Регистрация: 26.03.12
сентябре 2015
30.09.15 - 11.10.15

Красочный Бали! Рекомендую!

Отдыхал с женой, встречали свой медовый месяц. с 30 сентября по 10 октября. две недели. От библио Глобус Летали через Трансаэро. В 10 утра были на Крите. Заселили не сразу. Через пару часов. Так как был переполнен отели. Поселили нас в корпусе София. Номер был 14. Третий этаж Уютный номер с видом на бухту. Без телевизора. он в принципе и не понадобился. Как открыли дверцы на лоджию Нам отрылся потрясающий отличный панорамный вид на бухту, приятно вечерком на балконе посидеть со Бакалом вина и наслаждаясь видом моря, слушая шум прибоя и музыку из соседней панорамы таверны. В которую мы так не разу не посетили. . Слышимость в бухте обалденная,

Да те кто хочет по пробывать вино местно рекомендую сходить в мини маркет который находиться напротив церквушке где школа детская Бали. там цены гуманные и там же можно про дегустировать вина разные местного Бали производства..!

Купаться в влево от старого порта (пляж Каравостаси) обалденная бухта, но мы предпочли купаться при отели митоса. С утра до завтрака и после ужина. Вечером даже по интереснее.

Питание.

Ресторан шведский стол. Кормили неплохо для трёшки, особенно на ужин, на завтрак был скудным. Но с голоду не помрете. С столиками проблемы были. туристы даже приходили заранее чтоб занять столик перед открытием. Как говорят кто не успел тот не сьел.! С фруктами не очень было. По существу были только арбузы, да не спелые дыни.! но не всегда сладкие. В ресторане живет кошка с Котятами, смешно бегают вокруг столов. Можно их покормить. только есть русские жигало по подаются. Которые не любят животных. Пинают постоянно их.

Номер. Интернета нет!. но это не критично по началу при заезде не работала ручка двери. Исправили в считанные минуты пока купались на пляже. Целом замечаний по номеру не было, все на своих места. Да разве что с шампунем. Его в обще нет в номерах. Так что берите собой. это тоже не критично. Полотенца меняли, никаких претензий. Сейф не брали (он платный),Никаких депозитов не взимали. Запирали всё ценное в чемодан, ничего не пропало. Пару раз оставляли чаевые в номере. Анимации в отеле нет, да и самого ресепшена тоже нет. Все же знали что брали, апартаменты. Это слово уже все знают! Прогуляться вечером некуда особо, ходили поднимались на обзорную где слово таверна есть у хозяина. но оказалось что там нет уже таверны. поглотил его кризис. Пару раз после ужина ездили на автобусе погулять в Ретимно . там повеселее стоит проезд. 4 евро билет. В Ханью. Стоит билет на автобусе 11 евро. Но с пересадкой в Ретимно. но дешевле ехать на машине в ханью. Проверенно.

Автомобиль. Брали на прокат машину за 30евро в кэмеле. у Яниса. прикольный чел.! Мы брали три раза машину хиндай маленькая малометражка кушает мало. Машина с экономила наше время. С парковками в Бали напреженка. так что всегда искали местечко для парковки для своего любимца.!

Машину можно заказывать и заранее через интернет заказать но лучше сразу на месте оформиться- это все равно дешевле получиться. Навигатор стоит 5 евро. Но мы брали свой навигатор и карты Крита закачали заранее.

Бензин дорогой (как и всё остальное начиная от 1,5-1,4 евро.), ездили в Вай, Ляпетру, Сиету. Кисамос. Николас, Кносс, Ираклион,сталиду.Мале, и.т.п Дороги в принципе хороши только серпанчинчики бывают очень крутые. И опасны. Особенно ночью! и в стороне Вайя. И В Киссамосе. Крит красив везде останавливались и наслаждались панорамными красотами Крита.. стоит посетить. Море оказалось теплее Критского и цвет бирюзовый. Естественно, заехали и в монастырь Превелли и несколько других монастырей и церквушек.

Экскурсии

Не советую брать экскурсии да и в целом все что будет рекламировать Гиды В автобусе, заливали так уши что мол разница на пару евро. А при встрече с гидом оказалось в два раза дороже, причем все. Объяснить причину цен по сравнению с местными не смогли.

Брали пару экскурсий напротив кэмела у Софии в Балос, Санторин и Самарье

Если кто настроен пройти ущелье Самарья, то готовьте хорошую обувь с толстой подошвой. Дорого пролегает по скалистой местности, камни скользкие и впиваются в ноги. По Самарье идти 18 км это примерно 7 часов. Но этого стоит увидеть красоты ущелья. Да у случилось по дороге в самарье рано утром страшное ДТП к въезду в Ханью с летальным исходом. так что в автобусе проторчали в пробке три часа. И не успели покупать на ливийском море. Как кто не говорил, а на Крите дороги любят умных водителей. И не кто не застрахован от жизни. По дроге по ущелью будут вас сопровождать разные животные. Гида русскоговорящего нет только по английские но в принципе и так все понятно что показывал.! На Крите существует 180 ущельев. Да кто соберется покорить Балос на кораблике то не советую, тем кто не переносить качки. (Морскую болезнь!) Корабль выходить в открытое море с крутыми разворотами. На грамвуссу не разрешают ездить на автомобиле после несчастного случая. Взимают штраф в районе 200 евро. + ремонт машины.

В Бали действительно практически нет волн, вода достаточно прозрачная, мне показалось что со стороны ливийского моря вода более прозрачнее но холоднее.. Под водой можно увидеть рыб, крабов, ежей, мурен, каракатиц, осьминогов, ну и черепах, маску взять можно. Всю бухту. Можно взять на прокат катамаран

Погода в октябре. Нам повезло!

Погодка в конце сентября переменчивая, дождей не было не разу разве что в горах дожди но мы уже подумали что Крит нас расстроил с погодой три дня была пасмурная погода а потом пришло солнышко и началась жара но и к отъезду испортилась погода. Но Мы уже уезжали в Питер. Я как понял туту переменчивая погода на Крите. Неделе тепло. неделя пасмурная погодка с дождями. Но уезжать не хотелось так влюбились в Крит. У библии Глобуса уже сезон закончен как не драматично а на крите лето продолжаться. Мы были на разных пляжах и в стали-де и в Мале и Ханьи и Ретимно и поняли то что в Бали самые красивые пляжи по чистоте и по эклогии и расположению. Обязательно вернемся в Бали. На последок можете сходить за Бали в в левую сторону от отеля в горы и покормить овечек и козочек маленьких. Подняться по дороге к церквушке и посмотреть ее и панорамный вид.

Вид с Номера

панорама Бали

Козы

Балос

минусов было не замечено
Добавлено 23.10.15 17:17 (6 120 символов в тексте)

13:58 19.11.15

Хороший отзыв)
А чего проблема с парковкой? Как раз у постояльцев Софии Митос не должно их быть) Там достаточная парковка отельная, справа от Софии. Всегда хватает места)

16:03 19.11.15

В период нашего отдыха мест для парковок не было. Приезжали исключительно вечерами.днем возможно и есть!!

08:24 06.03.16

Что-то я не наблюдал справа от отеля парковку,согласен с автором отзыва отель для трешки отличный но с парковкой и у меня всегда были проблемы,ближайшая мини парковка в 200 метрах от отелярядом с отелем парковался только на обочине.

11:18 06.03.16

Зависит от времени и месяца прибывания в отеле.Да с парковками проблемы есть. но места утром и днем находили. вечером и ночью уже сложно найти! Да все паркуются на обочине это же БАЛИ и не забывайте что это остров!