Регистрация: 28.09.15
Читательский охват: 2054
октябре 2015
07.10.15 - 17.10.15

Отдых с годовалым ребенком

Отдыхали семьей:я, муж и годовалый сынок, с 7 по 17 октября. Прилетели в Хургаду, быстро прошли регистрацию, хотя везде было написано, что виза 25 $, взяли с нас 27, объяснили, что это оператор Анекс тур берет. Трансфер: нас везли одних в микроавтобусе. Ехали около 3 часов. Т.к. мы в Самаре выехали из дома в 4 утра и в отель приехали в 16.30 - устали безумно! Сынок все это время не спал, поэтому мы рассчитывали на быстрое заселение и что нибудь поесть ( в самолете еда была не съедобная). Заселили нас моментально в номер 6816, а вот с едой: рекомендовали дождаться ужина в 19.00!!!! Номер оказался хорошим, балкон выходил на двор с бассейном, там всегда было тихо. Единственное пришлось идти на ресепшен и просить чтоб убрали номер, т.к. через пару минут нахождения в номере, достала изо рта сына комок паутины. Очень разочаровал персонал при заселении, просили деньги: и тот кто нас в номер провожал, и тот кто чемодан принес, и через пять минут еще и уборщик пришел за своей долей. Но мы были голодные и уставшие, поэтому ничего никому не досталось. Питание: детского меню нет, так же нет и каши и хотя бы супчика, все очень перченое, ребенка могли покормить только йогуртом и хлебом.Хлеб очень вкусный!!!! Но везде специи, муж их не любит, ему было сложновато. Было много рыбы, макароны, картофель, потом появилось мясо, печень, курица. Очень вкусные сладости!!!! Муж один раз пробовал вино на обед, официанты всегда уставшие и недовольные, гремят посудой, в ресторане А-ля-карт просили принесли что нибудь попить, (колу, муж просил вино) так и не дождались. муж сам сходил принес соки из бара. Мы в первые были в Египте, сравнивать было не с чем, только с нашим Аквалоо в Сочи, Сочи пока выигрывало. Но мы не заморачивались по питанию!!! Мы приехали на море, поесть и дома можем!!! Море: о море тут многое сказано!!!! море замечательное, восхитительное!!! Даже наш годовалый сынок с удовольствием нырял!!!! Мы с удовольствием ныряли с масками, оооочень красиво! с права хороший песчаный вход, прям для нас с сыночком! Анимация: на пляже замечательно! и йога и танцы и утренняя зарядка. Вечером, к сожалению, на шоу мы не попадали, режим малыша. надо было спать укладывать! но отзывы других отдыхающих были положительные!!! Аквапарк: были там пару раз, один раз купались в бассейне, один разв баре аквапарка брали мороженное, я брала вафлии и шаурму! Принесли все в номер, сынок стал капризничать, когда стали есть, в вафлях оказалась проволока от металлической щетки ((((( утром хотела отнести в аквапарк, но уборщик их выкинул пока мы были на завтраке. Уборка номера: это отдельная , для меня больная тема! Сынок бегал везде по номеру. гонял мячик, и когда мы его вытаскивали из под кровати (мяч), там везде вековая пыль! просила убирать номер, ведь в номере маленький ребенок, уборщик делал вид, что не понимает о чем я говорю. Шампунь и мыло тоже приходилось выпрашивать (следующий раз свой буду брать) Вот так и прошел наш отпуск!!! Обратно выехали в 03.30 ночи! Молились чтоб добраться до аэропорта живыми! Наш водитель слепил всех встречных фарами, встречные водители ослепляли его в ответ! Муж пытался объяснить водителю, что надо фары немного опустить, но тот не понимал ничего! Остановились возле какого то кафе перекурить водителю. Ждем его, ждем, заходим в это кафе, а наш водитель сидит, кальян курит!!!! Мы были в шоке! Но хорошо, что начался рассвет! Ехать стало легче!!! Сам отель хороший! Наладить бы им хороший сервис, убирать номера хорошо и меньше ложить перца чили в еду! Ой! Забыла рассказать! Нашему сыну 9 октября исполнялся годик! На ужин нам принесли изумительный тортик , персонал поздравлял нашего малыша! Было очень приятно!!! Отдельное спасибо Омару! Быстро решал любые наши проблемки!

Яхты вечером идут "домой"

Логотип отеля

День рождение сыночка!

Ах, это море!!!

наш номер 6816

Aleksandra оценила сервисы

море анимация территория
уборка номера далеко от аэропорта хмурые официанты
Добавлено 27.10.15 15:54 (3 727 символов в тексте)

16:30 27.10.15

Напишите пожалуйста как на рецепшене просили денег? у нас не просили и я уже обрадовалась, что вот хотя бы в этом отеле такого нет...

21:18 19.08.22

Мы никому ничего не доплачивали. Денег не просили. С уборкой беда, так я сама все вымыла, т.к. были с годовалым ребенком. Потом убирались, я настоятельно добивалась ежедневной уборки. Но, денег никому не платили дополнительно

14:02 30.10.15

Скажите какие цены на экскурсию в Иерусалим?

17:07 30.10.15

Вы шутите? )))) Из Марса Алама никто не летает в Иерусалим, а если и летают, то точно не экскурсией, а индивидуально, так как это очень дорого выйдет, только перелет долларов 200 где-то. Вам в Шарм нужно, Дахаб или Табу, они на Синае, а Марса Алам далеко от Израиля. Из порта Галиб можете разве что в Луксор съездить, Тез тур по-моему 110 долларов с человека брали, длительность экскурсии - целый день.

18:15 30.10.15

не на ресепшене, а уже в номере! тот кто до номера проводил, тот кто чемодан принес и уборщик номера! и все трое с периодичностью в пять минут пришли ((((

18:19 30.10.15

Спасибо)))

18:21 30.10.15

нам предлагали экскурсии от анекс тура, там была и в Иерусалим, но мы с годовалым ребенком вообще экскурсии не рассматривали, поэтому цену сказать не могу.

18:29 30.10.15

Может кто помнит цену, поделитесь)))))