Регистрация: 29.12.10
Отзыв об отеле Sonesta Beach Resort & Casino (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
08.10.15 - 15.10.15

нормальный отель за свои деньги

Добирались всю ночь, приехали не выспавшиеся, в шесть утра. Заселение, как водится, в 14. Браслеты и карточки на пляжные полотенца, правда выдали сразу. Пока ждали завтрака - пробежались по территории, изучили ее, определились где хотели бы жить. На ресепшене попросили при наличии возможности заселить нас пораньше и поближе к морю, очень хотелось спать. Возможность была, дали ключ от номера около 10 утра, в двух минутах ходьбы от моря.

У отеля большая территория, поэтому если хотите номер поближе к морю - берите примерно до 500 го. 500-1000 - будет до моря дальше, но это как правило, новые и более просторные номера. У нас был 118, совсем рядом с морем, рестораном "Цитадель" и между двух бассейнов, с двумя детьми - важно. Номер помогла получить без всяких доплат Мария с гестрелейшена, за что ей огромное спасибо. Вообще все вопросы с ресепшеном рекомендую решать через нее. Сэкономите время и нервы.

Про размещение. Номера по всему отелю разные. Например, есть с душем, а есть с ванной, по площади тоже разные, интересующиеся могут посмотреть на ютьюбе по запросу Sonesta Beach Resort Casino 5*, очень много информативных видео. Все номера объединяет общий тунисский стиль. Как я пониманию, нам достался наименьший из стандартов, тем не менее в тесноте мы себя вчетвером не чувствовали, все очень продуманно и функционально. Если вы согласны жить подальше от моря, то номер будет вообще огромным.

Питание - твердая пятерка, понравилось наличие как местных блюд, так и чисто европейских, без избытка специй, всегда можно было найти не только самим поесть, но главное - чем покормить детей. В программу AI включено сколько-то там посещений аля-карта Касабланка, так вот даже мысли не возникло, хотя он был буквально под боком. Просто и в общем ресторане нормально кормят. Хотя, кто посещал аля-карты - тоже хвалят.

Про сервис я особо не соображаю, скажу только что ни разу не было, чтобы я чего то не смог добиться от персонала. Главное не стесняться донести до них свои требования, хотя бы и на ломаном русско-английско-немецко-арабском. После того, как они понимали что от них требуется - все исполнялось быстро и с улыбкой. За исключением приготовления молочного коктейля с мятным сиропом, который почему-то так нравится моему сыну и не нравится арабам)). Проблема была решена рисованием и выдачей ему карточки на арабском "Зеленый молочный коктейль", Мохамеду отдельное спасибо.

Вообще отдых прошел ровно, без накладок, отель полностью соответствовал ожиданиям. Отличный недорогой отель.

Состав отдыхающих пестрый: русские, украинцы, англичане, итальянцы, голландцы, индусы, китайцы, много местных. По мне так это плюс, они имеют возможность заранее оценить цену/качество отеля, не станут покупать путевки вслепую, как это приходится делать нам.

еда без избытка специй
пляж тесноват для такого отеля
Добавлено 22.10.15 09:27 (2 779 символов в тексте)

21:56 23.10.15

Добрый вечер. Хотела спросить в номерах сколько кроватей, вы в каком были? И при выселении после сдачи номера кормят? Спрашиваю потому что еду с маленьким ребенком и бабушками. Заранее спасибо

21:34 12.11.15

Здравствуйте andy,
Приветствуем Вас из отеля Sonesta Beach Resort!

Спасибо Вам, за то что уделили время и оставили свой отзыв.
Мнение наших гостей очень важно для нас.
Мы рады, что Вы довольны отдыхом и предоставленным сервисом.
Приезжайте к нам снова.

С наилучшими пожеланиями,
Администрация

09:27 13.11.15

Мы были в стандарте, одна большая кровать 2х2 метра и однушка, с женой и двумя детьми размещались без проблем. Не знаю, можно ли здесь выкладывать видео. Наберите на ютбьюбе Sonesta beach resort casino 5, очень много видео про номера. Номера разные, уверен, вам подберут под вас.

Все отзывы andy Фролов (4)