Регистрация: 18.10.15
апреле 2015
01.04.15 - 30.04.15

Этот отель оставил очень хорошие воспоминания!

Наконец-то дошли руки написать отзыв о этом отеле!

Скажу сразу-путешествовать по странам мы начали совсем недавно и посетили 4 страны, поэтому могу с уверенностью сказать, что сравнивать есть с чем. Все познается в сравнении.

Что меня в первую очередь порадовало это цена-качество.( Путевка была очень дешевой)

Начнем.1) Территория.

Выбирая отель я клюнула на красивый и интересный дизайн- в стиле древнего Египта. (Не хотелось выбирать обычные двухэтажные корпуса или что-то совсем простое, поэтому выбор пал на этот отель). Вид действительно нас шокировал, очень красиво! Много цветов, есть водопады, красивые архитектурные здания и мостики, есть амфитеатр, два бассейна, спорт зал, спа, детская зона и свой ночной клуб. Все соответствовало описанию в интернете.

Минусы территории совсем не большие: отель не новый, поэтому есть немного грязи и старый спорт зал.

2)Номера и размещение.

Разместили нас довольно быстро. Поселили очень далеко и рядом с прачечной и детской зоной. Ночью все шумело и спать было невыносимо. Ночь было очень темно ( мало осветительных приборов на улице) идти до номера, и мне как девушке было страшновато. Утром попросили поменять нам номер. Сунули денег, как полагается, но деньги они вытащили и сказали, что к вечеру мы переедем в новый номер. Переехали. Номер был прям рядом с бассейном, рядом с рестораном и " центром" отеля, шикарный вид, на втором этаже.

Минусы:номер был нормальный, мебель чуть пошарпана и не было горячей воды, но это мы заметили не сразу. Мало полотенец.

Огромный плюс: что номер поменяли быстро и не взяли деньги.

3)Питание.

Питание нормальное, мало фруктов. Мы наедались и были довольны. Вечером жарили при нас мясо на углях и угощали крабами.

Минусы: мало фруктов

4) Анимация и развлечения

Анимация хорошая, было много представлений. Что нам понравилось, что не было типичных для Египта пошлых конкурсов!

Ребята и девушки аниматоры всегда ходили очень веселые, молодцы!

В отеле есть кальяная. Очень крутая! Мы там всегда проводили вечера. В стене маленькие пещерки где мягкие " диванчики" и столики. Играет музыка, можно поставить свою. Кальян очень вкусный, стоит копейки-3 доллара.

Брали экскурсии, все было достойно, нам понравилось.

Ехали отметить день рождение и гид даже предложил нам съездить на теплоход бесплатно- как подарок от отеля.От отеля так же подарили очень вкусный тортик, было приятно.

5) Море

В описании 2 береговая линия так и есть. Ходит трансфер до пляжа, но редко. Мы спортсмены и ходили пешком ( минут 20).

Пляж нам не очень понравился, так как очень мелко и спуск на глубину не было (пантон). Немного грязный песок.

Так как далековато, ходили очень редко. Море прекрасное! Чистое и много красивых рыб!

Наш совет: берите катамаран и плывите в глубь к кораллам, там можно с масками понырять и поплавать.

Около отеля есть кучу магазинов, а рядом в другом отеле есть магазин " Джордж Клуни", самый уже знаменитый магазин с шикарными ценами и вкусными фруктами!

Впечатления остались очень хорошие. Мы отлично провели время. Всем советую!

Возможно, приедем еще раз!

Развлечения и спорт

анимация атмосфера красивый вид цена-качество кальянная
нет горячей воды старый спорт зал
Добавлено 18.10.15 13:24 (3 096 символов в тексте)

20:05 19.10.15

Не отзыв, а сплошное враньё.
1. "Два бассейна". В отеле вообще-то четыре бассейна - детский, два около бара и один бассейн около главного здания.
2. "Свой ночной клуб". Клуб действительно есть, только он закрыт и никаких дискотек в отеле не проводится. Аниматоры за деньги предлагают выезды в клубы вне отеля. На фига тогда этот клуб нужен вообще, если он бездействует.
3. Вот про отсутствие пошлых конкурсов - тоже не надо сказки рассказывать. Пьяной молодежи может и весело, а вот когда дети и подростки слышат и видят похабщину (эх, жаль удалила видео с представлением аниматоров), хочется от стыда сквозь землю провалиться.
4. "Море прекрасное". Такого отстойного моря в Шарме не видела ни разу. Ну ладно, мелко. Кораллов нет! Есть несколько жалких заиленных обломков, вокруг которых плавают рыбки (в основном куча здоровенных хирургов). Вода мутная, все дно покрыто водорослями, видимость плохая.
5. Если вам есть с чем сравнивать, то как можно назвать питание в этом отеле нормальным? Питание ужасное! Голодным, понятное дело, не останешься, но выбор блюд минимальный.
Еще много в вашем отзыве неточностей. Если вы заявляете, что вам есть с чем сравнивать, значит вы отдыхали совсем уж в убогих отелях, раз так Эль Хаят нахваливаете. Отель просто поганый, кроме красивой архитектуры у него нет абсолютно никаких плюсов.

09:45 22.10.15

Вот вот именно так, я полностью подтверждаю комментарий на отзыв Сергеевой Веры.

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ ОТДЫХАТЬ В El Hayat.

10:39 23.10.15

Всегда отдыхали в Турции... для разнообразия решили один отпуск провести в Египте... для общего развития, так сказать))) Провели... в этом "замечательном" отеле))))))))) Никогда не думала, что из-за жилища и никчемного персонала так сильно может отвернуть от всей страны в целом!!! Больше в Египет не поеду никогда, даже бесплатно. Спасибо этому отелю!!!!!!!

11:26 23.10.15

АААААААА!!!!!!! Подъехали на автобусе.... идем по дороге к отелю заселяться. Навстречу нам группа отъезжающих туристов. Поравнялись. и они нам хором вот такую фразу - "Добро пожаловать в АД!"... Ну, мы как то мимо ушей... впереди замечательный отдых!!!!!!! В аду почувствовали себя уже на второй день... А на третий хотелось домой)))))). 2013 год. июль.

Все отзывы DianaR (1)