе 2013
01.08.13 - 31.08.13

Приятный отдых

Здравствуйте. Отдыхали с мужем в этом отеле в 2013 году. Воспоминания только положительные. Милый, тихий, спокойный отель возле моря.

Заселили нас не сразу, был ранний прилет, потом извинились за неудобства и дали замечательный номер с видом на море. Номер чистый, хорошая мебель, кондиционер работал, убирали каждый день, полотенца меняли. Балкон был просто огромный, были столик, кресла и шезлонги. До пляжа идти минут 10 спокойным шагом. Пляж большой, есть зона с платными шезлонгами и можно лежать на песочке. Песок каждое утро просеивали, хотя всеравно немного оставался мусор. Питание было хорошим. Завтраки были каждое утро одинаковыми, но все было свежее, но на 4 день уже надоело. На ужин старались, повар часто сам выходил и спрашивал у гостей, все ли вкусно. Во время завтраков и ужинов всегда царила лаундж атмосфера, играла приятная музыка. Можно было кушать в ресторане или возле бассейна. Кстати сказать, бассейн у отеля большой, красивый и ухоженный. Отдельно есть детский бассейн. Напитки - платные, но их стоимость умеренная и качество было хорошим. На ужине иногда было очень много людей, в таком случае ходили на прогулку к морю, когда возвращались уже было нормально. О расположении отеля. Каждому свое... Отель находится на окраине курорта, ближе к Несебру. До центра далеко идти, но можно подъехать на автобусе. Мы ходили гулять и в центр и в Несебр. В центре шумно, диско и полно всяких развлечений, все кричат, вокруг происходит какой-то постоянный движ. Хотя я могу сказать, что именно возле Нобеля есть 2 отличные диско на пляже, куда приезжали известные или не сильно ди-джеи. Эти клубы функционировали день и ночь, тоесть загорать тоже было не скучно под клубную музыку. Несебр - сказочный полуостров, гуляли там и днем и вечером. Он абсолютно разный в дневное и вечернее время суток. Что еще хочу сказать о пляже. Возле Нобеля он был отличным!!! Мы ходили гулять по пляжу ближе к центру, и в то время когда у нас вообще не было водорослей, люди которые отдыхали в более дорогих центровых отелях просто прорывали туннели в водорослях, что бы добраться в морю, дети лепили из этого всего диваны, снеговиков, морских звезд и разную чепуху. Это было отвратительно. Когда я это увидела, я была рада, что мы не переплатили за центр. Еще е один минус пляжей ближе к центру курорта - это наличие высотных отелей на первой линии. Объясню - во второй половине дня погода немного меняется и начинает дуть ветер с моря, тоесть вечером всегда почти были волны и солнце светит из-за высоток. Тоесть высотки создают тень и на пляже находится просто холодно. А у нас на пляже можно было ловить лучи солнца до заката.

Что же касается самой Болгарии. Не могу сказать что она меня покорила) Но подарила приятный летний отдых и ощущение постоянной безопасности. Мы не покупали экскурсий у гида, так как все очень доступно и добраться в любую точку можно на общественном транспорте или можно арендовать автомобиль. Ездили на шопинг в Бургас.

Здесь каждый найдет что-то для себя: романтические прогулки по вечернему пляжу, движовые диско, караоке, вкусную кухню, дешевый шопинг, теплое море и все это поразит Вас своей доступностью.

Нам понравилось отдыхать в Нобеле и если мы вернем в Болгарию, то только в Нобель))) И в какой-нибудь более новый и шикарный отель))))))) Персоналу отдельное спасибо, всегда были очень вежливыми.

расположение сервис чистота
не нашла
Добавлено 16.10.15 13:19 (3 346 символов в тексте)
Все отзывы Марина (5)