Регистрация: 25.02.13
октябре 2015
01.10.15 - 21.10.15

3.7

Забегая вперед рекомендую отель для спокойного семейного...

Забегая вперед рекомендую отель для спокойного семейного отдыха или парой не в "высокий сезон".

ПЕРЕЛЕТ

Начну с перевозчика. Летели компанией Катэкавиа. Начитавшись отзывов переживала за перенос полета, т.к. вылет у нас был ранний - из СПб на 3.20, а отлет обратно - поздний на 20.00. Но все обошлось задержек рейса не было туда и обратно улетели вовремя, хотя ради справедливости скажу что нашим знакомым летевшим данной компанией обратно перенесли рейс с 20.00 вечера, назад на утро ( на 11 с половиной часов), тем самым украв последний день отдыха.

ЗАСЕЛЕНИЕ

Прибыли в отель около 8.00 утра по местному времени. Т.к. заселение в отеле с 14.00 (или плати за раннее 20 $ c человека, а платить мы принципиально не собирались), у нас забрали чемоданы и отправили гулять до 14.00 не надев при этом браслеты, т.е. система "всё включено" начинала работать только после заселения в номер, а до этого времени еда, вода - платно. Но мы не сильно расстроились, т.к.начитавшись отзывов были готовы к такому, и переодевшись направились на лежаки к бассейну. Пролежав около 1,5 часа, встретили прибывших с нами семейную пару, в сопровождении носильщика, у них мы поинтересовались сколько они заплатили за раннее заселение, и

узнав что за чисто символическую плату, подошли на ресепшен с волшебной бумажкой и нам тут же надели браслеты и дали ключ от номера 141 (корпус напротив бассейна, второй этаж).

НОМЕР

Расположение номера очень порадовало: корпус напротив бассейна, а так же, в равной удаленности от бара, главного ресторана/ресепшен, выхода и остановки автобуса на пляж. Чего не могу сказать о самом номере. Мебель довольно старая, дверца в мини-баре перекошена, мини-бар пустой (бутилированную воду в этом отеле не дают, можно набрать только из кулера, но мы в 1-й день купили 6 литров за 3 $ в магазине),кровати сдвигал муж самостоятельно, выключатель кондея болтался на соплях, санузел - все старое, но чисто и пр. мелочи, но об этом мы читали заранее и были готовы, т.к.номер это не главное, ведь приехали проводить время на море. Пару раз отказывал кондиционер, обращались за помощью к Наталье(отдельное ей СПАСИБО!!!), она сидит за столиком слева от ресепшен, чинили тут же.

А! еще про ёршик для унитаза! был с нами 3 дня, после чего его забрали зачем-то и он стоял в тележке у уборщика :) (кто-то писал уже о подобном). Хм.. непонятно...

ПЛЯЖ

совместный с 5-кой Айланд Вью, поэтому чтобы занять место в теньке вставали в 6.30, в 7.00 шли на завтрак и в 7.30 шли на пляж (т.к. автобус начинает ходить с 8.00 и заканчивает в 17.00 -время пути 3 минуты) благо до него не далеко, по времени около 7 мин. средним шагом. Ходили и позже,но место в теньке и поближе к морю труднее найти, т.к. несмотря на запрет "бронирования лежаков полотенцами", многие из них были забронированы теми же полотенцами (и голубыми - из Вью, и желтыми - из Гарден), парео и тапками и пр. вещами:). Кстати полотенца дают в отеле Гарден у бассейна, в обмен на карточку.

На пляже есть бар,работает с 10.00 до 17.00, с 11.00 дают пиво, безалкогольные - чай в ассортименте (неплохой), кофе растворимый, спрайт, кола, фанта, напитки типа юппи, вода из кулера (люди набирают там в маленькие бутылочки). Мороженое платно 2 $. С 12.00 начинают делать картофель фри с мини-бургерами, помидоры, огурцы, салат, из выпечки бисквиты.

У пляжа 2 понтона, но можно плавать и к соседним понтонам, мы доплывали до Конкорда и Хилтона, но везде примерно одинаково. Про кораллы могу сказать что много мертвых, и риф не такой живописный как ожидали. Плавать лучше у левого понтона, из больших рыб видели мурену несколько раз, скатов серо-голубых, наполеона и пр. Отдельно, хочу похвалить работников на пляже - стараются поддерживают чистоту.

ИНТЕРНЕТ

wi-fi платный, покупать не стали - дорого, но как узнали спустя 2 дня есть 0,5 часа в день бесплатного с 18.00 до 23.00, в зоне у бассейна, где проходит вечерняя анимация (правда работает он не стабильно, но несколько раз удавалось связаться по скайпу).

АНИМАЦИЯ

Очень активные молодые ребята и девчонки. В дневное время на пляже (танцы, зарядка, дартс, йога, волейбол, боча) и у бассейна (танцы живота, тенис). Вечером в Гарден проводят конкурсы типа мистер, мисс отель, караоке и пр., после чего с аниматорами можно поехать в ночные клубы, можно сходить на анимацию в соседнюю 5-ку Вью в 21.30 (мы были на Камеди, очень понравилось).

ПИТАНИЕ

Основное питание происходит в главном ресторане (что рядом с ресепшен), в барах на пляже и у бассейна только дневные перекусы в виде фастфуда. Так же можно бесплатно посетить барбекю ресторан и итальянский. Читая отзывы перед поездкой решили сходить только в барбекю, Не понравилось. По еде - на мангале печенка, люля, курица на шпажках - такая тонкая что к шпажке аж присохла:), не вау, но наелись. По обслуживанию официанта- мне, вместо пива налил вино, после чего принесли мангальчик, и больше мы официанта не видели, несмотря на то что муж проходящего мимо другого официанта просил обновить свой бокал, на что тот игнорировал нас. По этому поводу хочется сказать -

уж коль вы играете в "ресторан", элементарно откликнуться на просьбу посетителя, не говоря о том, что самому подойти и

поинтересоваться может что нужно?, хотя чаевые любят получать.

В главном ресторане по еде ставлю 4-ку. На завтраки: яичница, "ветчина", сыр - по выдачи, блинчики, тушеные овощи, йогурты, соленые сыры, слоеная выпечка, мюсли, хлопья. На обед: рыба (очень вкусная), мясо в том или ином виде всегда, курица, печень, правда тщательно замаскированные овощами:), из гарниров рис, паста, картошка, салаты, целые огурцы и помидоры, 2 вида супов, булочки очень вкусные. Есть день американской кухни дают разные бургеры, с тунцом очень вкусные. Ужин мало чем отличается от обеда, только что на террасе делают гриль (печень, кура, мясо)- дают по выдаче. Из сладостей понравились желе, суфле и что-то типа мягкого щербета с цукатами. Фруктов мало, дыни с финиками зачастую зеленые, грейпфрут сухой, грант был вкусный, дыня если не зеленую удавалось выбрать и виноград.

Муж немного мучился животом, сделали вывод что из-за разбавленных водой напитков:(

Про очереди в ресторан - мы всегда старались ходить к началу трапезы, поэтому стоять в очереди в ресторан не приходилось, да и не наблюдали их в первую неделю прибывания, однако после большого приезда отдыхающих, ужиная вечером, увидели скопление людей на входе, которых не пускали по причине занятости столиков, но это было пару раз, думаю очереди актуальны в "высокий сезон".

ТЕРРИТОРИЯ

Небольшая, но очень чистая, ухоженная, садовники молодцы, стараются. Касаемо посещения территории Вью, днем гулять там разрешают, вечером пускают только на анимацию. Рядом СОХО, так же без проблем можно доехать до Наама бей или Олд маркета на такси или маршрутке.

ВЫСЕЛЕНИЕ

в 12.00, поэтому в 11.45 сдали ключ от номера, карточки на полотенца, нам срезали браслеты, после чего система "всё включено" перестала для нас действовать, несмотря на то, что забрали нас из отеля в 17.00, очень неудобно!!! Поэтому кто не собирается доплачивать за продление номера 40 $, запаситесь едой и водой.

Резюмируя вышеизложенное, хотелось бы пожелать отелю пересмотреть свою концепцию в части таких мелочей как, пополнение раз в день мини-баров бутилированной водой, а так же начала действия системы "всё включено" при раннем приезде и позднем отъезде своих гостей, а то вроде как ты и гость, но есть-пить ничего нельзя, а спустя час вообще начинаешь чувствовать себя изгоем каким-то.

карточки на полотенце

бар у бассейна

вид с территории Айланд Вью

понтоны нашего пляжа, вид с территории Айланд Вью

Irina оценила сервисы

ухоженная территория вежливый персонал
нет бутилированной воды "все включено" - не дуйствует всё время
Добавлено 22.10.15 20:38 (7 555 символов в тексте)
Все отзывы Irina Vasileva (6)