Регистрация: 24.03.14
апреле 2015
15.04.15 - 25.04.15

Опять не разочаровалась!

В Амбассадор мы приехали в 6 утра.И,конечно же нас заселять никто не стал в такой ранний час.Вобще положено заселять в 14часов.Мы положили вещи в комнату хранения.Нам выдали типа талончика-сколько у нас сумок.Мы пошли в 7/11 (он круглосуточный).Купили там покушать и там же нам всё подогрели.Пришли расположились в холле отеля.Поели спокойно.Никто нас не ругал и не выгонял.Потом в туалете переоделись в купальники и пошли на пляж.Покупались,позагорали и решили сходить в отель:а вдруг заселят.И точно.В 10 утра нас заселили.Всё быстро.

В Амбассадоре была уже 3-ий раз.2 раза в Инн Винге,1 раз в Марине.Номер был IW.Очень понравился.Просторный,светлый,чистый.Убирались каждый день,но полы мыли не всегда.Но это у них нормальное явление.Они живут по принципу "Санук и Сабай".Остальное они сделают в следующей жизни.Так что не удивляйтесь и не ругайтесь.Просто вежливо попросите и они придут и помоют вам в номере полы.Меняли всё во время.Кондёр работал исправно.Даже замерзали.выключали.Он потом сам включается через какое-то время.

На некоторых этажах есть типа потэра.Всегда есть кипяток.

По поводу чистоты в холлах-без конца трут полы.На шведском столе-тоже со шваброй часто и столы трут без конца.Чисто.

Завтраки вкусные.Можно комбинировать.Добавили овощи.Год назад этого не было.

Про территорию уже много писали.Она неописуемо красива!Очень чисто.На фотках посмотрите,как моют тротуары.

На пляже песок чистый.И его тоже просеивают.Есть фото.

Не могу не написать про Пегас.Не ходите на встречу с гидами.Они у вас отнимут 3 часа и убедят купить именно у них экскурсии.Мы с подругами собирались у уличного агенства купить.Уже определились какие.

Кстати,в автобусе выдают по 1 симке на номер,чтобы пришли на встречу и получили 2-ую...В аэропорту есть стойка с бесплатными симками TRU MOVE.Замануха,чтоб все пришли.Там гид-.....Очень хорошо говорит по-русски и шутит и страшилки рассказывает...Смотрите сами.Нельзя так с соотечественниками...

Постарайтесь там не болеть.Я вот заболела ангиной.Попила холодной воды.Была очень высокая температура.И как раз в день экскурсии,день за которую мне не вернули.Нужно было(согласно страховке)ехать в госпиталь за свой счёт(такси 400 бат в одну и 400 бат в обратную сторону).Вас конечно такси подождёт.Обязательно приём врача-30 долларов.Вот и считайте...Называется бесплатная страховка.Если ещё учесть,что человек чуть ли не помирает от температуры.Деньги за экскурсию вернули бы только в том случае,если бы я предоставила документ,подтверждающий,что я была у врача...У уличных агентов и то возвращают часть.Например в Манго в Оушене...

Около Тesco Lotus expreess -слева от Амбассадора-есть аптека,где пожилая тайка хорошо говорит по-русски.Она мне порекомендовала лекарства,благодаря которым я за 2 дня очухалась.Хотя горло ещё побаливало,но купаться ,загорать и ездить на экскурсии можно.Без осложнений.

Цены на экскурсии завышены сильно,хотя они и говорят,что дешевле,чем на улице.Прайс у них в долларах и названия экскурсий изменены.Мы попали на так называемый Индиго Бич...Срач ужасный.Это военный пляж.Хотели уехать,но не набралась компания в автобус.

Советую агенство...Не буду писать название.{удалено модератором}.Ездили с ними не один раз.Рекомендую.Были на Самете.У них обеды вкуснее и сытнее,чем от Манго(в Оушене).

На симках,которые выдают интернет выгодный.200 с чем-то Мб бесплатно,а остальное снимают копейки.Вай фай платный.Но есть кафе и аптеки,где можно поймать интернет.Но у меня слабо ловил.

Кушали в основном на местном ночном рынке.Там на против домика для духов семья готовит вкусно и качественно.У них Вай Фай есть для посетителей.Очень приятные люди.

Рынок в Амбассадое хороший.Цены тоже.Есть даже то,чего нет в магазинах.Особенно марлёвки.Разных колибров.Для всех!

Что ещё написать?У кого есть вопросы-задавайте.Обязательно отвечу.

Хорошего отдыха!!!

Пусть у Вас будет по-тайски "Санук и Сабай"!!!

на Самете с тайцами

Развлечения и спорт

просторно чисто красиво вкусно удобно :0)
нет бесплатного интернета.
Добавлено 27.10.15 14:47 (3 882 символов в тексте)

11:06 29.10.15

завидую вам белой завистью! )))) были в амбасадоре года три назад. Ностальгия замучила и летим на Пхукет. Но почитать было очень приятно, спасибо. Да и отзыв полезный.

14:33 29.10.15

Спасибо Дарья за комент!Желаю вам хорошо отдохнуть на Пхукете!И....вернуться когда -нибудь ещё разок в Амбассадор! ;0)

15:08 29.10.15

Скажите,а есть ли в номерах балкон,и как далеко отель от пляжа?

15:30 29.10.15

Балконов нет.До пляжа минуты три ходьбы....если вы не зарулите по дороге на рынок и просто пройдете мимо.....

14:04 31.10.15

Елена, в номере был сейф?

07:26 01.11.15

Нет,сейф на ресепшене.Вполне безопасно там хранить.

16:13 01.11.15

Дед скажите а море как около отеля, чистое? А то все говорят что в Паттайе грязь? Что посоветуете из экскурсий? Какой у вас номер был на каком этаже?

16:32 02.11.15

Море чистое,но бывает из-за волн с водорослями и песком.Но это не мусор.Пляж чистый.В центре -да,грязно.Но Амбассадор далеко от центра.Первый раз номер был 8403-2-ой корпус на 4-ом этаже.Второй раз-9304 в 3-ем корпусе на 3-ем этаже
Экскурсии брала из дешевых,но интересные:Нонг Нуч,Крокодиловая ферма,Парк миллионлетних камней,Океанариум(можно самим съездить,он не далеко от Амбассадора),Дельфинариум(и дельфинотерапия),ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!остров Ко Самед(там была три раза!!!),Ко Лан,Военный пляж Сай Кео.
Друзья были на Квае.Очень хвалили.Бангкок-очень интересный город.Сами без гидов ездили.Сын был на морской рыбалке на крупную рыбу.Остался очень доволен(на фотке есть).Ну и,смотрите,как вы любите:экстрим,пляжный,исторические места или шоу всякие(напр.трансов)-на выбор.
даю вам ссылку по экскурсиям(примерно,чтобы имели представления о них и цены)
Почитайте мой отзыв о первой поездке.Если ещё будут вопросы,пишите ;0)

16:34 02.11.15

ссылка о первой поездке: TopHotels

08:24 04.11.15

Непонятно это отель с 2*??? Нужно ли оставлять депозит 100$?? Как быть в случае если нет налички с собой?

11:32 04.11.15

Да,хотя пишут,что 3*,но на самом деле 2*.
Пусть вас это не пугает.Там всё прилично.
Депозит 100 дол.
Если нет налички,то там есть банкоматы.Но.в таком случае ,там снимают за каждую операцию 180 бат(или 150-не помню).Но это очень не выгодно.Двойная конвертация:рубли-доллар-бат...
Лучше постарайтесь взять наличку.
Картами на рынках и в тук туке вы не расплатитесь.

06:30 05.11.15

Елена, скажите, пожалуйста, а совсем прямо бедно обставлен ин винг? Стоит ли переплачивать за гарден винг? Далеко ли до центра и на чем ехать?)
Вы пишете, что кушали на местном ночном рынке, какие там примерно цены и что продается?) А еще про симку (где 200мб бесплатно) это та симка, которую бесплатно в автобусе выдают?) Есть ли поблизости торговые центры?
Извините, что так много вопросов) первый раз летим в Паттаю просто :) Спасибо!

12:36 05.11.15

Елена, тоже интересует вопрос по ценам - были в Паттайе 4 года назад, думаю цены наверное поменялись да и доллар нынче другой. Расскажите поподробнее сколько у вас выходил обед и ужин?

13:41 06.11.15

На счёт цен-они у них стабильны.Доллар поднялся с 32 до 35 бат за доллар.Это мы привыкли,что в России нет стабильности.
Ну,может,немного по-выше во время сезона.Я была 2 раза в апреле и 1 раз в декабре.В декабре в кафе на 10-20 бат по-дороже.
Например мне обходился ужин какое-нибудь блюдо от 40 бат(куринный шашлычок с овощами) до 80-100 бат(креветки+гарнир или мясо+гарнир или рис с овощами и морепродуктами и т.д. и ко всем блюдам обязательно овощи и соусы.Есть разные тайские супы-100-120 бат
.+ напитки(соки-40 бат,пиво-примерно 60 бат...я не пью,поэтому точно не знаю).Есть там и крепкие на разлив.
Ну,не знаю.чем вы можете ужинать...Может фруктами или чаёк с тайскими вкусняшками...:0)
Можно на обед покупать в 7/11 всякие обеды от 35-55 бат.Тоже всё очень вкусно.Прямо там вам и подогреют.Только не забудьте спросить "ноу спайси"(не острый)? А то вы просто не сможете есть.И,вобще,везде спрашивайте.У них всё острое....Если вы ,конечно ,не любитель остренького :0)

17:17 08.11.15

Спасибо за отзыв! Не поняла ситуацию со связью,что значит выдают симки кто их выдает? Покупали ли местную для звонков? Если можно опишите этот вопрос подробнее! Заранее спасибо!

13:47 09.11.15

Елена, День добрый! Можно ли там купить симку с интернетом? Мы в Египте, например, покупали за 10 долларов за 12 Гб. И сколько в кафе стоит поесть на 1 человека. И почем там пиво?. Хотели в Египет(нам там нравится, не один раз там были), теперь меняем направление, деньги ведь не возвращают. Вот и хотим узнать по ценам. Собираемся всей семьёй

04:15 10.11.15

Здравствуйте.Симки выдают гиды в автобусе или на встрече с гидом.Можете в аэропорту взять бесплатно на cтойке true move(красного цваета) между 3 и 4 выходом из аэропорта.Там обычно гиды собирают туристов и от туда по автобусам.В BigC на Сукхумвите(смотрите карту Паттайи) на 12 этаже есть офис TRUE MOVE-там можете спросить про инет.Хотя в бесплатной симке 200мб включено бесплатно,а потом снимают копейки.Я пользовалась.Не плохо.
В кафе можно покушать на 1 человека 80-120бат и более(смотря что будете брать).Но можно и за 40 бат купить куринный шашлычок с овощами...
Пиво Чанг стоит везде по-разному.Я не пью,поэтому могу примерно сказать цену.0,5 бутылка-60 бат.В Теско Лотусе дешевле...А когда неск.бутылок еще дешевле.
Насчёт перенаправления в Тайланд-не расстраивайтесь!Очень многим Тайланд нравится больше,чем Египет.Я,конечно,не была в Египте,но В тайланд влюбленная по-уши!Туда хочется ещё и ещё!!!
Вот вам ссылка на мой первый отзыв.Может что-то еще узнаете из него. TopHotels есть много фоток.
Если будут вопросы-пишите.

04:18 10.11.15

Ой,перепутала.....:0)
Это ответ для Ивана.Но для вас тоже.

04:19 10.11.15

Пишите в личку.

12:06 11.11.15

Елена, здравствуйте! Подскажите, а зачем берут депозит 100$? Мы впервые хотим полететь в Тайланд и Ваш комментарий очень полезен! Еще подскажите, сейф в отеле платный? И какими деньгами там лучше рассчитываться в кафе, магазинах, экскурсиях, долларами или батами?

14:04 11.11.15

Ольга,сейчас корпус Гадн продается дешевле, чем ИнВинг IW-те, что побольше, а маленькие номера в ИнВинг-ну ООчень маленькие,ни стульчика там нет, ни столика -только 2 маленькие кроватки и влазят. И Гадн продается быстрее. (у нас уже продан)

11:12 12.11.15

Здравствуйте Наталья!Спасибо за похвалу об отзыве.
Депозит берут на случай того,если вы принесёте какой-нибудь ущерб в отеле.Сломаете что-нибудь в номере или украдёте...
Но после выселения никто ничего не проверяет...Не понятно,зачем они его берут...
Сейф в отеле бесплатный.Рядом с ресепшен.
Деньги только баты-в кафе,магазинах,на экскурсиях.

11:14 12.11.15

В Инн Винге есть два типа номеров:маленькие IT и большие в IW.
Я была и в том и в том.Разница-1000 руб. с человека.

11:20 12.11.15

У нас сейчас Гадн дороже,чем IT но дешевле чем IW , и на ноябрь уже продан.

11:27 12.11.15

Здравствуйте,Ольга!Не переживайте,что много вопросов.Я тоже когда впервые собиралась,сначала собрала всю информацию.А когда приехала туда-я была поражена-как будто я там уже была и смело везде лазила,не боясь заблудиться.
В Гардене отдыхали мои подруги,а я с сыном в Инн Винге в номере IW.У нас номер был просторнее и светлее.Посмотрите на фотках.
До центра ехать с двумя пересадками:от Амбассадора на белом тук туке за 20 бат до BigC-20 минут,потом пересаживаетесь на синий тук тук за 10 бат и минут 10 до центра.
На рынке еда от 40 бат(шашлычок из курицы с овощами) и до 120-140 бат.Но там уже выбор....есть все и морепродукты всякие(перечислять слишком долго,но экзотики хватает) и мясные тоже большое разнообразие.Супы,пиццы,насекомые.....алкоголь,мороженное и т.д. и т.п.....
На бесплатной симке 200 мб интернет бесплатно,а остальное копейки.Но при условии,что вы сразу.как получите,положите хотя бы 100 бат.
Торговые центры рядом с Амбассадором-Мимоза.хотя это больше развлекательный центр.А TescoLotus ,BigC ,OulettMoll,ночной рынок-это надо ехать на белом тук туке 15-20 мин.Оно там все рядом,хотя и не совсем центр.Рекомендую.хорошие магазины.

11:29 12.11.15

Всё меняется....Стабильности нет...

11:32 12.11.15

Если будут вопросы-пишите.

Читать полностью на TopHotels

11:50 12.11.15

Спасибо Вам Елена, за продробные и ценные коментарии и отзывы-надеюсь, мы тоже,благодаря Вам не заблудимся ;-)

12:24 12.11.15

Я очень рада,что помогла!Прекрасного и запоминающегося путешествия вам!!!
Буду ждать ваш отзыв ;0)

06:29 13.11.15

Елена, спасибо вам большое за подробный отзыв.))) теперь хоть нестрашно лететь)

06:30 13.11.15

У нас в Иркутске гарден на 10 тысяч дороже чем ин винг ай ви. Поэтому мы взяли ай ви номер) не стали переплачивать)

06:49 13.11.15

Пожалуйста!!! ;0)

06:52 13.11.15

Здорово! Хорошего Вам отдыха. Мы тоже летим!

09:50 13.03.16

Елена здравствуйте спасибо вам за отзыв очень полезно, вот собираемся полететь в Амбассадор, заинтересовала информация про сим карты, где ее можно пополнить? И подскажите пожалуйста что же лучше везти рубли или доллары? Заранее спасибо

12:11 22.06.16

Елена, добрый день и спасибо за Ваши отзывы и советы!
Дельфинариум(и дельфинотерапия),ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! - это что, где и сколько стоит?
Не были ли Вы в Парке Динозавров (Юрский парк)? И крокодиловая ферма и парк миллионолетних камней в одном месте, т.е. - это одна экскурсия?
Спасибо)

04:06 23.06.16

Здравствуйте Ирина.Дельфинарий можно купить как экскурсию.мы так ездили.Там можно просто шоу отдельно ,а можно и с дельфинотерапией.
В парке динозавров не была.А крокодиловая ферма и парк миллионлетних камней-это в одном месте в одной экскурсии.

04:21 23.06.16

Спасибо!

04:41 23.06.16

Всегда пожалуйста. :0)

05:44 09.11.18

Деньги за такси в госпиталь и назад возвращает страховая уже дома без проблем. Прото нужно взять у таксиста чек об оплате. Деньги за экскурсии, которые пропустили по болезни гиды возвращают при наличии справки из госпиталя. Поэтому ваши затраты только 30$ за первое обращение в госпиталь. Всем здоровья!