Регистрация: 17.09.15
11.10.15 - 21.10.15

2.7

специфический отель

доброго времени суток!

прилетели из отеля два дня назад. Путевку купили за неделю, всю неделю читала отзывы про данный отель, поэтому настроились на самое худшее.

прилетели часов в 10 утра, от аэропорта ехать минут 7, на ресепшне сказали что заселять будут в 14.00

Мы оставили вещи в холе отеля и пошли гулять по территории : отель очень старый требует ремонта, плитка разбита, но территория зеленая, большой бассейн в нем же был бар . Дошли до пляжа - пляж не большой, есть душ, туалет, бар, лежаки вроде не потрепанные - в принципе ничего ужасного все скромно и в достатке. Теперь о море: что б вы понимали есть два причала к которым привязаны лодки и яхты .... вот между этими двумя причалами и находится то место где как думают владельцы отеля , можно купаться..называется это все красиво - ЛАГУНА!

в принципе не так все плохо, так как можно набраться сил и выплыть из лагуны, ну как выплыть - где то нужно идти пешком в коралловых тапках, где то глубина 1.5 метра и нужно плыть, так же можно переплыть под пирсом и оказаться на соседней территории пляжа - там песочек и очень приятно плавать. В общем выход есть !

вернулись мы на ресепшн , нам дали карточки для полотенец и ключ - номер 446 этаж 4, есть лифт .

Номер старый с видом на улицу: две кровати, телевизор , тумбочка и трюмо с зеркалом , душ и туалет в одном помещении. Душ прибит к стене и еле держится на ней, толчок в сколах, плитка отколота - не приятно там находится.

балкона нет , есть две стеклянные раздвижные двери, но за ними перегородка на которую мы вешали полотенца и купальники - сушилки нет.

я читала здесь отзывы, многие писали что не убираются в номерах... я так поняла это зависит от самого уборщика .... у нас на 4 этаже был веселый парень( не помню как зовут) - убирался каждый день, менял полотенца, докладывал туалетную бумагу и шампунь с гелем, крутил лебедей и прочее, в общем уборкой в номере мы остались довольны ( честно скажу - под кровать не залезали в углах не смотрели - моет он там или нет.... но в целом к нашему приходу номер был убран). Но отдыхающие, которые жили на 3-м этаже жаловались, что не убирают номер и полотенец в номере нет.

в номере отлично работал кондиционер - морозил так что иногда зуб на зуб не попадал =) и еще есть холодильник , который тоже отлично работал и хорошо морозил.

Теперь самое интересное: Столовая! - не очень большое помещение с летающими мухами. Салфеток нет, скатерти в пятнах, посуда вся в сколах,и грязная - реально грязные тарелки ... приходится перебирать несколько штук , что бы найти приличную тарелку ... нет чашек! на завтрак наливали кофе и чай в пластиковые стаканчики (отель 4-е звезды!??) , кстати весь алкоголь наливают в пластиковые стаканчики 0.33

Питание: рис,картошка,гороховая подливка, лук в уксусе, капуста, яйца, выпечка, хлеб с булками, огурцы, вареные лимоны (нафига они их варят ?!)

на обед и ужин жарят курицу или рыбу и выдают ровно один кусок на одну тарелку - не больше и не меньше.

на завтрак жарят омлет или яичницу или пекут блины... и выдают так же по два блина на тарелку.

питание однообразное и не особо вкусное.

вообще отношение персонала в отеле и особенно в столовой к отдыхающим, я бы сказала скотское:

стоят большие мужчины в очереди за куском курицы, им на тарелку кладут грамм сто и говорят иди при просьбе добавить - отворачиваются и начинают разговаривать о своем на своем языке. Еще наблюдала картину: молодой человек положил на тарелку листья салата огурцы и прочее объемно получилось, подходит за куском курицы, а повар говорит: ты себе слишком много салата положил - я не буду тебе курицу давать и отвернулся...другой повар закричал на женщину и сказал что она в очереди не стояла, а просто влезла поэтому так же остается без мяса или курицы ... и такое постоянно - судите сами об отношении к отдыхающим в данном отеле.

по поводу алкоголя: бары открываются в 10.00 и уже в 10.30 у них нет пива, а если оно есть то горячее и так же заканчивается через 30 минут. Виски ,ром, водка , кола , спрайт и фанта эти напитки есть и их наливают так же в пластиковые стаканчики, кому-то больше кому-то меньше, кому-то вообще отказывают - отворачиваются и все.

честно скажу, на такой жаре очень хочется холодного пива, которого у них нет.

НО! - в магазине через дорогу продают пиво в бутылках и в банках по 2$. Первые два дня мы покупали несколько бутылок, приносили в номер, ставили в холодильник и после пляжа наслаждались ледяным пивом в прохладном номере.

но на третий день у нас проверили пакет и сказали - или вы возвращаете пиво или идете пить там где вы его купили, на вопрос почему? нам ответили - покупайте пиво у нас ... и вообще у вас все включено типа чего вам еще не хватает.. мы спорить не стали пообещали больше не проносить в отель пиво и нас пропустили, после этого всех отдыхающих начали проверять при входе в отель..копаются в сумках очень грубо , вываливают содержимое прям на стол и роются в твоих вещах ..в общем опять таки не приятно!

но самое интересное, когда я пришла на ресепшн и попросила продать мне пиво в бутылке , мне сказали иди в столовую , я пришла - она закрыта, я обратно, говорят иди в бар - в баре сказали что ни за деньги ни без денег пива - вообще нет.

в итоге я пришла на ресепшн и без скандала объяснила, что хотела купить у вас пиво, но мне везде отказали.. мне посоветовали сходить еще в один бар и спросить там..на что я им ответила, что за свои деньги не собираюсь ходить по отелю и искать, кто мне сможет продать бутылку холодного пива, развернулась и пошла через дорогу в бар.

Отдыхают в основном в отеле пенсионеры (скандалисты) ,молодежи практически нет.

анимация есть - аквааэробика прям в лагуне, волейбол утром и ближе к 16.00 , йога и танец живота, по вечерам шоу программы с пошлыми конкурсами и дискотекой. Аниматоры стараются это видно, молодцы !

кстати весь персонал отеля ругается матом...не стесняясь! и анимация при игре в волейбол матерится как сапожники и уборщики со шваброй, и охранники ( но скорее всего в этом виноваты сами отдыхающие )

подведу итог: сам отель, если закрыть глаза на недостатки - не такой уж и ужасный- все зависит от того, сколько денег вы отдали за путевку , мы отдали 60 тысяч на двоих за 10 ночей и я хочу сказать, что это очень дорого для этого отеля ... он стоит тысяч 20 на двоих - не больше!

отель не 4 звезды.. скорее три .

отношение персонала ужасное, они нас ненавидят и особо это не скрывают.

но если весь день провести на пляже и закупить в дьюти фри хороший алкоголь, то можно наслаждаться солнцем и теплым морем даже в этом отеле.

Виктория оценила сервисы

анимация уборка в номере
отношение персонала питание грязная посуда мутная лагуна
Добавлено 23.10.15 13:17 (6 535 символов в тексте)

12:22 26.10.15

Мать моя женщина, куда я взяла путевку(((((

13:01 26.10.15

Марина! не переживайте, вы прочитали отзывы и можно сказать практически готовы к отдыху в этом отеле =)
советую вам взять с собой кружку, из которой вы будете пить чай и кофе на обед завтрак и возможно ужин ... так как пить из пластиковых стаканчиков - удовольствия не доставляет!

16:12 26.10.15

Виктория подскажите пожалуйста, а по улицам у них не опасно ходить??? Арабы вообще агрессивны или нет? Как реагируют на русских туристов на улице? Спасибо за ответ

08:50 27.10.15

при выходе из отеля попадаешь на улицу с сувенирными лавочками, барами и ресторанами.
Мы выходили и гуляли вечерами - не опасно.
Но арабы очень приставучие , сейчас особенно туристов стало не так много приезжать из России , поэтому они выбегают из своих магазинов с криками : зайди, посмотри мой магазин, как дела, откуда ты, как зовут и тд и тп... очень утомляет так как постоянно приходится останавливаться и объяснять что ничего не надо и прочее.
Думаю через пару дней , вы сами поймете как с ними общаться=)

09:19 27.10.15

Сейчас попробую поменять отель у туроператора. Нашла 4 в Хургаде одни четверки отзывы. Разница с этим отелем в 15.000 рублей, но боюсь отель мне не поменяют(((( Я в шоке от Султана(( хоть от путевки вообще отказывайся

10:32 27.10.15

Ура! Туроператор меняет мне отель !!!!

10:54 27.10.15

а на какой? (если не секрет)
просто когда гуляли - все отели рядом друг с другом стояли - может быть и ваш видели=)

11:02 27.10.15

Golden 5 Sapphire Suites Hotel de luxe 4.. Правда придется доплатить 17.000, но там такие отзывы хорошие

11:06 27.10.15

отлично! я вас поздравляю!
и не переживайте что доплатили! отель Султан Бич реально не стоит тех денег, которые в прайс-листах у тур операторов.
удачного вам отдыха!

11:12 27.10.15

спасибо Виктория!!! Ваш отзыв стал , так сказать последний каплей)))) Спасибо!!!

13:24 28.10.15

какие стаканчики 0,33,вы о чем?пластиковые стаканчики 0,1 мл и наливали туда грамм 50 пива,колы,фанты и т.д.((Согласна,это самый худший отель где я когда-либо бывала.А проверки сумок меня просто вымораживали,впервые сталкиваюсь с тем,что нельзя приносить напитки за свои деньги в свой номер,это абсурд какой-то

15:37 28.10.15

Сказать,что я в шоке, значит не сказать ничего! Отношение к людям, как к свиньям! И я еще за этот отель на новый год заплатила 96 500!!!!!!!!!!!!!Слава Богу перебронировала! Жалко людей. Ждешь отпуска, а тут такое(((((

20:33 28.10.15

Из Хургады в Израиль только на самолете,в Израиль из Шарма хорошо и недалеко.А на райские острова мы ездили за 15 $))тут как повезет

20:48 28.10.15

Как же хорошо,что вы поменяли отель,мы за 7 дней заплатили 53000 на двоих взрослых и мы очень пожалели,но нет там плюсов,просто нет((

20:58 28.10.15

96 500!!!?????? я сейчас в обморок упаду!....даже если учесть что это "Новый год" - этот отель не стоит и 30-ти тысяч!!!
испортили бы себе настроение еще до наступления Нового года! , а сразу только войдя в холл отеля!

07:37 29.10.15

Во во!! почти 100 тысяч!!!! Совсем охренели