Регистрация: 30.10.15
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
октябре 2015
16.10.15 - 27.10.15

3.3

Напишу как было. Выводы делайте сами :)

Привет всем читающим) Отдыхали в отеле с 16.10 по 27.10: я, муж, дочь 4 года. Постараюсь написать и описать все моменты отдыха. У кого будут вопросы, пишите в комментарии. Хочу отметить, что в Египте была 5 раз, есть с чем сравнить. Отель был очень переполнен, думаю, много негативных моментов именно из-за этого.

Буду писАть как было, выводы делайте сами (в скобках буду писать свои выводы))

1. Пегас, норд вин. Перелет хорошо. Напитки: газировка (дюшес, фанта, кола, вода), соков нет. Питание: туда-булочка с курицей и с соусом, обратно булочка с кусочком египетской колбасы и сыром (нам не понравилось-есть не стали). Понравился гид Азис - очень приятный человек, хоть экскурсии у него не брали))) Всегда и во всем помогал.

2. До отеля ехать быстро-15 минут и вы там.

3. Регистрация. Дали номер 700 с чем-то: он далеко. Кстати, все номера стандарт с маленьким окном см 35 на 80 (окно витражное и не пропускает свет, на балкон-обычная дверь (не стеклянная). (нас это вообще не устроило и мы выторговали за 40 долларов номер со стеклянной дверью. В принципе можно жить и без окон, но ощущение как в пещере-кому-то на это пофиг)

4. Номер. Я всегда удивлялась когда в отзывах пишут что мебель старая)) Тут она реально старая и двери и окна эти витражные. Двери открываются не карточкой, а ключом. Электричество включается как и везде-надо вставить карточку. Ночью кондиционер работает плохо, почти не дует. Видимо из-за того что все ночью включают (кондер центральный там)... не знаю точно почему... С нами в другом номере отдыхала чуть меньшее количество дней моя сестра, так вот меня и сестру искусали кто-то (предположительно клопы или блохи), ноги были в красную точку, укусы не чесались. пробовали мазать фенистилом-не помогло. Мы решили попросить сделать дезинфекции в номере, нам ее сделали (по просьбе на ресепшн), 5 часов нельзя было находится в номере после дезинфекции. И о чудо))) больше нас не кусали (видили других отдыхающий с такими ногами-они думали что это комары), но комары нас тоже кусали-от них укусы другие и чешутся. (мой вывод-это ужас, товарищи)) ни в одном отеле не была искусана такими живностями). В номере была: ванна небольшая с отваливающейся перегородкой, унитаз, биде, гигиенический душ, два шкафа, две кровати придвинутые к друг другу. Номер был 514 (расположение для нас идеальное-20 секунд от ресепшн, рядом со столовой, с баром, с минидискотекой)). В номере бегали муравьи и иногда ящерицы, фен был расколот, на плитке были сколы и все такое старое-старое (мы в этом плане не привереды, не обращали внимания, пишу для тех-кому принципиально)

5. Территория, бассейны, горки. Территория очень ухоженная, пальмы красивые (нам оочень понравилась). Взрослые горки-всего 3, одновременно работали только две, работали с 10.30 до 13.00 и 14.30 до 16.00). Я не каталась, мужу нравилось) Бассейн детский-две горки, включали в 10.00 (для нас минус, так как приходили к бассейну к 9 и до 10 ждали пока включат воду на горках), горки дочке очень понравились, бассейн мелкий (на мой взгляд идеально для детей).

6. Море, пляж. До отеля 5* ходит автобус бесплатный, но пешком тоже недалеко. Море очень мелкое, смотреть в нем нечего. Брали маски, тапочки для кораллов-взяли на пляж их только один раз-смотреть нечего( для ребенка идеально, на мой взгляд, для взрослых-ужасно)). Рядом лодки, часто пахнет бензином. Лежаки-первые 2 дня отдыха можно было найти свободный лежак, потом его найти было нереально, иногда по 30 минут ходили.. Три лежака сразу так и не смогли найти, максимум два. Иногда на пляже и у бассейнов не было полотенец (выдают по карточкам). Пару раз было такое, что полотенец не было час, пришлось отдыхать без них....

7. Бонусы. У дочки был день рожденье 20.10, у мужа 26.10. Напоминали о дочкином 19.10 на ресепшн, 20.10 на ресепшн и за ужином 20.10 так мы никакой подарок и не получили( У мужа такая же история... Потом спросили у гида, оказывается, надо к 8 вечера идти в столовую чтобы подарили торт (почему нам это не сказали на ресепшн и официанты, к которым мы подходили-непонятно). Могли бы принести в номер) Вообщем, бонусы нам зажали-неприятно!

8. Еда. Завтрак-яичница, омлет, яйца, пончики, картошка пюре, баклажаны жареные, йогурты, сухие завтраки-очередей не было. Обед-очередей особо не было, супниц, ложек и чашек не всегда хватало... Супы нам очень нравились за ужином и обедом по два разных (дочь только их ела), в остальном еда стандартная-рис, макароны, картошка, горошек в томатах, рыба иногда, курица. То, что давали порционно-давали мало, очень мало. К примеру кусок говядины-размером с полкуска вареной колбасы. А очереди.... Ужас. Таких очередей я не видела. На ужин надо приходить к 18.30 и разделяться-кто-то занимает стол, кто-то бежит за едой. В ином случае, очереди по 20-40 человек и бесконечные поиски свободного стола. Деткам дают одну порцию мороженого в районе 15,30-16,00 в детском клубе. Мороженое вкусное) Закуски в баре чаще дают порционно, жадничают)))

9. Уборка. Из 12 дней прибирались 4 раза, мы частично сами отказывались (так как приборка заключалась в заправленной кровати - на балконе не прибирались ни разу, возможно в номере мыли полы-но не уверена))). Деньги оставляли и не оставляли-толку ноль. Два раза прибираться просто не приходили, хотя табличка "прибраться" горела. В предпоследний день не положили полотенца.... Муж пошел на ресепшн, ему сказали идите в номер и звоните по номеру какому-то (он позвонил, трубку взяли с ресепшн...) Издевательство... Вот в таких мелочах весь уровень отеля. Принесли через полчаса 2 полотенца вместо 5...

10. 25 была гроза, в номер текла вода, мы ограждались ковром и полотенцами.. в 9 вечера вырубило свет. На ресепшн обещали сделать через 15 минут (ходили 5 раз-толку ноль) Спали из-за жары с открытым балконом, из-за этого дочь всю искусали комары. Я в 6 утра пришла и очень строго сказала чтобы нам сделали свет, потом в 7 утра пришла.... Потом пришел муж и уже сказал по другому и только после этого пришел человек, открыл щиток и свет заработал (отмечу что живем мы в 20 секундах от ресепшена!!!).

11. Летали истребители.. В этот день полдня не летали обычные самолеты. Сестра уезжала 25.10, у них была задержка самолета на час (из-за военных действий над Сирией).

12. Анимация. Средняя... Они развлекают людей только у одного бассейна, если вы у детского бассейна или у другого-к вам никто не подойдет). если вы с ребенком-к вам тем более никто не подойдет))) Минидиско каждый день одинаковое, но дочке нравилось. В середине нашего отдыха сменился шеф-аниматор. Олег-в целом классный, интересный человек. Но большую толпу ему не зажечь.. ему бы свадьбы вести (не хочу его обидеть, но это мое мнение). Мы чаще общались с детским аниматором Кристиной-хорошая девочка)

13. Интрнет. Вай-фай платный (что-то в районе 5 баксов за час). Мы купили сим на 1,28 гб за 10 долларов (можно торговаться), потом обновление трафика-4 доллара.

Лететь или не лететь в этот отель-решать вам. Возможно для кого-то неприятные моменты для меня, окажутся не значимыми, для кого-то наоборот.

Мой вывод: в этот отель я больше не поеду и знакомым не посоветую.

Лена оценила сервисы

Добавлено 30.10.15 22:39 (7 131 символов в тексте)

09:39 31.10.15

Лена если бы я с Вами не переписывалась в группе отеля в контакте я бы подумала что отзыв заказной-впервые такие минусы и недостатки. Клопы просто ввели в состояние шока! Семье конечно ничего рассказывать не буду-не хочу настраивать на плохое.Отель уже оплачен (будем в нем на новогодние праздники.)Надеюсь у нас будет отдых с более положительными моментами.Спасибо за отзыв!
У вас был номер на первом этаже?-Вы советуете брать первый этаж с маленькими детьми?

13:42 31.10.15

Ирина, я думаю все проблемы были связаны с перенаселенностью отеля. Настраивайтесь на позитивный отдых и все будет отлично. Возможно то, что не понравилось нам, вы на это и внимание не обратите. И в Новый год наверное меньше народу будет. Так что все у вас пройдёт отлично! Первый этаж с ребёнком нам был удобен. Ребёнку 4 года и по жаре она уставала ходить. И лишние лестницы не хотелось бы преодолевать. Но 1 или 2 этаж особо для меня не был принципиален.

14:28 31.10.15

СПАСИБО.

19:59 31.10.15

Ирина, у нас был номер 1209 все работало, клопов не было, комаров тоже, уборка регулярная и качественная, полотенец хватало, единственное - номер достаточно далеко от ресепшена, но нас это все устроило. И по-поводу моря большой выбор пляжей, хороший риф с живыми кораллами.

10:12 01.11.15

Спасибо.

21:53 01.11.15

Лен, я про муравьев и ящериц читала , что они на первых этажах, поэтому второй сразу попросила . Мы когда ходили около корпусов, недалеко от мини клуба , видели ящерицу, бегала по стене )))))

01:49 02.11.15

Про море не правда.Хороший риф.Была в 14 году рядом в Гафи.Просто надо дальше заплывать.Рыб очень много.Не нравиться там можно вправо пройти по пляжу,ни кто не гоняет.Пляж да жутко маленький,удивлялась как там люди лежат.А в этом году сама еду 11.11.Надеюсь море и хорошее настроение затмит все минусы.

16:39 02.11.15

были в январе 15.нам понравилось.только холодно было.ближе в 20 числам потеплело.щас бронируем с 19 января.жили на первом этаже.рядом с горками.очень удобно с детьми.

00:15 03.11.15

Лена, отдыхали с мужем в Сонесте в это же время. И номер был рядом с Вами))), полностью согласна с каждым Вашим комментарием. Отель никому не посоветую, слабая троечка. В Египте 12 раз.

21:23 03.11.15

Может вы подскажите отель, который вам больше понравился? Я для будущей поездки рассматриваю отели штайненберг (муж там был несколько лет назад, сказал очень хорошие), но цена на них, конечно, высока....

23:00 03.11.15

Самый лучший за всю историю посещений Египта - Иберотель Ламайя в Марса-Аламе. Не плох Софитель в Табе (сейчас туда не поехать из соображения безопасности). Из бюджетных отелей три раза была в Марлин Ин, но отель очень на любителя, 2 раза была в Десерт Роуз - лучше, чем в Сонесте). В прошлом году все туристы Библиоглобуса очень хвалили Альф-Лейлу-Валейлу в Хургаде, несмотря на удаленность от моря, хотела в этом году попробовать туда съездить, но с Библиком иТрансаэро, сами знаете, какая ситуация... А вообще - главное ведь море и хорошее настроение!!!

03:44 05.11.15

Может подскажете в каких вы еще были где понравилось , а то мы собираемся через пару недель тоже с женой и дочкой 4 лет.

03:49 05.11.15

особые предпочтения развлечения и питание для ребенка все ради нее ))

03:59 05.11.15

только обязательно в Шарме

22:02 12.12.15

Мне нравится отель "Сиерра" - 2 линия, но после 15 ноября там дуют ветра. Зимой лучше всего отдыхать в отелях расположенных в бухте Анабей, хороший но дорогой отель "Мовенпик", там нет ветра и море спокойное. Для детей хорошо в Хургаде отель "Дана бич", но Хургада город ветряный.

Все отзывы Лена Ленина (3)