АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 30.10.15
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 0
Читательский охват: 12600
Фото: 11
Отзыв об отеле Sonesta Club (отель был переименован 01.11.17)
Отдыхала Семьей с детьми в
октябре 2015
16.10.15 - 27.10.15
- Не рекомендую отель

3.3

3 размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Напишу как было. Выводы делайте сами :)

Привет всем читающим) Отдыхали в отеле с 16.10 по 27.10: я, муж, дочь 4 года. Постараюсь написать и описать все моменты отдыха. У кого будут вопросы, пишите в комментарии. Хочу отметить, что в Египте была 5 раз, есть с чем сравнить. Отель был очень переполнен, думаю, много негативных моментов именно из-за этого.

Буду писАть как было, выводы делайте сами (в скобках буду писать свои выводы))

1. Пегас, норд вин. Перелет хорошо. Напитки: газировка (дюшес, фанта, кола, вода), соков нет. Питание: туда-булочка с курицей и с соусом, обратно булочка с кусочком египетской колбасы и сыром (нам не понравилось-есть не стали). Понравился гид Азис - очень приятный человек, хоть экскурсии у него не брали))) Всегда и во всем помогал.

2. До отеля ехать быстро-15 минут и вы там.

3. Регистрация. Дали номер 700 с чем-то: он далеко. Кстати, все номера стандарт с маленьким окном см 35 на 80 (окно витражное и не пропускает свет, на балкон-обычная дверь (не стеклянная). (нас это вообще не устроило и мы выторговали за 40 долларов номер со стеклянной дверью. В принципе можно жить и без окон, но ощущение как в пещере-кому-то на это пофиг)

4. Номер. Я всегда удивлялась когда в отзывах пишут что мебель старая)) Тут она реально старая и двери и окна эти витражные. Двери открываются не карточкой, а ключом. Электричество включается как и везде-надо вставить карточку. Ночью кондиционер работает плохо, почти не дует. Видимо из-за того что все ночью включают (кондер центральный там)... не знаю точно почему... С нами в другом номере отдыхала чуть меньшее количество дней моя сестра, так вот меня и сестру искусали кто-то (предположительно клопы или блохи), ноги были в красную точку, укусы не чесались. пробовали мазать фенистилом-не помогло. Мы решили попросить сделать дезинфекции в номере, нам ее сделали (по просьбе на ресепшн), 5 часов нельзя было находится в номере после дезинфекции. И о чудо))) больше нас не кусали (видили других отдыхающий с такими ногами-они думали что это комары), но комары нас тоже кусали-от них укусы другие и чешутся. (мой вывод-это ужас, товарищи)) ни в одном отеле не была искусана такими живностями). В номере была: ванна небольшая с отваливающейся перегородкой, унитаз, биде, гигиенический душ, два шкафа, две кровати придвинутые к друг другу. Номер был 514 (расположение для нас идеальное-20 секунд от ресепшн, рядом со столовой, с баром, с минидискотекой)). В номере бегали муравьи и иногда ящерицы, фен был расколот, на плитке были сколы и все такое старое-старое (мы в этом плане не привереды, не обращали внимания, пишу для тех-кому принципиально)

5. Территория, бассейны, горки. Территория очень ухоженная, пальмы красивые (нам оочень понравилась). Взрослые горки-всего 3, одновременно работали только две, работали с 10.30 до 13.00 и 14.30 до 16.00). Я не каталась, мужу нравилось) Бассейн детский-две горки, включали в 10.00 (для нас минус, так как приходили к бассейну к 9 и до 10 ждали пока включат воду на горках), горки дочке очень понравились, бассейн мелкий (на мой взгляд идеально для детей).

6. Море, пляж. До отеля 5* ходит автобус бесплатный, но пешком тоже недалеко. Море очень мелкое, смотреть в нем нечего. Брали маски, тапочки для кораллов-взяли на пляж их только один раз-смотреть нечего( для ребенка идеально, на мой взгляд, для взрослых-ужасно)). Рядом лодки, часто пахнет бензином. Лежаки-первые 2 дня отдыха можно было найти свободный лежак, потом его найти было нереально, иногда по 30 минут ходили.. Три лежака сразу так и не смогли найти, максимум два. Иногда на пляже и у бассейнов не было полотенец (выдают по карточкам). Пару раз было такое, что полотенец не было час, пришлось отдыхать без них....

7. Бонусы. У дочки был день рожденье 20.10, у мужа 26.10. Напоминали о дочкином 19.10 на ресепшн, 20.10 на ресепшн и за ужином 20.10 так мы никакой подарок и не получили( У мужа такая же история... Потом спросили у гида, оказывается, надо к 8 вечера идти в столовую чтобы подарили торт (почему нам это не сказали на ресепшн и официанты, к которым мы подходили-непонятно). Могли бы принести в номер) Вообщем, бонусы нам зажали-неприятно!

8. Еда. Завтрак-яичница, омлет, яйца, пончики, картошка пюре, баклажаны жареные, йогурты, сухие завтраки-очередей не было. Обед-очередей особо не было, супниц, ложек и чашек не всегда хватало... Супы нам очень нравились за ужином и обедом по два разных (дочь только их ела), в остальном еда стандартная-рис, макароны, картошка, горошек в томатах, рыба иногда, курица. То, что давали порционно-давали мало, очень мало. К примеру кусок говядины-размером с полкуска вареной колбасы. А очереди.... Ужас. Таких очередей я не видела. На ужин надо приходить к 18.30 и разделяться-кто-то занимает стол, кто-то бежит за едой. В ином случае, очереди по 20-40 человек и бесконечные поиски свободного стола. Деткам дают одну порцию мороженого в районе 15,30-16,00 в детском клубе. Мороженое вкусное) Закуски в баре чаще дают порционно, жадничают)))

9. Уборка. Из 12 дней прибирались 4 раза, мы частично сами отказывались (так как приборка заключалась в заправленной кровати - на балконе не прибирались ни разу, возможно в номере мыли полы-но не уверена))). Деньги оставляли и не оставляли-толку ноль. Два раза прибираться просто не приходили, хотя табличка "прибраться" горела. В предпоследний день не положили полотенца.... Муж пошел на ресепшн, ему сказали идите в номер и звоните по номеру какому-то (он позвонил, трубку взяли с ресепшн...) Издевательство... Вот в таких мелочах весь уровень отеля. Принесли через полчаса 2 полотенца вместо 5...

10. 25 была гроза, в номер текла вода, мы ограждались ковром и полотенцами.. в 9 вечера вырубило свет. На ресепшн обещали сделать через 15 минут (ходили 5 раз-толку ноль) Спали из-за жары с открытым балконом, из-за этого дочь всю искусали комары. Я в 6 утра пришла и очень строго сказала чтобы нам сделали свет, потом в 7 утра пришла.... Потом пришел муж и уже сказал по другому и только после этого пришел человек, открыл щиток и свет заработал (отмечу что живем мы в 20 секундах от ресепшена!!!).

11. Летали истребители.. В этот день полдня не летали обычные самолеты. Сестра уезжала 25.10, у них была задержка самолета на час (из-за военных действий над Сирией).

12. Анимация. Средняя... Они развлекают людей только у одного бассейна, если вы у детского бассейна или у другого-к вам никто не подойдет). если вы с ребенком-к вам тем более никто не подойдет))) Минидиско каждый день одинаковое, но дочке нравилось. В середине нашего отдыха сменился шеф-аниматор. Олег-в целом классный, интересный человек. Но большую толпу ему не зажечь.. ему бы свадьбы вести (не хочу его обидеть, но это мое мнение). Мы чаще общались с детским аниматором Кристиной-хорошая девочка)

13. Интрнет. Вай-фай платный (что-то в районе 5 баксов за час). Мы купили сим на 1,28 гб за 10 долларов (можно торговаться), потом обновление трафика-4 доллара.

Лететь или не лететь в этот отель-решать вам. Возможно для кого-то неприятные моменты для меня, окажутся не значимыми, для кого-то наоборот.

Мой вывод: в этот отель я больше не поеду и знакомым не посоветую.

Лена оценила сервисы

2.5 Качество сервисов и обслуживания

4.0 Подходит для отдыха

3.3 Пляж

4.3 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

2.5 Номера

4.7 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено 30.10.15 22:39 (7 131 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

09:39 31.10.15

Лена если бы я с Вами не переписывалась в группе отеля в контакте я бы подумала что отзыв заказной-впервые такие минусы и недостатки. Клопы просто ввели в состояние шока! Семье конечно ничего рассказывать не буду-не хочу настраивать на плохое.Отель уже оплачен (будем в нем на новогодние праздники.)Надеюсь у нас будет отдых с более положительными моментами.Спасибо за отзыв!
У вас был номер на первом этаже?-Вы советуете брать первый этаж с маленькими детьми?

13:42 31.10.15

Ирина, я думаю все проблемы были связаны с перенаселенностью отеля. Настраивайтесь на позитивный отдых и все будет отлично. Возможно то, что не понравилось нам, вы на это и внимание не обратите. И в Новый год наверное меньше народу будет. Так что все у вас пройдёт отлично! Первый этаж с ребёнком нам был удобен. Ребёнку 4 года и по жаре она уставала ходить. И лишние лестницы не хотелось бы преодолевать. Но 1 или 2 этаж особо для меня не был принципиален.

14:28 31.10.15

СПАСИБО.

19:59 31.10.15

Ирина, у нас был номер 1209 все работало, клопов не было, комаров тоже, уборка регулярная и качественная, полотенец хватало, единственное - номер достаточно далеко от ресепшена, но нас это все устроило. И по-поводу моря большой выбор пляжей, хороший риф с живыми кораллами.

10:12 01.11.15

Спасибо.

21:53 01.11.15

Лен, я про муравьев и ящериц читала , что они на первых этажах, поэтому второй сразу попросила . Мы когда ходили около корпусов, недалеко от мини клуба , видели ящерицу, бегала по стене )))))

01:49 02.11.15

Про море не правда.Хороший риф.Была в 14 году рядом в Гафи.Просто надо дальше заплывать.Рыб очень много.Не нравиться там можно вправо пройти по пляжу,ни кто не гоняет.Пляж да жутко маленький,удивлялась как там люди лежат.А в этом году сама еду 11.11.Надеюсь море и хорошее настроение затмит все минусы.

16:39 02.11.15

были в январе 15.нам понравилось.только холодно было.ближе в 20 числам потеплело.щас бронируем с 19 января.жили на первом этаже.рядом с горками.очень удобно с детьми.

00:15 03.11.15

Лена, отдыхали с мужем в Сонесте в это же время. И номер был рядом с Вами))), полностью согласна с каждым Вашим комментарием. Отель никому не посоветую, слабая троечка. В Египте 12 раз.

21:23 03.11.15

Может вы подскажите отель, который вам больше понравился? Я для будущей поездки рассматриваю отели штайненберг (муж там был несколько лет назад, сказал очень хорошие), но цена на них, конечно, высока....

23:00 03.11.15

Самый лучший за всю историю посещений Египта - Иберотель Ламайя в Марса-Аламе. Не плох Софитель в Табе (сейчас туда не поехать из соображения безопасности). Из бюджетных отелей три раза была в Марлин Ин, но отель очень на любителя, 2 раза была в Десерт Роуз - лучше, чем в Сонесте). В прошлом году все туристы Библиоглобуса очень хвалили Альф-Лейлу-Валейлу в Хургаде, несмотря на удаленность от моря, хотела в этом году попробовать туда съездить, но с Библиком иТрансаэро, сами знаете, какая ситуация... А вообще - главное ведь море и хорошее настроение!!!

03:44 05.11.15

Может подскажете в каких вы еще были где понравилось , а то мы собираемся через пару недель тоже с женой и дочкой 4 лет.

03:49 05.11.15

особые предпочтения развлечения и питание для ребенка все ради нее ))

03:59 05.11.15

только обязательно в Шарме

22:02 12.12.15

Мне нравится отель "Сиерра" - 2 линия, но после 15 ноября там дуют ветра. Зимой лучше всего отдыхать в отелях расположенных в бухте Анабей, хороший но дорогой отель "Мовенпик", там нет ветра и море спокойное. Для детей хорошо в Хургаде отель "Дана бич", но Хургада город ветряный.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Лена Ленина (3)