Регистрация: 21.08.15
сентябре 2015
17.09.15 - 30.09.15

Отдыхать - всегда хорошо.

Отдыхали в этом отеле семьей – я, муж и сын (1год10месяцев) с 17.09-30.092015. Выбирали отель тщательно по отзывам, бронировали через «Библиков», летели регулярками «Трансаэро» из Внуково и обратно (с инфантиком – очень хорошие места).

Полет прошёл отлично – ничего не почувствовали, всё гладко. Температура ночью составляла +32, сколько было днём– не знаю, наверное все +45(50). В аэропорту нас встретили, втюхать визы по 27 $ нам даже не пытались, сразу направляли в нужные окошки, автобус встречающей стороны стоял самый последний на стоянке и оказался сломанным – это не беда, подогнали другой. Доехали нормально, около получаса езды, автобус был почти полный – нас высадили первыми.

Приняли, дали чай каркаде , заполнили анкетки, все объяснили, , дали ключи, экскурсии гиды не навязывали.

Размещение. Перед отъездом, я вела переписку с отелем. Так как ребенок спит с родителями, просила предоставить номер с большой кроватью с единым матрасом. Заселили нас в 4 корпус, на первом этаже, номер 4139 но с двумя кроватями – рядом стоящими! Ходила на ресепшн, посмотрела еще 3 номера, то солнечная сторона, то выход окон на ресторан, то третий этаж – мы с коляской. Пришлось остаться там, куда разместили изначально. Номер хороший, но две кровати- шов получается по середине и это большой минус! Кстати в отеле нет ванн, везде душевые. Шампуни, ополаскиватели, маски, гели – берите с собой!!! В отеле есть только жидкое мыло.

Уборка в номере – регулярная, очень хорошая. За все 13 дней ни одна фигурка из полотенчиков не повторилась! Было приятно. На балконе, за всё время пребывания видела 3-и раза дорожки из муравьев (их регулярно травили), вечерами много выползает различных ящерок на стенах в коридорах, и на балконах. Регулярно подстригали газоны перед балконами, примерно через день, через два –это происходило во время тихого часа у ребенка, как на зло –тоже минус!

Wi-Fi - в номерах, у бассейнов и в лобби.Скорости вполне хватает для общения по Вайберу.

Главный вопрос – чем кормить маленького ребенка!!! Рассказываю про питание:

Завтрак – каши (овсянка, рисовая, белила – не знаю, что это такое), абсолютно пресные, что называется – соль, сахар по вкусу; йогурт без добавок и с добавками; блинчики; различные хлопья; фрукты (бананы, яблоки, груши, виноград; апельсины, грейпфруты, гранаты); ;всевозможные булочки; чай, соки, молоко в бутылочки наливают в барах у бассейнов и в лобби (тут даже бутылочки моют и стерилизуют)…

Еще- яйца жареные (яичница - с добавками и без), варёные; сосиски; различная нарезка – сырная, колбасная; стоит тостер; кофе с молоком и без, стоят кофемашины…

Обед – всегда два вида супа + различные добавки стоящие рядом в плошечках (отварной рис, отварная вермишель, сухарики из белого хлеба и т.д.), можно создать свой супчик по вкусу на основе бульона; овощи свежие (помидоры, огурцы); рыба (каждый день - филе); курица; картофель (отварной, фри, запечёный); цветная капуста отварная…

Еще – тушеное мясо; тушеные овощи; различная паста; всяческие салаты; стенд с различными приправами; фрукты; сладости…много чего есть, всего не вспомнить.

Ужин – всегда один вид супчика или просто говяжий бульон с различными добавками; филе рыбы; картофель, овощи, макароны (паста), всё тоже, что и в обед, добавляются только блюда на гриле и больше всякого вида мяса (свинина, говядина, баранина, курица, утка, перепёлки…); больше сладостей (кушать можно)…

Очень удивило то, что рыбное филе каждый день и в обед и вечером!

В барах у бассейнов и на пляже с 12:00-до 17:00 – пицца, шаверма, супчики, фри, хот-доги. Разносят резаные дыни. Мороженое – с 12 до самого вечера.

Пили красное вино, пиво, коктейли; соки манго и гуава пакетированные.

Отношение к немцам конечно привилегированное, разница ощущается, но не остро.

Анимация очень плохая – что детская, что взрослая. А та что есть в основном на немецком языке.

Пляж. С маленьким ребенком до пляжа далековато, полотенца с собой таскать не удобно т.к. они тяжелые. Я брала 2 легких пляжных из дома. Сам пляж грязноватый и маловат – приходилось утром, перед завтраком, выходить занимать места. Заход в море - песок, но очень часто под ногами попадаются камни (большенького размера), можно подвернуть ноги и оцарапаться - не очень приятно.

Аквапарк большой, но…. Я на одиночном тюбинге (при весе 50 кг.) застревала в каждой горке, приходилось грести руками.Прокатилась на 4-ех, поняла, что это не удовольствие, а издевательство и мы уехали обратно в отель. Таким образом, нужно кататься хотя бы вдвоем. С маленьким ребенком в аквапарк не наездиешься, не удобно.

Ребята, не покупайте сувениры и табак в Макади, всё очень дорого (в аэропорту дешевле)! На счёт Хургады – ничего сказать не могу, не ездили. Люди советуют ездить на такси в «КАРКУШУ» (таксисты знают) за постельным бельем, а гиды не возят туда. Хотя бесплатная экскурсия в Хургаду у них есть.

Отель хороший, но вернуться в отель – желания пока нет.

Nadezda оценила сервисы

питание территория море
далеко от моря далеко от аквапарка анимация
Добавлено 24.10.15 00:09 (4 911 символов в тексте)

13:01 29.10.15

Белила это Египетская молочная каша из зёрен пшеницы. зёрна могут быть целиковыми или размолотыми.

Все отзывы Nadezda (6)