Регистрация: 26.08.15
Читательский охват: 12034
Отзыв об отеле Beach Albatros Resort (отель был переименован 01.03.21)
октябре 2015
03.10.15 - 13.10.15

Отель средненький со своими плюсами и минусами. Основное...

Отель средненький со своими плюсами и минусами. Основное из-за чего был выбран именно этот отель – это его пляж – первая линия, большая протяженность пляжа и наличие как песчаного захода в море, так и коралловых рифов с множеством рыбок.

Отель простенький без наворотов, но с шикарным видом на бухту, которая расположена под ним, т.к. сам отель находится на возвышении. Территория отеля небольшая, все компактно. Есть 2 бассейна, 2 бара, 2 ресторана. К сожалению не работал ни один фонтан, жалко, в жару было бы приятно посидеть вечером у фонтана. Очень хорошая смотровая площадка с креслами, приятно было посидеть вечером.

Основной минус отеля – это как уже все писали номерной фонд. Изучив массу отзывов про номера, для себя приняли решение оплатить номер с видом на море. По приезду, на ресепшене сразу дали еще 20 долларов и сказали, что нам нужен номер в серии бунгало 7---. Эти бунгало самой поздней постройки, поэтому в них нормальный кондиционер, ремонт и все остальное.

Получили номер 7019, он трехместный (нас было двое) и очень большой площади. Помимо 3 кроватей был еще и диван. Номером остались очень довольны. Про вид на море могу сказать, что это скорее вид в сторону моря, т.к. наши окна выходили на релакс-бассейн. Народу вокруг было очень мало. Считаю, что это самые удачные бунгало, рядом ресторан, бар Club House, далеко от мечети и почти не слышно муллу.

С уборщиком номера дружили, оставляли ему по 1 доллару в день, за это каждое утро у нас были чистые пляжные полотенца на стульях перед входом в номер, не надо было за ним бегать, чтобы их менять))) Вообще персонал отеля очень приветливый, даже дворник, поливавший цветы на лужайке около наших бунгало, сам первый здоровался.

Очень приятные бармены в баре Club House, я каждое утро приходила туда за капуччино, т.к. в ресторане утром кофе просто ужасный((( Еще в баре можно пить очень вкусный сок манго и гуавы (не свежевыжатый и бесплатный – не все о нем знают!), а также коктейли с ними, рекомендую.

Питание – вполне достойное для Египта. Разнообразие небольшое, но все качественное и вкусное, много овощных гарниров, мясо, курица, рыба, есть диетические бюлда. Главное, что не было никаких отравлений))) По вечерам часто устраивались тематические вечера разных кухонь. Десерты прекрасные, мороженое, фруктов не много, в основном дыни (не всегда вкусные), грейпфруты, виноград, гуава, финики, яблоки и бананы только нарезанные. Очередей за едой не было (если только на завтрак за яичницей или омлетом), места всегда свободные были, официанты шустрые, убирали и накрывали столы очень быстро.

Завтракали и ужинали мы всегда на открытой террасе с видом на море – очень приятный вид. Обедать предпочитали в итальянском ресторане, там комфортнее с жару. В итальянском ресторане очень вкусные спагетти с разными добавками (около 6 видов), про пиццу ничего не скажу – не брали.

На пляж можно спускаться на лифте или по лестнице. Мы всегда спускались по лестнице, а поднимались на лифте, их всегда работало два. В лифте душновато ехать, но ведь не долго же))).

Пляж большой, лежаков много в любое время, если не задаваться целью лежать около бара. Мы как раз там и не любили лежать, народу много, музыка орет, аниматоры зазывают и т.д., там песчаный заход в море. Мы любили располагаться на лежаках ближе к дикому пляжу, там много рыбок, которые даже около ног плавают, красивые коралловые рифы, но для захода в море лучше купить тапки. Иногда ходили дальше на дикий пляж плавать с маской, там красота кораллов и количество рыб еще больше.

По вечерам аниматоры старались развлекать и детей, и взрослых. Иногда ходили – ничего. Часто по вечерам развлекали себя сами – ходили в Старый город, на шоу крокодилов, 1001 ночь и гулять на улицу Иль Меркато, все удобно, в пешей доступности, но идти не очень приятно, улицы плохо освещены, арабы вечно пристают и машины, проезжая гудят...

Отдых получился тюлений – загарали, купались, ели и развлекались, но нам такой и был нужен, да и жарко было очень, чтобы лишний раз куда-то ехать или идти (днем +38, ночью +30).

Отель можно рекомендовать для отдыха с детьми, если вы не сильно заморочены на номерах или если готовы доплатить за нормальный номер.

Поскольку люблю отдыхать в разных местах, для следующего отдыха выберу другой отель.

Наш номер

Наши бунгало

Вид на пляж

Лифт на пляж

пляж расположение
большинство номеров
Добавлено 20.10.15 13:30 (4 262 символов в тексте)

17:33 20.10.15

Уважаемый гость !

Вас приветствует администрация отеля Beach Albatros Sharm-el-Sheikh!

Позвольте поблагодарить Вас за то, что уделили нам время и оставили свой отзыв и отдельная благодарность Вам за оказанное доверие и выбор нашего отеля!
Нам было очень приятно узнать, что Вы высыко оценили работу наших сотрудников и наш отель оставил у Вас положительные впечатления.

Мы всегда будем рады видеть Вас снова!
Будьте добры, дайте нам знать, когда Вы планируете посетить Beach Albatros Sharm-el-Sheikh снова, чтобы у нас была возможность сделать Ваш отдых максимально комфортным и незабываемым.

С уважением, представитель отеля Beach Albatros

Все отзывы Ирина (10)